Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр К.
  Посоветуйте стратегию
СообщениеДобавлено: 17.11.06 18:30 

Зарегистрирован: 17.11.06 18:18
Сообщения: 1
Зарание спасибо всем кто ответил.
Хотелось бы посоветоваться в выборе управленческой стратегии.
Я недавно был назначен на управленчискую должность, до моего назначения имел место полный кризис. Часть из его компонентов мне удалось устранить достаточно быстро, плохие отношения с другими секторами и отделами, ведение документации по текущим вопросам. Но хроническую лень персонала устранить не удается, подчиненные сидят и нечего не делают, игнорируют поручения, для того чтобы кто-то что-либо сделал требуется над ним буквально стоять и контролировать каждое действие. Я хотел принять более действенные меры и пошел к своему непосредственному руководителю, и получил от него четкий ответ что даже об угрозах применения каких-либо мер речи быть не может, что хочешь то и делай. Я бы свалил давно, но работаю на должности меньше года, нехорошо увольняться.
Какую стратегию можно осоветовать в данной ситуации.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.11.06 18:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... вооще то лучшая стратегия это единение кнута и пряника. Кнут у вас уже забрали, остается пряник. ПРи таком раскладе 100 % эф-ти точно не будет, но по крайней мере можно попробовать привязать результаты труда к вознаграждению за него. Ежели это конечно в вашей компетенции, ежели не вашей, то ловить вооще нефиг и непонятно чего тогда вы начальник, если нет ни кнута ни пряника.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.06 21:44 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Возможно, нужно проанализировать возможность аргументированно убедить начальника в необходимости определенных мер, в том числе и жестких для отлаживания работы коллектива, разумеется, предварительно составив оный.
Можно попробовать изучить коллектив (сегмент), найти резервы в формах и мерах воздействия индивидуально.Возможно, сотрудники считают вас не достаточно компетентным, тогда нужно проявить свои способности в сфере их деятельности, разумеется с положительным результатом и т.д.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 11:15 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Саша, дорогой, а когда ты соглашался на эту должность, ты, что не знал ситуацию? Если не знал, то без комментариев, если знал, то надо было тогда все вопросы и оговорить.
Согласись, что, если хочешь быть руководителем, то должен смотреть вперед, как минимум на два хода, а лучше на пять.
Сейчас, думаю, что твое положение печальное, так что досиди как-нибудь и уходи. Только сделай на будущее выводы.
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 22.11.06 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Все очень просто, если вам запрещают применять кнут, то обсалютно не логично, если кнут будут применять в отношении вас, таким образом можете сделать все что угодно.
И вообще если не сильно вам нравится все это то не напрягайте себя, а лучше напрягите других. Возьмите и на едене отчитайте кого нибудь, не воспримит, отчитайте при всех. А если вас отчитают так и скажите у меня те же методв в чем тогда проблема. По крайней мере будет интересно, хотя возможно вас уволят (но если так это точно тупая организация и делать там нечего).
Вернуться к началу
 
 
Земледелец
  Re: Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.06 16:10 

Зарегистрирован: 14.11.06 14:57
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Вот. Про что Я и говорил.
У меня по началу, да и сейчас похожая ситуация.
Мой совет таков.
Если ты не обоснуешь правильность своих предпологаемых действий своему руководителю, то ты не управленец. С этого и начинается все.
Первым этапом ты добьешься кнута, вторым-пряника. Как твои подчиненные будут знать, что ты добьешься для них определенного набора благ, если ты даже наказать их не можешь.
И еще необходимо время параллельно с действиями.
Вернуться к началу
 
 
MasteRoll
 
СообщениеДобавлено: 21.06.07 22:21 

Зарегистрирован: 27.01.06 11:37
Сообщения: 13
Откуда: Ukraine
Александр К., давайте уточним:
1)Они сидят и ничего не делают, но при этом план выполняют?
Если да, то нужно повышать план
2)Они сидят и ничего не делают и план не выполняют?
побеседуйте с каждым, подождите неделю.
Если ничего не поменяется, увольте пару сотрудников с записью в трудовой "Несоответствие занимаемой должности".
Как говорил один известный политик, незаменимых людей нет.
А уволив нескольких приобретёте авторитет и уважение в глазах остальных.
Сконцентрируйте у себя в руках ниточки управления и плетите из них канаты(кого страхом,кого компроматом, кого деньгами привяжите).
И самое главное, покажите им, кто здесь (у вас в коллективе главный)!
Т.е. только вы принимаете решение, кого казнить, а кого миловать:)

_________________
Rollerplace-не стой на месте!
Вернуться к началу
 
 
JoyJo
 
СообщениеДобавлено: 27.09.07 00:56 

Зарегистрирован: 14.08.07 20:55
Сообщения: 6
Понимаю Вашу ситуацию, я у себя частично решила проблему пригласив консультантов. Как стало ясно после диагоностики у нас была проблема в непростроенных бизнес процессах, недоработанной кадровой структуре и системе мотивации. Поработали с ExDev, резльтат есть. Я прекрасно понимаю, что это не панацея от всех бед, но структурные изменения произошли
Вернуться к началу
 
 
Леонов Юрий
 
СообщениеДобавлено: 20.11.07 15:26 

Зарегистрирован: 19.11.07 19:27
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Прежде всего необходимо четко ставить перед сотрудниками задачи и сроки их выполнения. Если эти задачи не выполняются или выполняются с сильной задержкой, причем систематически, то необходимо искать причину либо в неадекватной постановке задачи и сроков, либо в несоответствии сотрудника квалификационным требованиям и нецелевом использовании рабочего времени. В первом случае вам необходимо пересмотреть поставленные задачи и сроки, а во втором - необходимо воздействие на сотрудника. Если руководство не разрешает вам наказывать сотрудника, вы можете изложить на бумаге поставленные задачи, сроки, фактическое выполнение задач сотрудником и ваши рекомендации по мерам, которые необходимо предпринять. Если вы представите свое мнение руководителю в таком виде, это должно убедить его в необходимости принять меры наказания.

_________________
С уважением,
Леонов Юрий
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023