Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
rus_sdi
  Скажите пожалуйста чем максимум может грозить такая вот деятелность ?
СообщениеДобавлено: 10.11.06 21:29 

Зарегистрирован: 06.11.06 21:09
Сообщения: 4
Вообщем если я буду в месяц копировать около 700-1000 dvd мультсериалов , НО не буду сам распространять их . Буду передавать человеку который сам - на свое имя отправляет и получает деньги ... Я соответственно буду получать з/п - но тоже неофиициально , т.к. данная деятельность никак не зарегестрированна и диски соответственно являются не совсем легальными , т.к. у нас легально они не выходили ...
Тут знакомые сказали что это может быть уголовно наказуемо :( Вот чет страшно стало - т.к. это единственный заработок на данный момент :(

Скажите что могум мне сделать за такую деятельность пожалуйста

К дискам можно еще прикладывать вот такую приписку .

----
наш сайт не является коммерческим проектом. Аудиовизуальные произведения, представленные в интернет-магазине, являются объектами авторского права и защищены российским и международным законодательством (п.1 ст.5 и п.1 ст.7 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" N 5351-1 от 09.01.1993, ред. от 19.07.1995, далее - без уточнения). Все торговые марки, торговые и товарные знаки, а также знаки авторского права, каким-либо образом упоминаемые на страницах сайта, являются собственностью их владельцев (п.1 ст.9). Автор проекта не претендует на права собственности, авторские, смежные и иные имущественные или неимущественные права на заявленные в интернет-магазине аудиовизуальные произведения, обязуясь не изменять их содержания и не извлекать прибыли из их распространения, воспроизведения и каких-либо других видов использования. Лицо, безвозмездно получившее от нас указанное в интернет-магазине произведение, также берет на себя упомянутые выше обязательства по отношению к этому произведению. Покупая диск, вы оплачиваете те издержки, которые мы несем при предоставлении вам ознакомительного материала, то есть: за доставку, за потраченное время, за использование мощностей, за трафик нашего сайта и другие мелкие расходы.
------
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.11.06 00:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Тюрьмой.
Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
(с изменениями от 27 мая, 25 июня 1998 г., 9 февраля, 15, 18 марта, 9 июля 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня, 7 августа, 17 ноября, 29 декабря 2001 г., 4, 14 марта, 7 мая, 25 июня, 24, 25 июля, 31 октября 2002 г., 11 марта, 8 апреля, 4, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 21, 26 июля, 28 декабря 2004 г., 21 июля, 19 декабря 2005 г., 5 января 2006 г.)

Принят Государственной Думой 24 мая 1996 года
Одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Termit
 
СообщениеДобавлено: 11.12.06 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.05 13:20
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А фактически будет так:

статья 18 закона об аторских правах + отсутствие доказательств, что вы получали деньги за тиражирование и что вы кому-то это передавали лично (акт и т.п.).

исключительно в личных целях произвел 100 000 копий. тестировал износостойкость резака лазерных дисков.

_________________
знаю как, не знаю с кем
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 11.12.06 19:49 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Это если бы он с рук на базаре торговал, а так "посадят, а ты не воруй". :D

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.12.06 19:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"статья 18 закона об аторских правах + отсутствие доказательств"
Хм.... из моего опыта общения с органами, доказательства делаются легко. Некий гражданин Х приобретает у "человека который сам" сидюк, достает ксиву про принадлежность к службам, берет товарища за ........ После чего выходят на вас со всеми вытекающими.
Технология проверена на живых людях и работает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 11.12.06 21:14 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Рассказываю реальный случай в тему:
Жил-был завод. И пришел к нему пензенский бард и сказал: "А скопируй-ка мне мой диск в 20 экземплярах - хочу друзей одарить" (ну, правильно, дешево и сердито :wink: )...
Завод подумал, поскреб по сусекам, нашел старое бросовое оборудование и давай печатать...
Ну а потом недальновидный директор того самого завода решил поставить это на коммерческий поток без лицензии, и стал завод работать в три смены - оборудование не выключалось, рабочие зарабатывали отгулы, а директор потирал руки в ожидании прибыли...
Но не все веревочке виться... И наехали на завод юристы... И уволили человечка, который отвечал за производство копий дисков... И оштрафовали завод на кругленькую сумму...

А в другом случае одного парня, который печатал на казенном принтере в особо крупных размерах плакаты для студентов-выпускников, налоговая пасла месяца два...

Так что советую не махать на это рукой.
Как говорится, "незнание закона не освобождает от ответственности". 8)
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 11.12.06 21:39 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Только теперь "посадют, а ты не воруй".

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Люди вопрос на засыпку???? Вот говорите пиратское... ну и??? Зачем платить больше? Если уровень пиратского и так называемого лицензионного одинаков (то есть уровень качества воспроизведения)??? Я такого не понимаю :shock: . при чем покупая нелицензионные диски, я знаю (проверено лично), что всегда могу их обменять в случае чего.
Недавно был случай , купила новый курс английского языка в фирменном магазине, и прикол .... из 2-х дисков , у меня один просто не запускаеися , так вот черта с два мне кто его поменял. Обоснование , не то обеспечение компа. Бред, один запускается диск второй нет.
Так зачем мне это??? Если я знаю, что покупая на рынке (само собой продавцы там постоянные) я уверена, что мне и поменяют диски и настроют, и подскажут 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 03:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA писал(а):
Люди вопрос на засыпку???? Вот говорите пиратское... ну и??? Зачем платить больше? Если уровень пиратского и так называемого лицензионного одинаков (то есть уровень качества воспроизведения)???

Вопрос риторический.
Именно поэтому борятся с пиратами - они ничего не создавали, но деньги зарабатывают.
Я за снижение цен на лицензии до уровня доступности.
Например, как снизили цены на компьютерные игры и обучающие программы - лично я стал покупать только лицензии- дополнительно к стоимости копейки, а качество перевода и отсутствие глюков приятно радует.

Termit писал(а):
А фактически будет так:

статья 18 закона об аторских правах + отсутствие доказательств, что вы получали деньги за тиражирование и что вы кому-то это передавали лично (акт и т.п.).

исключительно в личных целях произвел 100 000 копий. тестировал износостойкость резака лазерных дисков.

Детский лепет.
Такие версии ломаются на раз.
И без вышибания зубов и ломания ребер.
Есть покрепче версии - и то при желании все делается.
Чаще всего проблема в отсутствии желания самого правообладателя бороться - гемор это большой.
Да и есть еще нюанс...
Знакомый, директор фирмы - разработчика известного ПО.
Вывели на рынок новую версию программы, которую тяжело взломать.
Директор пошел на Горбушку - поинтересоваться новостями пиратской индустрии. Мол, есть такая-то программа в продаже? А ему в ответ: "Нет. Мы этой программой больше не занимаемся. Она такая плохая, что даже ломаные перестали покупать. Берите вот ЭТУ - гораздо лучше."
Продажи РЕЗКО упали....
Раньше люди поюзают ломаную и покупают лицензию - в ней глюков нет.
В общем вернули все в зад.
Вот так...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023