Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Jenya
  Социальная реклама
СообщениеДобавлено: 17.11.06 11:31 

Зарегистрирован: 17.11.06 11:20
Сообщения: 6
Всем большое здрасьте!!!
Скажите пожалуйста... или нет, не так.
Помогите please!!! :D Есть ли кто-нибудь здесь у кого можно узнать много-много нового и полезного о социальной рекламе.
Если есть, и Вы поделитесь со мной этим Великим Знанием, Вы меня просто спасете. А иначе мне просто конец.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.11.06 12:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А что вас интересует в вопросах соц. рекламы?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Jenya
 
СообщениеДобавлено: 17.11.06 13:54 

Зарегистрирован: 17.11.06 11:20
Сообщения: 6
Круто!!! Не думала, что вы так скоро отреагируете на мою просьбу. За это отдельное СПАСИБО. Так, а теперь о соц.рекламе. Меня интересует ВСЕ. Дело в том, что в рамках курса "Международная реклама" я (и все мои однокурсники)должна сделать рекламный ролик, либо постер на социальную тему. Выбор темы за мной, но я еще не определилась. Может и в этом Вы тоже подсобите :) ?
1. В чем особенности соц.рекламы? Чем она отлично от других видов рекламы?
(Если мой кот сейчас же не перестанет грызть мою ногу, я его убью. Только никому не говорите,ладно :evil: )
2. Что в данном случае было бы более эффективно: ролик или постер?
3. И может у Вас есть какие-нибудь примерчики (образцы), это было бы отлично.
Вот это пока все. Но вопросы еще будут. Спасибо Вам еще раз.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.11.06 15:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Ну про особенности соц. рекламы читайте тут:
[...]
[...]
[...]
[...]
Примеры смотрите тут:
[...]
[...]
[...]
Как на мой хлопский розум:
1. Обычная реклама просто направлена на потребителя с целью подвигнуть его обменять свои деньги на некие удовольствия. Соц. реклама имеет более глубокие корни и должна заставить отказаться, задуматься и т.п. (тобишь более психическая с точки зрения психологии). А посему убогое обращение с психологией легко может вызвать обратный эффект (см. тут [...]).
2. Эф-но то, что скорее всего увидит ЦА. Если ЦА водители, то наружка возле дороги. Если дети, то ролик где то между мультиками и т.п.
3. Примеры смотрите выше. Ну и мой примерчик (когда то в седую старину, как старый курильщик внес свой вклад в борьбу с курением :)) внес свой вклад в


Вложения:
smok.gif
smok.gif [ 5.42 КБ | Просмотров: 5275 ]

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Jenya
 
СообщениеДобавлено: 18.11.06 11:22 

Зарегистрирован: 17.11.06 11:20
Сообщения: 6
Отличные примеры! Классные. но вот смотрю на них и думаю: "Под силу ли мне такое?". Страшно хочу сделать что-то стоящее, но КАК??
Не хочу, чтоб последующие курсы, смотря на мое творение думали: "Ну-у-у и я так могу" . Я сама тако-о-о-го насмотрелась, просто кошмар какой-то. Представляете просто берут какой-нибудь мультик (например, Мадагаскар) и дублируют его своим текстом. Смешно же!!! И считают это достойной работой. Да и текст какой-то невтемный. Из всех предыдущих работ внимания достойна только одна (про наркотики).Ну ладно, а то своими упадническими настроениями Вас заражу.
Если что-то на ум еще придет, то Вы знаете кому это может очень и очень пригодится.
Кстати, а вот лично Вам на какую тему интересно было бы увидеть соц.рекламу? Только не как профессионалу, а просто хорошему человеку (вы ведь хороший :P? )
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.11.06 12:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну ежели хотите сделать что то хорошее, то:
1. Найдите тему, которая волновала бы лично вас
2. Войдите в корень проблемы (причины, следствия, процесс)
3. Определите ключевые точки вызывающие проблему и способы их издаления
4. Определите визуальный образ всего этого (мне например визуализировался ребенок в лесу из бычков, правда, в те времена еще редакторами пользоваться толком не умел)
5. Набросайте сценарий по визуализации процесса
6. Откройте редактор (я пользуюсь Макромедией - легко и удобно мультики делать)
7. Сваяйте все до кучи и наслаждайтесь мультиком
Насчет, что б я хотел увидеть, то фиг его знает. Любая качественно сделанная соц. реклама будет полезна. Лично мне нравилась наружка с титаником против курения, и тв реклама про презерватив и падающий телевизор. Насчет моей хорошести, то не у меня спрашивать надо.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Jenya
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 15:35 

Зарегистрирован: 17.11.06 11:20
Сообщения: 6
Ну над этим надо подумать. Только по поводу первого пункта я не очень согласна. По-моему в рекламе о том, что нравится себе лучше забыть. Надо делать что-то оригинальное, но при этом мыслить стандартно, массово. В этом вся сложность. НО это только по-моему.
Ну ладно пойду думать. Что надумаю, расскажу. Если Вам конечно интересно.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.11.06 15:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ежели речь идет о рекламе, как о виде бизнеса, то согласен. Ежели о создании шедевра соц. рекламы, то лучше то что вызывает у вас лично больше эмоций.

Успехов в рекламоваятельстве :) Конечсно интересно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.06 16:21 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Извеняюсь, что вмешиваюсь, но мне показалось, человеку нужна информация.На этом сайте много о социальной рекламе:
[...]

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Jenya
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 21:37 

Зарегистрирован: 17.11.06 11:20
Сообщения: 6
Александр Горшунов писал(а):
Ежели речь идет о рекламе, как о виде бизнеса, то согласен. Ежели о создании шедевра соц. рекламы, то лучше то что вызывает у вас лично больше эмоций.

Успехов в рекламоваятельстве :) Конечсно интересно.

спасибо за пожелание, но на шедевр я не претендую. И большое-большое за помощь. Мне это на самом деле очень помогло. Хотя честно говоря редко когда прошу помощи. Но вот в этот раз видимо не зря. Женская интуиция кажется называется.
Кстати, если Вы думаете, что на этом Ваша роль моего советчика окончена, то Вы очень ошибаетесь. Надеюсь это не слишком нагло звучит.
А если серьезно, то СПАСИБО.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023