Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Павел Владимирович
  Помогите "молодому" директору
СообщениеДобавлено: 23.11.06 12:15 

Зарегистрирован: 23.11.06 12:01
Сообщения: 4
Вопрос:
Я являюсь директором и единственным работником.В счет-фактуре мне надо расписываться за гл.бухгалтера или нет?
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 23.11.06 12:26 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Когда регистрировали предприятие, кого писали бухгалтером?
Если это то же вы, то подписываете!
Вернуться к началу
 
 
Павел Владимирович
 
СообщениеДобавлено: 23.11.06 12:45 

Зарегистрирован: 23.11.06 12:01
Сообщения: 4
Писали что должность гл.бухглтера не предусмотренна.
Еще вопросик:почему некоторые покупатели просят ставить печать на счет-фактуре?
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 23.11.06 13:16 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
На всякий пожарный случай!
У меня был клиент (сетевик), ему мы выдавали 3 экземпляра сч/ф. Т.к. у них организация бумажного учёта была громоздкой и находились центры учёта в разных местах и их начальство требовало печати, что бы не было подделок, приписок, сговора и т.д.
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 23.11.06 13:28 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Павел Владимирович писал(а):
Писали что должность гл.бухглтера не предусмотренна.
Еще вопросик:почему некоторые покупатели просят ставить печать на счет-фактуре?


Если должность не предусмотрена, то должен быть Ваш приказ о возложении на кого-то обязанностей главного бухгалтера со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами. Как правило приказ делается на директора.
Требование ставить печать на счет-фактуру абсолютно неправомерно. Другое дело, что заострять внимание на этом по-моему не стоит. Поставьте её да и в сторону. Просто будет "масло масляное". Ну любят у нас перестраховаться, что сделаешь.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 07:30 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
В учетной политике у вас должен быть пункт по ведению бухучета на предприятии и если должность не предусмотрена, то обязанности гл. буха выполняет директор, но должна быть обязательная ссылка или в учетной политике или в приказе (имхо, издавать приказ на самого себя лучше не стоит - иногда придираются к этому), вы подписываете и за гл. буха, хотя опять же не на всех документах.
На счет-фактурах печать не ставится. Теоретически это можно расценить как нарушение требований к оформлению счетов-фактур. Но это теоретически, т.к. на практике с этим я не сталкивалась. Если не сложно - ставьте печать, если объем большой и ставить еще и печати долго, то так и объясняйте. И без всяких пожарных случаев - закон он для всех и дополнять его самостоятельно нельзя.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Павел Владимирович
 
СообщениеДобавлено: 25.11.06 09:13 

Зарегистрирован: 23.11.06 12:01
Сообщения: 4
Еще вопросик.
Ситуация следующая:
У меня ООО.Я являюсь директором.Есть один работник официально.Мать помогает в бухгалтерии.В октябре я получил инвалидность 2 группы (не работающая,на один год).Получаю пенсию.
Как мне лучше сделать:уйти в неоплачиваемый долгосрочный отпуск,уволиться и передать права правления на мать или есть другой более лучший выход?
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 27.11.06 06:25 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Если вы по состоянию здоровья не можете заниматься делами некоторое время, думаю, лучше на время отсутствия принять маму (или еще какое-нибудь доверенное лицо) заместителем (если совсем не можете), с исполнением обязанностей руководителя. Если можете, зачем уходить и бросать свое дело?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Павел Владимирович
 
СообщениеДобавлено: 29.11.06 07:06 

Зарегистрирован: 23.11.06 12:01
Сообщения: 4
Работать я могу и работаю.
Вопрос в другом:
Как инвалид я освобожден от подоходного налога.Но если я официально буду работать то по истечении срока (через год) мне могут снять инвалидность,так как я работаю.Я потеряю и пенсию и освобождение от подоходного.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 29.11.06 07:22 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Почему могут снять инвалидность? Есть организации инвалидов и никто им ничего не снимает. Они пользуются своими льготами и все нормально. Вам конечно виднее, поэтому смотрите, что вам удобнее и выгоднее.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023