Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan А ТО............... бред редкий про увеличение мозга8)
Александр Горшунов не хочу на Мальдивы, хочу в Египет.
Уж раз заговорили на эту тему, то все таки выскажусь, память (ее емкость) это наследственное. Меня всегда поражало в школе и в институте , ну как можно не запомнить с первого раза?
Я вообще считаю , что либо гены памяти работают либо нет 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 10:28 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
"Уж раз заговорили на эту тему, то все таки выскажусь, память (ее емкость) это наследственное. Меня всегда поражало в школе и в институте , ну как можно не запомнить с первого раза? "

Не совсем согласен, мозг как и все остальное (мышцы, связки и тд.) можно и нужно развивать и тренировать, а если этого не делать то никакая наследственность не поможет!

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Самоваров Павелтренировка это само собой. Но наследственность тоже вещь немаловажная 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 22:29 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Есть еще одна проблема во всем этом. Изначально НЛП придуман как способ стать лучше, избавившись от проблем или развив в себе новые качества. Как только НЛП коснулся бизнеса - начались проблемы. Теперь это метод выколачивания денег на пере говорах или метод превращения себя в машину для выколачивания денег при переговорах. Вот отсюда и проблемы в психике.
То есть цель не личный рост - а выколачивание денег, обогащение за счет манипуляций и стремление к сиюминутному результату. Потом человек превращается в развалину или в имитацию человека.
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
Сургаев Григорий писал(а):
Есть еще одна проблема во всем этом. Изначально НЛП придуман как способ стать лучше, избавившись от проблем или развив в себе новые качества. Как только НЛП коснулся бизнеса - начались проблемы. Теперь это метод выколачивания денег на пере говорах или метод превращения себя в машину для выколачивания денег при переговорах. Вот отсюда и проблемы в психике.
То есть цель не личный рост - а выколачивание денег, обогащение за счет манипуляций и стремление к сиюминутному результату. Потом человек превращается в развалину или в имитацию человека.

Хм... от части с вам можно согласиться.. но.. мне кажется, тут дело в том откуда человек в принципе узнал об НЛП. Если от недобросовестного тренера по продажам -- это одно, тут и в самом деле можно превратиться в машину по выколачиванию денег...
Мне вот НЛП преподавали в универистете (специальность была специалист по СО), сейчас я занимаю должность специалиста отдела продаж в крупной компании, и НЛП мне во многоим помог. Просто нам его преподавали лингвисты, все было подкреплено глобальным изучением современного русского языка и кучей подобных филологичесикх дисциплин.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 12:25 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Zzeka писал(а):
Хм... от части с вам можно согласиться.. но.. мне кажется, тут дело в том откуда человек в принципе узнал об НЛП. Если от недобросовестного тренера по продажам -- это одно, тут и в самом деле можно превратиться в машину по выколачиванию денег...
Мне вот НЛП преподавали в универистете (специальность была специалист по СО), сейчас я занимаю должность специалиста отдела продаж в крупной компании, и НЛП мне во многоим помог. Просто нам его преподавали лингвисты, все было подкреплено глобальным изучением современного русского языка и кучей подобных филологичесикх дисциплин.

Ну да. В этом и есть преимущество глобального изучения - рассматривается каждый аспект применения, поэтому развиваются все стороны личности - и качества характера и коммуникации. Да и многое что еще можно почерпнуть из НЛП. А вот второе без первого - не работает, а только вызывает раздражение. Думать, что если ты выучил речевые обороты, но сам не изменился - то все будет ОК, по меньшей мере наивно. А чаще всего вызывает просто неприязнь в процессе общения. Глубокое изучение НЛП позволяет избавиться от это иллюзии.
К сожалению, есть и оборотная сторона, когда НЛП изучают ради изучения, самокопание ради самокопания. Тогда это ничем не лучше, а чаще даже хуже, чем узкая специализация.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
В любой науке есть обратноя сторона (не только в НЛП. У нас в академии преподавал математику профессор, так вот он на этой науке просто помешался и даже обычную речь не мог построить, все сводилось только к вышке) - все нужно применять с умом и во всем занть меру.
Само по себе НЛП уже как такого нет, оно прешло действительно в методику по выколачиванию денег.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
LELYA писал(а):
В любой науке есть обратноя сторона (не только в НЛП. У нас в академии преподавал математику профессор, так вот он на этой науке просто помешался и даже обычную речь не мог построить, все сводилось только к вышке) - все нужно применять с умом и во всем занть меру.
Само по себе НЛП уже как такого нет, оно прешло действительно в методику по выколачиванию денег.

Ну почему же нет??
НЛП ведь не только в продажах используется. Очень часто его применяют и в PR-мероприятия, в создании рекламы, да просто многие люди бессознательно испульзуют приемы НЛП в своей речи... Я хочу подчеркнуть что НЛП по моему изначально не какая-то особо эффективная тактика продаж.... Отсюда в названии нейроЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ программирование.
Русский язык всему основа :)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 12.01.07 11:11 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Zzeka
Вот только изначально речь шла о программировании и перепрограммировании себя. А потом как-то все перешло на рекламу и PR. То есть на попытку программировать других. Поэтому Оля и говорит, что НЛП уже не то.
Вернуться к началу
 
 
Нищий
  Re: НЛП и метод Бронникова
СообщениеДобавлено: 05.12.09 22:10 

Зарегистрирован: 05.12.09 20:39
Сообщения: 65
мда...смешно :mrgreen:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023