Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.10.06 11:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насколько я пониманию, мы ведем речь о разных бизнесах.
Канцелярщина это одно, а операции с недвижимостью это из другой оперы. Если ваша задача раскрутить канцелярщину, то вам надобно:
1. Обеспечить максимальный поток пассажиров ворзле вашего магазина, на предмет спонтанной покупки
2. Наладить контакт с массовыми покупателями, ибо насколько я помню, они основной потребитель на рынке канцелярщины и в общем им глубоко пофиг, че там рядом с вами стоит.
Если ваша задача обеспечить успешную сдачу в оренду торговых площадей, то вам надобно обеспечить поток пассажиров, с целью создать радость для орендобрателей. Тобишь, продумать структуру орендных площадей, продумать цепные якоря, обеспечить сопутствующий сервис.

В Киеве структура орендных площадей выглядит примерно так:
Одяг і взуття 27,0
Громадське харчування 18,0
Красота та здоров’я 10,0
Меблі та побутові товари 8,0
Побутова техніка 7,0
Розваги 7,0
Послуги 6,0
Продукти 6,0
Подарунки 5,0
Інше 6,0

Якорями используются суперы, быт техника, товары для дома, развлечения. Книги, как якорь практически не используются.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Aqua
 
СообщениеДобавлено: 18.10.06 12:01 

Зарегистрирован: 17.10.06 05:35
Сообщения: 7
Александр, вы говорите "обеспечить максимальный поток потребителей" за счет чего? Если в нашем комплексе, нашу целевую аудиторию другие не привлекают, потому что это не их покупатели
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.10.06 14:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... а тут уж шибко думать надо. Если вы занимаетесь канцтоварщиной и арендуете площ., то значит место для аренды можете выбирать исходя из наличия потоков. Ежели вы занимаетесь недвижимостью, то:
1. Необходимо качественно выбирать место для строительства объекта (правда если вы не строите, а используете готовый, то тут уже ничем не исправишь, тогда действенен пункт 2)
2. Расстановка орендобрателей по принципу: якорь - торговый путь - якорь

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Aqua
 
СообщениеДобавлено: 19.10.06 02:48 

Зарегистрирован: 17.10.06 05:35
Сообщения: 7
Александр, помещение - наша собственность, там и наш магазин. Но нам надо подабрать линейку магазинов. И это мы арендобратели. На 2 этаже якорный магазин игрушки, детские товары, на 1 этаже маркет канцтовары, надо еще 4 магазина подобрать...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.06 11:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Тобишь вы орендотаетели в своем универмаге. Ну с ходу я вам ничего не скажу. Надобно проанализмировать расположение универмага и его геометрию. Если у вас есть два якоря, то надобно подумать нафига народ приходит (можно спросить у самого народа под какую нибудь акцию) и тогда сделать выводы, чеб сопуствующее приложить. Единственный факт, что необходимо разнообразие (никто не хочет бродить по тунеллю открыток или фенов).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Aqua
 
СообщениеДобавлено: 19.10.06 12:05 

Зарегистрирован: 17.10.06 05:35
Сообщения: 7
Вот я вам о чем и говорю...Ситуация не из легких. Причем самое оригинальное уже конкурент придумал.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.06 12:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... А кто сказал что жить легко?
Насечт оригинальности трудно сказать, у нас, как правило, книжеский супер имеет в своей структуре и канцелярщину и открытки. Тобишь нет особой необходимости брести в следующий магазин, все можно получить в одном флаконе.
Чтоб точно выяснить, как поднять настроение прохожих и вызвать счастливые улыбки на их фейсах, спросите у самих прохожих, че им надо и чтоб они хотели видеть в окружении вашей канцтоварщины.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Aqua
 
СообщениеДобавлено: 20.10.06 03:00 

Зарегистрирован: 17.10.06 05:35
Сообщения: 7
да. конечно, но сомневаюсь, что поможет.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.10.06 11:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вы думаете, что кто то может знать мнение потребителей лучше чем потребители?

"Упреждающее знание нельзя получить от демонов и духов, нельзя получить из явлений или небесных знамений; оно должно быть получено от людей, ибо есть знание подлинного положения противника" (с) Сунь-Цзы "Искусство войны"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.10.06 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Aqua если вы арендодатели, то сделайте swot потенциальных съемщиков и решите кто вам наиболее выгоден. И кстати, игрушки на мой взгляд неплохо подходят к канцтоварам, родители приведут своих чад за игрушками и заодно прикупят канцтовары и книги им в школу. Также офисная мебель и офисная техника тоже неплохо должны подходить. Но я например никогда не заморачиваюсь где купить канц товары, в офис мы оптом закупаем, ежедневники и ручки у нас фирменные , а все заметки и работы я дома делаю только на компе :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023