Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
РОМАН_И
 
СообщениеДобавлено: 02.01.07 17:30 

Зарегистрирован: 22.12.06 19:13
Сообщения: 6
Игорь Меньшиков нет, идея не оригинальна.
Рынок есть, он устойчив, я занимаю на нем определенный сегмент.
Есть возможность этот сегмент увеличить......
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 03.01.07 07:24 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Предложить партнерство не пробовали?
Заключить договора с предоплатой с теми, кого прочите в потребителей, не пробовали?

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
РОМАН_И
 
СообщениеДобавлено: 03.01.07 11:57 

Зарегистрирован: 22.12.06 19:13
Сообщения: 6
Игорь Меньшиков проблема в том что каждый норовит использовать средства другого. Вот не так давно был момент- я заказал кабель в Китае, нормального качества, на предзаказе перед тем как делать предоплату разослал сообщение что каждый может поучаствовать деньгами(клиентам своим), хотел отдать через 10% кабель, ни кто не откликнулся. Потом было два аналогичных предложения для клиентов когда кабель был предоплачен и когда он уже находился на пути в Россию...... реакции НОЛЬ.
В результате народ покупал кабель через 50%.....
А некоторые еще и требуют, что бы им продукт отходил с большой скидкой, в рассрочку на пару месяцев, при этом объем они выбирают смехотворный и деньги выцарапываешь с них реально через квартал.
Это положение можно сломать только воспитывая клиента, но воспитывать его в условиях демпинга (не только ценового) со стороны конкурентов достаточно сложно.
Этот год мы начнем с того что заключим договора с основными клиентами, оговорив схему отпуска оборудования с отсрочкой, но вот как приучить народ платить на стадии заказа я не представляю.... (к сожалению не мне принадлежит 90% рынка).
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.01.07 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
РОМАН_И на стадии заказа получить предоплату вполне реально
- либо предложить инновационных или модифицированный товар
- либо спец цены (то бишь под определенный объем ниже чем у конкурентов)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.01.07 12:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нуууу... тут мы вряд ли, что присоветуем. Работа с клиентами должна быть построена на глубоком знании рынка и клиентов. Тут только вы можете что то решать или предпринимать, мы то вашего рынка не знаем.

А вот, что с участием клиентов в доле нифига не выходит, так это нормально. Ежели бы клиент сам хотел поставлять кабеля, то он бы этим занялся. А так вы ему, как раз и нужны, чтобы поставлять в нужное время, нужное кол-во товара. И именно за это он готов платить даже несколько больше, чем кабель в Китае стоит.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.01.07 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов ну так пусть Роман и заказывает в Китае, там цены намного выгоднее чем брать в странах постсоветского пространства (и не факт , что у них они своего производства а не Китай).
Кстати в Китае есть абсолютно разные уровни качества 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.01.07 13:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Оль! С НОвым годом :)
Дык вопрос не в качестве и не в происхождении ("я заказал кабель в Китае, нормального качества" (с) Роман_И). Вопрос в том, что на рынке с достаточно сильной конкуренцией, весьма проблематично требовать с клиента аванса на длительный период. Клиент всегда может взять в нужное время у конкурента и не факт, что пара процентов скидки ему важнее, чем своевременная поставка нужного кол-ва продуктов. Ну разве, что товар шибко эксклюзивный (в чем я шибко сумневаюсь, исходя их предпосылки высокой конкуренции).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.01.07 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов, спасибки :lol: !!!!
Тебя тоже с НОВЫМ ГОДОМ :lol: :lol: :lol:
Да я сама в таких же условиях как и Роман работаю, и тоже товар длительно изготовляется и доставляется долго (таки не ближний свет вести :? ).
На раскрученные позиции взять предоплату вполне реально :lol: .
А вот на новые и те , что как у всех - это проблематично.... пока все отказуются :twisted: , разве что в догрузку к раскрученному можно подвесить 8)
То есть проблема не в клиентах, а в том что ваш Роман товар не имеет отличий и такой же как у всех, то бишь нет у него конкурентного преимущества.... вот и ищите его :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
РОМАН_И
 
СообщениеДобавлено: 04.01.07 12:53 

Зарегистрирован: 22.12.06 19:13
Сообщения: 6
LELYA в нашем рынке тяжело найти что то эксклюзивное (то что есть я вожу под заказ и только по предоплате... ну или с отсрочкой платежа предоставляемой мне поставщиком).
Вопрос то не в том как продавать..... с этим то вопросов нет (четыре года стабильной работы с хорошими результатами о чем то говорят).
Вопрос в том как найти инвестора или инвесторов способных вложить некую сумму в расширение одного из направлений деятельности.... при этом направление способно вывести мою компанию если не в монополисты, то уж 50% регионального рынка я смогу откусить. Инвестор за пять лет может получить доход из расчета 200-250% годовых, при этом большинство тех с кем я общался говорят что это им не интересно (я не обещаю такой доход сразу, только как результат от деятельности в течении всего периода).... Инвесторам предлагался пакет акций 50% -1 акция во вновь образуемом предприятии (специально только под это направление). В это предприятие предлагалось передать торговую марку под которой будет выпускаться кабель и сопутствующие компоненты....... В потенциале кроме своего региона мы могли бы занять как близлежащие так и закрепиться в Москве..... В общем перспективы есть... есть планы, нет только денег.
По поводу эксклюзива.....эксклюзива моего товара в цене... она на столь привлекательна по приходу кабель был просто сметен со склада (я выставил цену Москва+логистика до региона). Я поставил контейнер в расчете торговли на 3 месяца, реально разошлось за месяц... соответственно образовался провал в наличии на складе который я закрою только в феврале... и очевидно что опять только на один месяц..... И это только один кабель, не учитывая всякие сопутствующие компоненты.....В нашем деле любой провал в наличии плохо сказывается на имидже.........
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.01.07 13:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... ну с инвесторами все осталось так, как мы в том году писали :)
Выделите группу организаций, которые могут быть потенциально заинтересованы в развитии кабельного рынка (или близлежащих рынков). Разберитесь в их интересах и мотивах. Сваяйте пристойный БП, который показал бы, что вы глубоко разбираетесь в вопросах кабельного рынка и что с ним делать. Выявите места обитания ЛПР по вопросам инвестиций. И последний шаг: вперед на танки, тобишь на ЛПР со всем искусством убеждения и охмурения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023