Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Capriccio
  МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: 16.10.06 09:35 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
На местном телевидении Пензы крутят объявление о том, что с первого января 2007 года МУП ЖКХ прекращают свое существование в своей нынешней форме. О том, кто будет заботиться о жилищно-комунальных услугах, нужно позаботиться уже сейчас. То есть собраться жильцам и решить, какой форме собственности они доверяют.

Многие знакомые хотят довериться ТСЖ. А для меня это все темный лес - прожила 24 года за высокими стенами в закрытом городе и таких проблем просто не знала. 8)

Это только в Пензе или другие города тоже лишаются МУПов?
Поясните плиз, чем это грозит.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 09:58 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Capriccio, действительно, в настоящей форме МУП ЖКХ не будет. Будет два варианта ТСЖ и управляющие компании. У обоих форм есть как свои плюсы, так и свои минусы. Решается это все на собрании жильцов подъезда. Куда, что и кто.
Никто ничего подобного раньше не знал... до реформы ЖКХ...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ну, у нас ЖКХ пока оставили, зато на на квартплате отыгрались прилично :evil:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 15:05 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Favoritka, а не знаешь, предпосылки были какие-нить? С чего вообще приняли такое решение? :roll:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: 16.10.06 20:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Capriccio писал(а):
На местном телевидении Пензы крутят объявление о том, что с первого января 2007 года МУП ЖКХ прекращают свое существование в своей нынешней форме. О том, кто будет заботиться о жилищно-комунальных услугах, нужно позаботиться уже сейчас. .

Оно и видно.
2 недели назад - как раз к холодам - отключили горячую воду.
В итоге ни отопления, ни горячей воды.
Видать мои уже закрылись. :evil:

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 17.10.06 05:10 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Capriccio, ведь реформа ж! Вот и предпосылки. ТАМ решили, что частные руки справятся с больной темой лучше, чем муниципалы, у которых вечно нет денег, а так будет с кого конкретно спрашивать, будет предоставлятьс яотчет о проделанной работе, сметы и проч. Не знаю как наяву, наш подъезд единогласно перешел под какой-то ТСЖ. Какой, не знаю, меня на этом собрании не было....

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
inflation
 
СообщениеДобавлено: 17.10.06 06:12 

Зарегистрирован: 19.12.05 23:32
Сообщения: 66
Откуда: Орел, П. Камчатский.
Favoritka писал(а):
Capriccio, ведь реформа ж! Вот и предпосылки. ТАМ решили, что частные руки справятся с больной темой лучше, чем муниципалы, у которых вечно нет денег, а так будет с кого конкретно спрашивать, будет предоставлятьс яотчет о проделанной работе, сметы и проч. Не знаю как наяву, наш подъезд единогласно перешел под какой-то ТСЖ. Какой, не знаю, меня на этом собрании не было....


Посмотрите статистику госкомстата ( [...] ) Там денег тьма, за услуги ЖКХ платят. А например в центральном черноземьи ЖКХ скупают ФПГ и я почемуто уверен что спрашивать с них будет нечего, так-же как и стех кто занимается обслуживанием в новостройках - сметы такие дутые, что в месяц 150 у.е. квартплата однокомнатной выходит, а лифты такие-же грязные.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 17.10.06 09:19 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
inflation, вы неправильно поняли. Смысл был в том, что куда ни кинь, везде клин. Как было все раньше, так и останется. Деньги как не доходили до конкретных мероприятий по предоставленнию услуг ЖКХ, так они и не будут доходить. А не о том, что в ЖКХ нет денег. Все мы знаем, что они есть и куда они все пропадают и почему не доходят.
ФПГ скупают ЖКХ - дело по большому счету прибыльное, рычаг воздействия офигительный. Спрашивать может и будет чего, вот только отвечать вряд ли кто-то собирается.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
inflation
 
СообщениеДобавлено: 17.10.06 12:49 

Зарегистрирован: 19.12.05 23:32
Сообщения: 66
Откуда: Орел, П. Камчатский.
Favoritka

Нужно подавать коллективные судебные иски. Всегото делов. Так мои знакомые выигровали ряд судов против областной администрации, когда те, попытались подмять под себя рынок банерной рекламы города. Поэтому - решение есть, тяжело конечно, но деватся некуда.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17.10.06 13:26 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Czyan писал(а):
Оно и видно.
2 недели назад - как раз к холодам - отключили горячую воду.
В итоге ни отопления, ни горячей воды.
Видать мои уже закрылись. :evil:


Нас пока Бог миловал - вода и горячая и холодная есть. И я ночью о батарейку даже обжигаюсь, когда позу звезды принимаю. :D
А когда мы только заселились в конце прошлого года в эту квартиру, не было ни воды, ни отопления, даже электричество отрубали.
Я ходила по дому с декоративной гелевой свечкой :lol:
А пару месяцев назад начальника нашего ЖКХ под суд отдали. И теперь мы в шоколаде. :D
Жаль, что счастье длилось недолго :(
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023