Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 29.11.06 15:27 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
В таких крайних случаях уже не о конкурентной борьбе нужно говорить, а об уголовной ответственности. Я имел ввиду, например:
-детские игрушки вызывающие алергию;
-лекарства, имеющие не указанные побочные эфекты;
и т.д.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.11.06 15:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ежели честно, то я не могу вспомнить таких случаев в реале. Обычно тпкая инфа про конкурентов распространяется конкурентом в качестве черного ПР.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 29.11.06 16:00 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Я против не обоснованных обвинений конкурентов, но за информирование ЦА о недобросовестности тех или иных производителей. Конечно, все хорошо в меру, но не в ущерб интересам ЦА.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Владимир06
 
СообщениеДобавлено: 30.11.06 02:10 

Зарегистрирован: 24.11.06 15:35
Сообщения: 10
Ух ничего себе Вы тут развели сыр бор :shock: :lol: :lol:
Я даже до конца не дочитал...=)
Игорь Меньшиков! Ни о какой клевете речи и не шло абсолютно!
Говоря о хаянии конкурента я имел в виду, что если я знаю его слабые стороны и у меня есть чем их перекрыть, то я буду это делать!
а для того чтобы знать все слабости конкурента нужно провести с ним очень хорошую работу шпионскую. И так, зная хотябы по 3 главных слабостей врага, можно ими опилировать клиенту! но тут уже дело техники, как преподашь)))
вот и всё)
а Вы тут уголовщина и тд... :lol:
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.11.06 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Бенчмаркинг само собой нужон 8)
Но .......брррррр................. хаять других на мой взгляд это ниже достоиства. 8) . Я буду говорить , что фирма Х плохая, фирма Х, что фирмы W плохая и т.д. .............. в итоге получится все кругом плохие :evil:
"В «Управлении армией» сказано: «Когда говорят, друг друга не слышат; поэтому и изготовляют гонги и барабаны. Когда смотрят, друг друга не видят; поэтому и изготовляют знамена и значки». Гонги, барабаны, знамена и значки соединяют воедино глаза и уши своих солдат. Если все сосредоточены на одном, храбрый не может один выступить вперед, трусливый не может один отойти назад. Это и есть закон руководства массой." Сунь Цзы

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Владимир06
 
СообщениеДобавлено: 30.11.06 14:50 

Зарегистрирован: 24.11.06 15:35
Сообщения: 10
Я Вас не понимаю... Почему все так против борьбы с конкурентами? Если просто перечислитть свои достоинства, клиент сидевший у конкурента не переметнётся. Ему нужно знать чем Я лучше! Ведь старый друг лучше новых двух!) Человека надо убедить! Нужно дать ему сравнить и выбрать... если просто расказать, кто ты такой, клиент воспримет это просто как информацию и ничего скорее всего не предпримет! а если же ему дать сравнить, заствить выбрать, то тут он уже задумается...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 30.11.06 15:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Владимир! Мы ж не против. Просто в этом деле главное не перегнуть палку. Опыт показывает, что конкурент тоже не спит и отыскивает аналогичные сравнения не в вашу пользу. Сам использовал эту методу неоднократно и один раз получилось так:
Сначала идет тихое сравнение (а вот у меня лучше....) потом страсти разгораются (а унего вооще Г) далее идет выойна компроматов (а от его продукции все тараканы подохли) а потом приходит новый конкурент и гворит: "ребят! та не смотрите на ту фигню, вот моя продукция - всем хороша" и народ уходит к новому конкуренту.

А по большому счету это все лиричиские отступления на моральные темы и от сравнения продуктов вы скорее всего никуда не денетесь :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.11.06 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшуновсамо собой продукт сравнивают все, мы помимо этого ещё и испытавыем товар конкурентов. Проведя тестирование мы сразу же ищем способы улучшить свой товар.
Но клиенту я например никогда не говорила , что у кого то гадость, а у нас супер, да и не сравнивала . Толку от этого? Мы просто предлагаем попробовать и самому сравнить :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 30.11.06 20:40 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
LELYA, ну во-первых, не факт, что у ваших конкурентов товар хуже вашего, а во-вторых - когда вы " Мы просто предлагаем попробовать и самому сравнить ", наверное делаете это с опредиленной ориентировкой потребителя, так сказать, в контекстике или что-то в этом роде.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Владимир06
 
СообщениеДобавлено: 01.12.06 01:25 

Зарегистрирован: 24.11.06 15:35
Сообщения: 10
LELYA писал(а):
Александр Горшуновсамо собой продукт сравнивают все, мы помимо этого ещё и испытавыем товар конкурентов. Проведя тестирование мы сразу же ищем способы улучшить свой товар.
Но клиенту я например никогда не говорила , что у кого то гадость, а у нас супер, да и не сравнивала . Толку от этого? Мы просто предлагаем попробовать и самому сравнить :wink:

Да, такой вариант тоже прокатывает, но только в случае если предлагать попробовать бесплатно! или с условием что вернём деньги если не понравится...
просто если просить человека попробовать, то это для него напряг... ехать на древню к дедушке и покупать у кого-то что-то только чтобы попробовать...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023