Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.12.06 20:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нуууу.... Бреда всякого в сети много найти можно. Совсем не факт, что если че в сети (или на заборах) пишуть, то єто правда.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 11.12.06 22:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Алина 21 писал(а):
Кстати, про интернет в определении - вот где я прочитала что такое Б2С: Business-to-customer (B2C) акроним от англ. «Business-to-Consumer» - "Бизнес для клиента". Бизнес для клиента (потребителя) - сектор рынка, ориентированный на работу с конечными физическими потребителями товаров или услуг. В секторе B2C сделки между производителем и потребителем конечной продукции осуществляются в электронной форме. Сектор В2С образуют электронные магазины и иные организации, торгующие продукцией через Интернет непосредственно для потребителей.


Ключевым моментом здесь является фраза "непосредственно для потребителей", а не Интренет. Вы нашли статью для "Интернет-бизнеса", соответственно и стоит там "электронные магазины"...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 11.12.06 23:00 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Алексей Катаев
Интернетско-русский разговорник
Виды делового взаимодействия

B2B ("би-ту-би", business-to-business), B2C ("би-ту-си", business-to-customers), C2C ("си-ту-си", customer-to-customer) - понятия, описывающие, кто является источником, а кто - адресатом информации. Как правило, при этом имеется в виду не общение вообще, а деловое взаимодействие. Пример взаимодействия B2B ("бизнес для бизнеса") - электронная биржа или торговая площадка для оптовых закупок. Взаимодействие B2C ("бизнес для пользователя") - любой интернет-магазин. Пример отношений С2С ("пользователь для пользователя") -доски частных объявлений (см. веб-доски) и интернет-аукционы.

Большинство сайтов в интернете ориентировано на пользователей (C). Однако это не значит, что интернет не годится для размещении рекламы, ориентированной на бизнес (B) - как правило, каждый С работает в каком-нибудь B :-) (см. Смайлик

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Алина 21 вы не то определение прочитали, в Инете часто много лишнего выходит, а по логике - это БИЗНЕС _ ПОТРЕБИТЕЛЬ
B2C (Business to Customer) - эти компании, работающие с физическими лицами. Например, все компании, относящиеся к категории FMCG (Fast Moving Consumer Goods).
Business-To-Consumer (abgekürzt B2C oder BtC) steht für Kommunikations- und Handelsbeziehungen zwischen Unternehmen und Privatpersonen (Konsumenten), im Gegensatz zu Kommunikationsbeziehungen zu anderen Unternehmen oder Behörden. Man spricht in diesem Zusammenhang auch vom "B2B-Bereich".

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Алина 21
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 12:43 

Зарегистрирован: 11.12.06 14:03
Сообщения: 16
Откуда: Щелково
Да, теперь понятно. Займусь поисками инфо о Б2С рынке. Огромный вам всем спос!!!!Очень помогли.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 12:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Алина! Вам не поискам про Б чегой то там заниматься надо. А анализировать уже готовый рынок зеленого змия. Шаблон анализа (и вашего диплома заодно) я чуток выше описал, вот по оному и идите.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алина 21
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 14:50 

Зарегистрирован: 11.12.06 14:03
Сообщения: 16
Откуда: Щелково
Александр Горшунов я почему спросила: мне же нужно первую главу писать и мой препод сказал описывать производственный маркетинг. Я поэтому и запуталась. У меня как получается: сначала пишу, что такое маркетинг и маркетинговая деятельность, потом, что это за рынок с маркетинговой точки зрения , а потом кратко характеризую состояние уже рынка водки(по ценам, по ассортименту и т.д.). И все это в первой главе надо рассказать, а потом уже исследования проводить как Вы писали - все эти 4 пункта.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 15:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... я себе предполагаю, что препод имелл ввиду маркетинг на производственном предприятии (в данном случае производство алкоголя). А посему берете любую книжку про маркетинг и вводную часть делаете по ней (как правило все книжки основаны на маркетинге произв. товаров, а маркетинг услуг и б2б коротко отдельной главой проходит).
Посему первая часть должна быть где то такой:
1. что есть маркетинг
2. етапы развития
3. составляющие маркетинга
4. управление маркетингом
5. маркетинговая среда
после чего можно плавно водку разливать :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алина 21
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 15:36 

Зарегистрирован: 11.12.06 14:03
Сообщения: 16
Откуда: Щелково
А про логистику и трейд-маркетинг засунуть в методы продвижения при рассмотрении уже моего завода?Или просто акцентрировать на этом внимание во время характеристики рынка водки вообще?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.12.06 16:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... логистика и ТМ это один из элементов комплекса маркетинга в разделе каналы продвижения. Посему в п. 1 (словоблудие) должны быть коротко упомянуты. в п.2 (описание ситуации) должны быть упомянуты на предмет, как дела с этим у конкурентов и как у завода.
в п.3 (что надобно) должно быть описано, как должно быть.
О! аж четыре раза :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023