Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Snake
  Состояние и перспективы развития информационных систем управления бизнесом
СообщениеДобавлено: 27.03.07 16:54 

Зарегистрирован: 25.11.06 19:36
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Выбрал тему для ИНДЗ "Состояние и перспективы развития информационных систем управления бизнесом". Я то думал что буду писать про CRM, ERP и т.д. Но мне мягко намекнули что я не прав. Подскажите пожалуйста с чем я вообще связался! А то я потерял всякое представление об ИС.

Буду очень благодарен :)
Вернуться к началу
 
 
Гришаев Алексей
 
СообщениеДобавлено: 03.04.07 10:46 

Зарегистрирован: 03.04.07 10:40
Сообщения: 7
А что за задание, кто Вам его задал? Вы студент,или фирма так повышает Ваш уровень?
Вернуться к началу
 
 
Анастасия Казакова
 
СообщениеДобавлено: 23.04.07 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07 13:48
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
По логике тема подходит для того, чтобы описать ERP.....странно, что вам сказали, что это не то.

вот какое дается опрделение ERP:
В соответствии со Словарем APICS (American Production and Inventory Control Society), термин «ERP-система» (Enterprise Resource Planning — Управление ресурсами предприятия) может употребляться в двух значениях. Во-первых, это — информационная система для идентификации и планирования всех ресурсов предприятия, которые необходимы для осуществления продаж, производства, закупок и учета в процессе выполнения клиентских заказов. Во-вторых (в более общем контексте), это — методология эффективного планирования и управления всеми ресурсами предприятия, которые необходимы для осуществления продаж, производства, закупок и учета при исполнении заказов клиентов в сферах производства, дистрибьюции и оказания услуг.

Определение взяла с интернет-источника erponline.ru

_________________
— Отдайте мою голову! Голову отдайте!
Квартиру возьмите, картины возьмите,
только голову отдайте!

М. Булгаков. Мастер и Маргарита
Вернуться к началу
 
 
CRMMike
 
СообщениеДобавлено: 02.05.07 18:32 

Зарегистрирован: 02.05.07 18:27
Сообщения: 12
Цитата:
По логике тема подходит для того, чтобы описать ERP.....странно, что вам сказали, что это не то.

Какая логика - тама просто не раскрыта! В каком бизнесе?!
Анастасия, а если это аудит - нахрена ERP, а если отдел стратегического планирования только рассматривать?

Snake
Ваша тема не раскрыта.
Вернуться к началу
 
 
Snake
 
СообщениеДобавлено: 03.05.07 02:50 

Зарегистрирован: 25.11.06 19:36
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Я студент. ИНДЗ это курсовая, просто название другое. :)
Курсовую пишут 4 человека, тему выбирал я, а пыталась оспорить меня моя команда. Вобщем я их переубедил и все закончилось хорошо. :) Работа писалась на англияском языке. Мы включили туда системы ERP, CRM(моя система), BRM и SAP. Недавно защитили черновой вариант, окончательная защита будет аж в следующем семестре.
Моя часть должна быть на 15-18 страниц, но из них у меня в тему только 10. Остальное повторы(вода вобщем). Впринципе, читая этот форум, я смогу найти чего интересного и дописать в работу, :) но лишняя информация никогда не была лишней. :) Так что если у кого есть интересная ссылка или статья - выложите пожалуйста. Буду очень благодарен.
Спасибо.

_________________
"Финишной черты нет" Nike
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Информационные системы
СообщениеДобавлено: 03.05.07 03:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Snake писал(а):
Состояние и перспективы развития информационных систем управления бизнесом

Увеличение использования ИТ-средств поддержки принятия решений в бизнесе: ERP, DocFlow, CRM, Project Management etc.
При чем имеют место быть как тенденции к уменьшению размера фирмы, использующей ИТ-системы, так и к "утяжелению" проектов.
Комплексность подхода к внедрению ИТ-проектов: при внедрении затрагаваются бизнес-процессы компании.
Упомянутые системы становятся нормой для малого бизнеса и используются все шире.

Поищите здесь:
Поисковая система
[...]

[...]

Информации хватит до 3-го Пришествия.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CRMMike
 
СообщениеДобавлено: 03.05.07 18:22 

Зарегистрирован: 02.05.07 18:27
Сообщения: 12
Snake
что такое BRM?? Может перепутал с BPM?
Вернуться к началу
 
 
Snake
 
СообщениеДобавлено: 06.05.07 16:27 

Зарегистрирован: 25.11.06 19:36
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
CRMMike,
Хм! На английском информацию по BRM я находил. На русском - не могу.
Вобщем "BRMS или Business Rule Management System это программное обеспечение для управления и поддержки бизнес-регламента организации или предприятия."
Это перевод с английской википедии. В русской не нашел. :)

А это взято с конференции факультетом Экономическая Информатика:
Система разработана Bizpoint System (Wuhu) Co. Ltd. Предоставляет пользователям различные решения для управления в трех главных областях: финансовая, цели поставки и человеческие ресурсы...
И многое, многое другое, правда на английском! Но думаю суть понятна :)

Czyan, спасибо за ссылочки! Особенно за [...]. Это настоящий клад однако :)

_________________
"Финишной черты нет" Nike
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
 
СообщениеДобавлено: 07.06.07 17:52 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Snake

«Выбрал тему для ИНДЗ "Состояние и перспективы развития информационных систем управления бизнесом". Я то думал что буду писать про CRM, ERP и т.д. Но мне мягко намекнули что я не прав. Подскажите пожалуйста с чем я вообще связался! А то я потерял всякое представление об ИС. «

Конечно, многое зависит от точки зрения, кто Вам давал задание.

Посмотрите книгу под ред.М.Желены Информационные технологии в бизнесе. – Спб.:Питер, 2002. – 1120 с.

У нее статус энциклопедии, но статьи составлены очень подробно по 20-30 стр., частично пересекаются. Лучше книги на русском языке я еще не видел, а нашим российским специалистам ее хватит лет на 30-40 (при нынешнем темпе развития ИТ-технологий в России) – настолько мы далеки от того, что делается в мире.

Там многое подходит под Вашу тему.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023