Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kventin
  Как защитить сбережения от колебаний курсов валют?
СообщениеДобавлено: 22.02.18 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.16 13:30
Сообщения: 30
Форумчане, как и где вы храните свои сбережения? У меня насобиралась достаточно крупная сумма в долларах. В банк не хочу их нести - не доверяю я им. А доллар не стабилен, поэтому стал задумываться, во что бы вложиться, чтоб сохранить свои кровные?
Вернуться к началу
 
 
СергейC
  Re: Как защитить сбережения от колебаний курсов валют?
СообщениеДобавлено: 22.02.18 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.16 13:36
Сообщения: 31
Как на счет инвестирования в криптовалюту? Сейчас сам активно штудирую этот вопрос. Есть много плюсов - высокая ликвидность криптовалют, стабильный рост, низкий контроль и низкие комиссии за обменные операции.
Вернуться к началу
 
 
Arman Kikosyan
  Re: Как защитить сбережения от колебаний курсов валют?
СообщениеДобавлено: 22.02.18 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.18 14:35
Сообщения: 19
У меня деньги лежат в банковской ячейке. Для того, чтоб максимально обезопасить сбережения от колебания курса, храню часть в долларах, евро, рублях, а часть в банковском золоте. Над покупкой криптовалюты тоже задумывался, но, мне кажется, это нужно было делать несколько лет назад, когда она только появлялась. Летом как раз курс сильно вырос, можно было неплохо заработать. А вот как оно дальше будет - не известно. Как бы не прогореть.
Вернуться к началу
 
 
MrSam
  Re: Как защитить сбережения от колебаний курсов валют?
СообщениеДобавлено: 22.02.18 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.17 13:33
Сообщения: 20
Автор, Вы именно нашим банкам не доверяете или в принципе? Просто можно сделать вклад в какой-нибудь надежный европейский банк, и получать проценты. Или рассмотрите покупку недвижимости для инвестирования средств. Только выбирайте крупные города - Москву, Казань, Питер. Если надумаете в Казани купить квартиру, то можно в ЖК Манхэттен, как вариант [...] . Только отзывы от покупателей предварительно в интернете поищите.
Вернуться к началу
 
 
Minvesto
  Re: Как защитить сбережения от колебаний курсов валют?
СообщениеДобавлено: 23.02.18 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.18 21:53
Сообщения: 2
Здравствуйте.
С таким подходом сбережения под матрасом, однако даже под ним не спастись от той же самой инфляции, колебания валют и (три плевка, стук по дереву) дефолта. Кажется, что проще жить здесь и сейчас. Трать, гуляй, не храни, не копи - что, кстати, тоже не плохо).
Часть сбережений я доверил банку (коплю потихоньку, 6% получаю, уровень инфляции вроде не большой).
Вторую часть, куда интереснее, я положил на брокерский счет, перевел средства в валюту и прыгаю между активами (акциями).
Только тут Вы, деньги доверяете не банку, а брокеру.
Вернуться к началу
 
 
Бренда Волж
  Re: Как защитить сбережения от колебаний курсов валют?
СообщениеДобавлено: 09.04.18 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.18 12:32
Сообщения: 15
Форумчане, а евробонды никто не покупает? Что думаете об этом способе инвестирования? Вот, например, в [...] статье еврооблигации рассматриваются в качестве альтернативы валютным депозитам. У них более высокая доходность, чем у валютных банковских депозитов и есть возможность страхования валютных рисков.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023