Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Igor-K
  Книга про поисковую оптимизацию
СообщениеДобавлено: 07.03.07 08:50 

Зарегистрирован: 07.03.07 08:46
Сообщения: 4
Пишу книгу про поисковую оптимизацию. Основная тема книги - как выбрать оптимизатора.
Я вижу, что на этом форуме тема раскрутки сайта уже поднималась и у вас есть какие-то свои мнения на этот счет. Хочу у вас спросить какую информацию вы хотели бы видеть в книге, какие моменты надо осветить подробнее? Может быть у вас есть какие-то мысли про раскрутку сайта или истории с этим связанные.

Если ваша информация поможет в написании книги, я вышлю вам ее экземпляр, а ваша история может войти в книгу с упоминанием компании.
Вернуться к началу
 
 
Igor-K
 
СообщениеДобавлено: 07.03.07 22:25 

Зарегистрирован: 07.03.07 08:46
Сообщения: 4
Хорошо, раз ссылок больше нет, можно писать мне в личку.

На другом форуме мне один человек подкинул несколько идей по поводу продвижения и часть из них я уже включил в книгу. В ответ я написал ему несколько страниц рекомендаций по раскрутке его сайта. Те моменты, которые в открытую не говорят и про которые я даже своим клиентам не рассказываю. Я считаю, что это справедливо - человек помог мне, я помог ему.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.03.07 23:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
:P
Хе-хе.
Вот мы не боимся на всеуслышание общаться - в т.ч. по поводу оптимизации.
А вот такое скрытничание чаще всего свидетельствует о банальной некомпетентности:
Закон Мерфи:
Когда не знаешь или неуверен - напусти туману.
Без обид, Игорь.
Это всего лишь выводы.
Вот Вы говорите об оптимизации, а в профиле даже WWW нет.
Похвастайтесь портфолио. ;)

PS
Для всех интересующихся оптимизацией WWW рекомендую
[...]
Все об оптимизации:
без тихушек, скромного опускания глазок и предложений обсудить в привате.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Igor-K
 
СообщениеДобавлено: 07.03.07 23:37 

Зарегистрирован: 07.03.07 08:46
Сообщения: 4
Зачем портфолио, услуги свои я не рекламирую. Я давал ссылку на подробное содержание книги, по которому видно, что я не первый день в теме.

Согласен, можно месяцами изучать searchengines.ru, пробовать самому и найти ответы на все вопросы. Лично я три года ежедневно читаю и пишу на указанном сайте, работаю с сайтами двух десятков клиентов и считаю мне есть что рассказать людям, у которых нет времени тратить столько сил на изучение этой темы.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.03.07 00:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну вот и пишите здесь (на Форуме).
Ваш профессионализм - лучшая Ваша реклама.
Ведь Вы же не просто так вопрос этот подняли - будем откровенны.
Покажите себя без лазанья по Вашим ссылкам - и мы все подключимся и сочтем за честь принять посильное участие, посоветовать в книге, обменяться ссылками, контентом, предложить партнерство etc.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Igor-K
 
СообщениеДобавлено: 08.03.07 01:53 

Зарегистрирован: 07.03.07 08:46
Сообщения: 4
Вроде написал, что по ссылке находится содержание книги. Краткое содержание тянет на страницу, полное - на четыре страницы. Ну думал, что имеет смысл копировать всё сюда. Хотя если правилам это не противоречит - могу разместить здесь.

Доказывать профессионализм надо делами, а выкладывать в общий доступ сайты клиентов и запросы - не совсем правильно. Тем более не все смогут проверить, что это действительно мои клиенты.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.03.07 02:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Дык это уже Ваша компетенция - доказать.
Как говорится:
Объясняйте так доступно, как будто Вы объясняете безмозглому идиоту. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 07.04.07 19:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Ситуация в том, что не о всех методах поисковой оптимизации стоит говорить в открытую. На том же [...] некоторые темы прикрывают, чтобы не палить контору. Боятся повального использования, которое приведет к тому, что на это обратят внимание команды разработчиков поисковых систем....
Такая же ситуация, например, в теме "налоговой оптимизации" и "ухода от налогов". Особо ценными "находкам" не сыпят на каждом шагу - боятся ответной реакции "налоговой системы".

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 07.04.07 21:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Igor-K писал(а):
Вроде написал, что по ссылке находится содержание книги. Краткое содержание тянет на страницу, полное - на четыре страницы. Ну думал, что имеет смысл копировать всё сюда. Хотя если правилам это не противоречит - могу разместить здесь.

Igor-K, нет, не протеворечит - можно, например, файл прикрепить к сообщению с содержанием.

В принципе, можно и ссылку на содержание. Мне интересно посмотреть.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Alexandr
 
СообщениеДобавлено: 12.05.07 03:09 

Зарегистрирован: 18.11.06 04:08
Сообщения: 18
Igor-K, а давно Вы занимаетесь оптимизацией ? учитываете ли Вы рамблер, гугл и зарубежные поисковики или только Яндекс ?
Я 5 лет, но думаю что не готов писать книгу)
Вы пишете про книгу про поисковую оптимизацию но основная тема книги как выбрать оптимизатора.. хм, для не знающих яндекс подскажет, для знающих знакомые, может сменить основную тему на "как раскрутить сайт в рунете".?
Да и ещё, последняя тенденция яндекса, менять алгоритны поиска, не устареет ли книга через 3 месяца.
Что есть оптимизатор на сегодняшний день:
1.Оптимизировал код.
2.Сверстал нужный текст.
3.Накупил пачку нужных ссылок.
Я даже не буду вдаваться в такие тонкости как анализ конкурентов, всё это может рухнуть в один день, а именно из за "монополии" яндекса.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023