Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
vovana
  К вопросу о рекламе сайта, скрытом маркетинге и спаме... :))
СообщениеДобавлено: 27.10.06 16:19 

Зарегистрирован: 27.10.06 16:09
Сообщения: 1
Ksavje писал(а):
Всем добрый вечер
Очень интересный вопрос - как рекламировать свою компанию в интернете? У нас веб-студия. Жду советы и предложения о сотрудничестве.
Спасибо


Мы тоже пытались самостоятельно проводить рекламные кампании в Интернете. Обменивались ссылками, банерные показы. Но, самостоятельно эффекта добиться очень тяжело. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Есть спаециализированные компании, которые именно этим и зинимаются, и я считаю, что такую работу лучше доверять им. мы обращались в агентство "Нектарин". Работают они с каждым клиентом индивидуально.
Если обратиться в агентство, я думаю будет намного эффективнее, чем заниматься пиаром самостоятельно :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 18:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Егеж :) А можно огласить количественные показатели эф-ти деятельности от этой самой Некатерины?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 19:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов
Я уже несколько ссылок про ентот Нектарин удалил - была откровенная реклЯма.
Теперь они стали работать аккуратнее.
Но все равно уши торчат. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 19:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) СМ в действии. Так вот пусть теперь и озвучуть эффект, раз такие умные

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ramoon
  В защиту Нектарина !
СообщениеДобавлено: 28.10.06 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.06 16:21
Сообщения: 4
СМ ,это типа скрытый маркетинг ? А не боитесь впасть в заблуждение ? Может это он и есть, а может и нет,.. Тут какая штука ,... сейчас все бредить начали скрытой рекламой, и в каждой ссылке или упоминании фирмы, порой видим "вражеские" происки... а собственно что сказать хотели уже неслушаем... Посмотрите у Vovana, процентное соотношение упоминания фирмы , с нейтральным для этой фирмы текстом... Я то как раз другое в его сообщении увидел.
Цитата:
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Вот , на мой взгляд,главная мысль его поста, с чем собственно и соглашусь.
Что касается РА "НЕКТОРИН",..то не находите ли вы свою реакцию вполне логичной для данной темы...Упоминание конкурента, ну ни как не может вызывать положительных и радостных асоциаций,...а скептицизм к тому же, способны пробудить конкуренты сильные...К этой фирме отношусь положительно,.. по одной и очень простой причине...ПРОФЕССИОНАЛЫ !
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 28.10.06 17:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Самое удивительное, что РА "Некторин" не находится по яндексу на первой странице? Точнее, я его вообще не нашел. Вы думаете - это профессионалы? А где сайт, поисковая оптимизация и т.п.?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Ramoon
 
СообщениеДобавлено: 28.10.06 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.06 16:21
Сообщения: 4
Как это пафосно не прозвучит , но не путайте божий дар с яичницей. Реклама то и нужна, что бы ... хм, оно рекламировать, алмазы в рекламе не нуждаются ( рекламная заповедь). Людская молва и хорошие отзывы стимул куда больший , чем первое место в Яндексе.
Ну если адрес сайта не нашли , то я вам подскажу [...] Минимум информации, максимум дела !
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 28.10.06 17:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Мы говорим о продвижение в Интернет?

Тогда объясните мне почему на сайт компании, которая бросает "вызов рынку интернет рекламы", всего две ссылки с других ресурсов?

Откуда может быть "молва и хорошие отзывы", если домен компании зарегистрирован 22.09.2006 г., т.е. месяц назад?

Какие могут быть заказы на продвижение и интернет-рекламу, если даже себя не могут раскрутить и нормально продвинуть? ;)Почему об этом «вызове» никто не пишет и не ссылается в новостях и блогах? ;)

Беретесь за продвижение, так беритесь нормально. Или сами наймите профессионалов.

P.S. Модераторы, ничего не удаляйте. Пусть останется в назидание другим скрытым маркетологам.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В защиту Нектарина !
СообщениеДобавлено: 28.10.06 17:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ramoon писал(а):
..Упоминание конкурента, ну ни как не может вызывать положительных и радостных асоциаций,...а скептицизм к тому же, способны пробудить конкуренты сильные...К этой фирме отношусь положительно,.. по одной и очень простой причине...ПРОФЕССИОНАЛЫ !

Конкурента кому (чему)?
Мы рекламой НЕ занимаемся.
Тем не менее...

Есть определенные правила
[...]
Просьба из соблюдать.
Касаемо Нектарина - появление несколько постов про данную фирму в течение 2-х дней вызвало подозрения.
С учетом того, что смысловое содержание постов в разных ветках было близким и скупым на объем - было принято решение, известное Вам.

Мы читаем и перечитываем ВСЕ посты.


С сожалением приходится признать, что всеми любим не будешь, приходится жертвовать чем-то во имя удобства большинства.
На текущий момент недовольство Правилами высказывает не более 0,01% от общего числа пользователей.
Значит наша политика адекватна.

Если пост отредактирован или удален - напишите - мы ответим по каким причинам.
Если мы ошиблись в оценке - значит Вы сами повысили вероятность ошибки. Измените свое сообщение и сообщите нам для уточнения.
Никакой злонамеренной цели мы не имеем.
Единственное желание - создание оптимальной среды общения, не наполненной рекламщиной.

Если Вы желаете иметь рекламу на АУП.Ру
[...]

Спасибо за Вашу активную жизненную позицию.
Ваше мнение важно для нас.

Алексей Катаев писал(а):
P.S. Модераторы, ничего не удаляйте. Пусть останется в назидание другим скрытым маркетологам.

Нет ничего плохого в скрытом маркетинге.
Нужно только делать это профессионально.

А желающим работать быстро и нахраписто скажу:
Загадка:
Как называется индейское национальное жилище? ;)

Вы думаете, что такие хитрые и умные...
Это так.. возможно...
Но Вы у Вас одни, а мы имеем опыт анализа тысяч постов, сотен мутных разборок с Вашими коллегами....
Спам чуем на уровне подсознания. Без обид - мы в разных категориях.
На [...] Ваши методы НЕ прокатят.

Всем.
Ваша лучшая реклама - это Ваш профессионализм.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ramoon
 
СообщениеДобавлено: 28.10.06 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.06 16:21
Сообщения: 4
:D Если вы на мой счет, то тут то как раз и подвел ваш опыт. :) Просто паранойя вокруг СМ , заставляет невольно защищать фирмы каторые были вовлечены в эти ,как вы правильно выразились, мутные разборки...А если вы подумали что это такой спектакль был :D ( неужели и такое уже есть )...... смотрите что б ваш опыт не завел вас в тупик. :wink: Удачи !
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023