Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

какой у вас доход (net) в месяц?
Опрос закончился 31.12.06 15:37
до 700$ 43%  43%  [ 3 ]
от 700$ до 1500$ 29%  29%  [ 2 ]
от 1500$ до 2500$ 29%  29%  [ 2 ]
от 2500$ до 4000$ 0%  0%  [ 0 ]
от 4000$ до 7000$ 0%  0%  [ 0 ]
от 7000$ до 12000$ 0%  0%  [ 0 ]
от 12000$ до 20000$ 0%  0%  [ 0 ]
более 20000$ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
Taranov
  Чем и как зарабатывают в Москве?
СообщениеДобавлено: 02.10.06 15:37 

Зарегистрирован: 02.10.06 15:19
Сообщения: 7
Уважаемые дамы и господа, москвичи и гости столицы!
Я коренной москвич, живу и работаю с Москве. Никогда особо не «парился», а не так давно я задался наивным, в общем-то, вопросом: ОТКУДА У МОСКВИЧЕЙ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ? Нет, меня не интересуют «средние зарплаты» до 2000$, которые, слава Богу, можно заработать, будучи хорошим специалистом. Интересны более высокие доходы. Те, на которые покупается дорогая недвижимость, автомобили, яхты. Или даже «не очень дорогие», например, машина от 30.000$. Ведь их же полно в Москве! А для людей со средней зарплатой это серьезные инвестиции, которые часто совсем неоправданны (по сравнению с хорошей машиной за 15 – 20 тыс.). То же с квартирами (тема уже всем надоела), бутиками, и т.д. до просто дорогих ресторанов. Кто тратит по две сотни в день на еду? Понятно, что есть прослойка топ-менеджеров с зарплатами до 15000$, но ведь их не так много. Или я не прав?
Вам уже понятно, что я сам не вхожу в круг таких людей. Верно, а еще я не знаю где он находится. Я неплохо расту карьерно и зарплатно, я вижу вокруг коллег, начальство и свои финансовые перспективы. Они не настолько радужные. Грамотные люди планируют свои финансы на десятилетия вперед, и всегда приходится серьезно задумываться, бюджетирую большие покупки, образование свое и детей, а также пенсии. И это при доходах в несколько тысяч...
Я не качаю нефть или газ, а также не пою в клубах и не знаю наверняка ситуации в этих кругах, хотя догадываюсь, что там с этим получше. Но ведь и их же не >=20% от населения Москвы, как это иногда начинает казаться…
Короче, это не очередное злобное бурчание. Я действительно пытался понять и поискать в инете какие-либо исследования на этот счет: рынки персонала, зарплат, целевые аудитории разных продуктов и пр. Но поверьте, в открытых источниках ничего нет. Мне почему-то кажется, что и в налоговых органах этого нет…
У кого какие мысли/материалы/цифры на этот счет?
Я что-то серьезно упустил в этой жизни?
Спасибо всем за ответы. Думаю, что речь вполне может идти не только о Москве, но и о Росии в целом.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Чем и как зарабатывают в Москве?
СообщениеДобавлено: 02.10.06 16:39 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Taranov:
Нужно быть человеком особого склада. Например, в Пензе большую квартиру можно собрать как это сделала моя тетка:
Спровоцировала скандал и поссорила меня с бабкой, в итоге меня "попросили" из квартиры, которую подарили на 18-летие. Я не стала упираться и выписалась. Чтобы не довести никого из предков до сердечного приступа. А у тетки теперь есть двухкомнатная квартира. Но я то все равно плохая оказалась. Оказывается, не так поняла фразу "Вот тебе, Лена, квартира".
Еще одна история про квартирный вопрос (тоже о моей тетке).
Встретила тетенька дяденьку и решили они жить вместе. У тетеньки была квартира, а дяденька оставил при разводе все нажитое имущество жене. Тетенька решила, что нужно оттяпать часть жилплощади у бывшей жены сожителя и стала науськивать дяденьку на жену с двумя детьми.
История третья (все о той же мадам):
Умерла у дяденьки мама и оставила ему в наследство квадратные метры. Но продать их нельзя, потому что они составляют часть от совместного имущества со здравствующим отчимом дяденьки. Тетенька стала науськивать дяденьку на отчима и сводного брата, чтобы продали квартиру и отдали деньги. Неважно, что жить им будет по сути негде. Ключевая фраза: "Не заставляйте нас ждать вашей смерти".
Видите, совсем необязательно иметь большие зарплаты, чтобы иметь десятикомнатную квартиру. Важно сразу просекать, у кого можно оттяпать имущество.
:twisted:
Вернуться к началу
 
 
Mia
 
СообщениеДобавлено: 22.10.06 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.06 17:34
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Я, к примеру, знаю несколько москвичей, которые занимаются собственным бизнесом (строительство коттеджей, торговля детскими товарами оптом, торговля продуктами питания оптом), которые довольно безболезненно могут вытащить 50 тыс. зеленых на покупку машины и в принципе с крупной сделки (которые бывают ;) не каждый день, но бывают), купить дом или квартиру. Собственно, так они и обставляют свою жизнь. Яхт у них нет, но каждую зиму на горнолыжный курорт всей семьей за границу, а летом на море, машину там раз в 2-3 года поменять - это они могут себе позволить. Это так, примеры из жизни :)

_________________
Изображениенет предела совершенству...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.10.06 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Taranov большие деньги либо заработаны либо украдены.
Capriccio ну у тебя и родственнички :shock: , просто жуть.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.10.06 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Лёха... тебе чё занятся нечем , зачем эту гадость на наш форум забрасывать :evil: ????????????????

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.10.06 19:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Оля! Уже не забрасывает :)
Издалил я товарища олигарха сетевого.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 24.10.06 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов и это здорово :wink: ! Просто достали этой ерундистикой сетевой!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Taranov
 
СообщениеДобавлено: 13.01.09 23:57 

Зарегистрирован: 02.10.06 15:19
Сообщения: 7
Господа! Я - автор того запроса (единственного моего на этом форуме).

Немного неожиданно :? и грустно было мне тогда увидеть подобное отношение к моему искреннему интересу...
никакой "сетевухой" я не занимаюсь! :) держусь в стороне от Гербалайфов, Орифлеймов и прочих пирамид! :)
Работаю наемным менеджером среднего звена. За 2 года с написания того поста увеличил свой доход где-то втрое... Но вопрос у меня не снялся... :)
хоть бы нормальную (анонимную, заметьте!) статистику доходов оставили! ан нет - просмотров куча, а дельных ответов нема...
так может всёт-ки поговорим о структуре доходов населения?:)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.01.09 01:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Taranov писал(а):
никакой "сетевухой" я не занимаюсь! :) держусь в стороне от Гербалайфов, Орифлеймов и прочих пирамид!

О чем это Вы?
М.б. Вас с кем-то спутали?


По вопросу:
У людей с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ деньгам обычно пара "скелетов в шкафу".
В разумном смысле слова заработать деньги можно.
Хотя и крутиться надо.
Жизнь дает возможности, хотя и непросто все.

Нужно постоянно искать, учиться, расти над собой и другими.
И стремиться, стремиться, стремиться...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.01.09 02:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Очень в тему:
Автор некто Victor

"Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов."

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023