Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexandr
 
СообщениеДобавлено: 10.05.07 23:48 

Зарегистрирован: 18.11.06 04:08
Сообщения: 18
Если Вам не плохо платят, значит Вы действительно знаток своего дела, возможно просто нужно сменить должность ?
А уходить на менее оплачиваемую но более любимую работу или остаться, решать только Вам, готовы ли Вы понизить уровень своих расходов ?
Вернуться к началу
 
 
авас
  Re: Ненавижу свою работу
СообщениеДобавлено: 19.06.07 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
Антон_83 писал(а):
У меня такая ситуация - в последнее время ненавижу свою работу, и даже то, что мне платят хорошие деньги, не помогает мне НЕ думать о смене работы. Тем более, что мне все больше и больше нравится другая область деятельности. Нужно ли мне дальше мучаться ради денег?

Антон и все привет, давно не слышались! После реанимации и той известной мотоаварии на дмитровском шоссе я понял, что МОЯ жизнь бесценна. каких бы мне денег не платила моя компания (спасибо ей за терпение в полгода) - самое главное, чтобы я чувствовал, что мне НРАВИТСЯ моя работа. Почти перед выпиской из реабилитационного центра мне позвонили из хедхантингового агенства Артур Хант и предложили вакасию диреректора по персоналу в малтинэйшнл компании. Отказался. И дело даже не в том, что повышение в зарплате составило +30%, а то, что наша "система работы с талантами" действительно работает. Мне НРАВИТСЯ делать то, чем я занимаюсь в моей компании, я тащусь от того, что ухожу в 9 вечера. и самое главное - мой шеф понимает, что мне нравится и по-человечески дает мне заниматься этим. Надеюсь что после 6 месяцев ничего не изменилось. Спасибо за терпение и веру в то, что я выкарабкаюсь, кто верил в меня.. Я это сделал. Спасибо, что не выкинули меня. Спасибо, что поняли мои достоинства и рассказали мне о них (спасибо Васе - коучу, супер! Твоя диагностика поведения и ценностей SI действительно волшебна.) Короче, на связи, пишите вопросы и кому че надо, было время перечитать штук 15 книжек по HR. Народ, я вас всех люблю!!! Жизнь прекрасна! А те, кто стонут, что HR - тупая процессуальная работа - мудаки (sorry!)

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka я пожалею тебя, а ты меня .. (шутка :P ).
Мы сильные и справимся со всем, при чем нам цены нет :wink:
авас ой-йой .... гляяяя, как настроение меняется то :? , мдаааа...

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ишь ты..... Такой большой , а в сказки верит.....
КЗОТ читать надобно 8)
Временно недееспособных (получивших травму, беременных и т.д....) не так то просто уволить (ну само собой если они были приняты на официальную работу) - это не так то просто, головняка много, другой вопрос - это сколько платили....

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
LELYA писал(а):
Favoritka я пожалею тебя, а ты меня .. (шутка :P ).
Мы сильные и справимся со всем, при чем нам цены нет :wink:
авас ой-йой .... гляяяя, как настроение меняется то :? , мдаааа...

Точно. В экстазе был. Пива, видимо в тот момент перепил...

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
авас, я о том же :wink:
Всё в твоих руках!!! Верь только в свои силы 8) (ну и в семью и друзей :wink: )

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
ella_emma
 
СообщениеДобавлено: 13.05.08 15:57 

Зарегистрирован: 13.05.08 15:30
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
knosov писал(а):
Идти надо в отпуск... :D
И посмотреть со стороны на свою работу.
И немаловажный фактор (если не самый важный) - подумай о тех кто от тебя зависит (от твоей зарплаты), если они есть.
А вообще мне кажется нужно периодически менять работу (или обстановку), но это нужно тщательно продумать и подготовить "почву" для перехода (пересадки :wink: :wink: )...
Удачи!


Поход в обпуск мало чем помогает. Ибо возвращаешься ты в то же самое, что и покинул 2 недели назад. :)
Вернуться к началу
 
 
afrolov.spb
 
СообщениеДобавлено: 29.05.08 08:51 

Зарегистрирован: 25.05.08 19:36
Сообщения: 15
Мне кажется, что если душа не лежит к работе - то ее менять надо. Ведь самое главное - чтобы мы удовольствие получали от того, что делаем. Тогда и деньги будут.


--
С уважением,
Андрей Фролов
Вернуться к началу
 
 
Валька-Смалька
 
СообщениеДобавлено: 05.06.08 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.08 22:12
Сообщения: 10
Да не всегда получается работать там, где хочется. (((((((((
Вернуться к началу
 
 
telegera
 
СообщениеДобавлено: 12.09.08 12:01 

Зарегистрирован: 16.05.08 09:27
Сообщения: 19
Вы часто просыпаетесь утром с мыслью «ну почему сегодня не суббота»? Значит потеряли интерес к работе и совершенно не получаете от нее удовольствия. Как бороться с синдромом профессионального выгорания?

