Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
DEmon312
  Создание своего блога, раскрутка и продвижение
СообщениеДобавлено: 26.11.06 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.06 20:11
Сообщения: 63
Здраствуйте. Начну сначала, что бы лучше объяснить вопрос.
Есть команда из разных специалистов, в их число входят специалисты по постановке и раскрутке производства в разных направлениях, таких как производство, качество, информационные системы, экономические системы. В связи с тем, что почти все привязаны к месту жительства и не могут получить дальнейшего развития в карьерном и материальном планах, решили расширить свои возможности и попробовать свои знания на просторах интернета.
Достаточно быстро нашлись люди порекомендовавшие начать, с их помощью, и порекомендовали первые шаги и информационную поддержку.
В результате, после долгого обсуждения, решили начать с блога, а не с сайта, прикрепить к нему форум. Это было первым шагом. Остальные пока озвучивать не буду, надеюсь, что не ошиблись, хотя уже сейчас делаем выводы, что не во всех направлениях были правы.
Как первый материальный заработок определили от контекстной рекламы, благо немного,к сожалению, поизучали данный вопрос.
Сайт работает уже месяц, получили определенные плоды, многие изменили направление статей.
Первоначально выбирали направление, по оптимизации и поднятию среднего бизнеса и промышленных предприятий, но интернет диктует свои законы, и пришлось немного переквалифицироваться, и направить свои усилия на малый и средний бизнес. Уверен, что многое еще поменяется, но сейчас хотелось бы спросить уважаемых форумян по данному вопросу:
1. Как вы оцениваите данную идею?
2. Насколько по вашему мнению получился подход к поставленным задачам?
3. Есть ли предложения или замечания по первым шагам и развитию данного направления?
4. Какие можно предпринять действия по дальнейшему развитию?
5. Ну и просто очень хотелось бы услышать ваши отзывы.
В дополнение хочу добывить, денег вложено в данный проект не мало, и еще не все части дописаны и присоеденены, так что предложение бросить это пошлое дело, к сожалению, не пригоден.
Прошу администрацию не убивать данную ссылку на сайт [...]
В случае, если администрация посчитает данную ссылку рекламой, прошу меня уведомить.
Вернуться к началу
 
 
DEmon312
 
СообщениеДобавлено: 26.11.06 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.06 20:11
Сообщения: 63
Отдельное спасибо, тем форумянам, которые мне помогают и направляют на путь истинный.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.11.06 23:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
1. Как вы оцениваите данную идею?
Идея хороша, метод реализации "не катит".
Вы хотите вытянуть предприятие на антикризисное управления без сотрудников, могущих выехать к заказчику?
Хотите справиться одним форумом и блогами?

2. Насколько по вашему мнению получился подход к поставленным задачам?
Сайт без сегментации.
Нет ориентации на конкретного заказчика или цель.
Получился именно блог.

3. Есть ли предложения или замечания по первым шагам и развитию данного направления?
Конкретизация целей и сегментация потребителей.

4. Какие можно предпринять действия по дальнейшему развитию?
Зависит от целей, ресурсов и отрасли (киентов).

5. Ну и просто очень хотелось бы услышать ваши отзывы.
В общем я Вам уже писал:
само информационное содержание неплохое.
Напрягает огромный шрифт и оранжевый цвет.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
DEmon312
 
СообщениеДобавлено: 27.11.06 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.06 20:11
Сообщения: 63
Спасибо, за столь быстрое реагирование :)
1. Нет конечно, и Вы это прекрасно понимаете, просто есть знания и опыт, и мы готовы ими поделится. Наверное мы немного альтруисты. Просто по опыту своему и своих коллег, для решения задачи нужно толькополучить толчек (не путать с пинок), и начинается новый виток деятельности, может наши советы и рекомендации смогут оказаться полезными.

2. К сожалению Вы правы, но это и задумывалось как блог. Я по роду своей деятельности занимался многими вопросами и често кончультирую разных специалистов. Поэтому и не получается пока нащупать сегментацию :(

5. Я с Вами уже переписывался на эту тему, посмотрел визуализацию и шрифт за месяц существования на 10 компьютерах с различными мониторами и браузерами, у всех было все нормально (правда цвет все тот же :? ), а вот из сети из разных городов мне пришло уже 2 (вместе с Вашим) сообщения о странности шрифтов, буду ждать еще отзывав, а потом искать разработчиков, что бы внесли корректировки.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.11.06 00:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Так в чем дело?
Если цель - создание блога, то и наполняйте его информацией.
Зачем Вам резко увеличивать посещаемость?
Наполняйте инфой и оставляйте на форумах сообщения типа "По Вашему вопросу есть статья тут-то"

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
DEmon312
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.06 20:11
Сообщения: 63
Жаль, что только господин Czyan, оказался отзывчивым. Но и за его советы, ему спасибо
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 23:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Жаль, что только господин Czyan, оказался отзывчивым. Но и за его советы, ему спасибо" :)
Дело в том, что Цзян глас народа (по крайней мере от группы его последователей) Тобишь оценивая ответ Цзяна, вы можете оценивать ответ по крайней мере трех челвекк :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
DEmon312
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.06 20:11
Сообщения: 63
Здраствуйте Александр, рад, что хоть в форуме пересеклись, но я немного поясню:
1. У всех свое мнение
2. Господин Czyan упоминул о цветовой гамме, мне бы хотелось услышать другие мнения, ведь цветовое восприятие у всех разное, хотя я полностью согласен, цвет нужно попритушить на несколько тонов
3. Шрифт, у меня было 2 замечания, одно - шрифт очень маленький, второе - кричаще большой, но сегодняшний день проверил на нескольких компьютерах (8 штук) везде нормально
4. И жаль, что нет советов :(
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 29.11.06 01:23 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Нормальные и цвет и шрифт, а вот как ориентироваться на форуме пока не ясно.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 29.11.06 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
DEmon312 мне непонравились цвета, но опять таки у всех разное цветовое восприятие, для меня оранжевый цвет - это раздражение. Шрифт - норма. 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023