Начнем с того, что увольнение — отнюдь не лучший выход из сложившегося положения. Вспомните, ведь когда вы только пришли на эту работу, она вам нравилась! Значит нужно внимательно проанализировать, почему все изменилось, разобраться, отчего возникают ситуации, после которых вам на работу не хочется приходить, от коллег уже трясет, а начальника вообще видеть не хочется. Когда вы найдете причины вашего «выгорания», можно будет исправить ситуацию.

Одной из наиболее распространенных причин отсутствия интереса к работе являются накопившаяся усталость и постоянный стресс. Их провоцируют не только задержки на работе до глубокого вечера, не только соперничество с коллегами и дрязги в коллективе, ежедневные вызовы на ковер к начальству. Ничуть не меньше изматывают нас транспортные пробки на улицах, давка в метро, семейные неприятности. Усталость стремительно нарастает как снежный ком, давит на нас. И через какое-то время уже кажется, что нет сил жить, не то что работать. Лучший способ справиться с этим — вырваться в отпуск. И не на недельку, как многие делают, а на все три. Отправляйтесь туда, где о вас будут ежечасно заботиться, освободят от рутинных обязанностей. Не обязательно, чтобы это был дорогостоящий пятизвездочный курорт, типа «все включено», на самом деле можно отлично отдохнуть в любом санатории, доме отдыха совсем недалеко от города.

Другой причиной отсутствия интереса к работе могут стать накопившиеся дела, выполнения которых от вас требует начальство, а у вас к ним душа совсем не лежит. В данном случае надо просто взять себя в руки и составить список всех своих долгов. Затем составьте график выполнения поставленных задач с учетом их приоритета. Имейте в виду, что помимо накопившихся дел есть еще текущая работа, которую тоже нельзя запускать. Чтобы дело двигалось быстрее, не забывайте вознаграждать себя за каждое выполненное задание — причем вознаграждение должно быть соразмерно затраченным усилиям. Не бойтесь, если не все будет получаться сразу. Помните: справившись с тем, что поначалу казалось вам совершенно невозможным, вы будете по праву гордиться собой, да и начальство не сможет не заметить результаты вашей работы. А если вы возьмете в дальнейшем за правило планировать несрочные, но обязательные дела, у вас никогда больше не будет накапливаться «нелюбимая» работа.

Отбить вкус к работе могут и незаладившиеся отношения в коллективе. К сожалению, многие из нас пытаются не замечать наметившиеся трения с коллегами, считая, что личные симпатии и антипатии не должны сказываться на работе. Тем не менее, на рабочем месте мы проводим как минимум треть своего времени, так что качество общения с коллегами в итоге никого не может оставить безразличным. При этом, какие бы «подковерные» игры не разыгрывались у вас в офисе, всегда важно разобраться в первую очередь в самом себе. Тем, кто находится в ситуации постоянного конфликта с коллегами, нужно понять, что подобная «война» отравляет жизнь всем, кто в нее втянут. Попытайтесь с ней покончить: вызовите коллегу на доверительный разговор, в котором, конечно же, нужно обойтись без колкостей и взаимных упреков. Не исключено также, что вы чувствуете себя в коллективе изгоем, все вокруг, как вам кажется, вас недолюбливают. Постарайтесь разобраться, почему вы оказались в подобной изоляции. Умение строить общение сегодня очень важно. Для того и существуют тренинги общения, индивидуальные консультации психологов, чтобы помочь вам избавиться от комплексов неполноценности, от боязни что-либо «не то» сказать, неправильно поступить. В любом случае соперничество на работе должно носить только профессиональный характер, ведь тогда оно будет толкать вас вперед, а не заставлять прозябать в болоте сплетен, клеветы и своего эго.

Нельзя обойти вниманием и такую проблему, как взаимоотношения с руководством. У каждого руководителя свой характер, свой стиль управления. Иногда подчиненные жалуются, что начальник, мол, в профессиональных вопросах мало что смыслит и поэтому регулярно принимает «волевые» решения, неверные по своей сути. Что ж, если вы действительно разбираетесь в узкоспециальной проблеме лучше, чем ваш руководитель, у вас остается один выход — конструктивно обсудить с ним, как эту проблему следует решать. Важно только правильно построить разговор. Если начнете его с установкой «все плохо», вы наверняка спровоцируете негативную реакцию. А вот если вы изложите свой метод решения с обоснованием, в чем состоят его преимущества по времени, затраченным средствам, конечной эффективности, вы проявите себя как ценный специалист, и начальник не сможет не заметить этого. Постарайтесь поставить себя на его место — в конце концов, он тоже человек, с него тоже спрашивают, к тому же его видение положения дел в целом должно быть намного шире вашего.

Ну и, наконец, причиной потери интереса к работе может стать отсутствие профессионального роста. Но и здесь практически все зависит от вас. Сейчас огромное количество курсов, институтов и университетов предлагают изучение иностранного языка, повышение квалификации, освоение смежных профессий на любом уровне, вплоть до второго (третьего и т. д.) высшего образования. Главное — это определиться, каких знаний вам пока не хватает для того, чтобы подняться на ту высоту, о которой вы мечтаете.

Как видите, возродить интерес к работе вполне в ваших силах. Главное — определить причину, а решений может быть множество. Мы уверенны, вы найдете то решение, которое подойдет именно вам.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023