Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
dimabereg
  Интересная "ценная бумага"...
СообщениеДобавлено: 06.04.07 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.07 09:35
Сообщения: 6
Уважаемые друзья! Кто сталкивался…. Дайте совет…
Недавно нашёл свидетельства депонирования акций AVVA, кому их можно продать или поменять? Всё-таки все старые, добрые ваучеры отдали. А то предлагают отправить к «дедушке на деревню»… Что это такое в настоящий момент, в юридическом и экономическом аспектах. Может это долговое обязательство… К кому требования предъявлять? Сколько стоят? Где меняют? Может кто ссылку подскажет... Заранее всем благодарен. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.04.07 11:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А кто такая АВВА?
Обычно акции АО можно загнать или на фондовом рынке (ежели они там котруются) или лицу в них заинтересованному (например тому, кто хочет прибрать к рукам контрольный пакет).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dimabereg
  Интересная "ценная бумага"...
СообщениеДобавлено: 06.04.07 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.07 09:35
Сообщения: 6
AVVA – Это АО Автомобильный всероссийский альянс, но в своё время 1993 (период ваучерной приватизации) это была организация, как видно из указа президента от 12 02 1993 №216, депозитарием приватизационных чеков. Иными словами хранителями приватизационных чеков.
Недавно предлагали мне на одном форуме отправить эти «ценные бумаги» «к дедушке на деревню»…
Вот и думаю сейчас что это за «ценная бумага» и как получить свои кровные вложенные в 1993 году. Раньше меняли на акции «Автоваза», сейчас не знаю. Может быть это долговое обязательство…. Или ещё что то… :?:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.04.07 16:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Думается мне, что вопрос весьма сложный. Скорее всего акции этого хранителя нафиг никому не нужны. Попробуйтесь пошариться по сайтам контор занимающихся ценными бумагами, может кому и пригодится.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dimabereg
 
СообщениеДобавлено: 06.04.07 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.07 09:35
Сообщения: 6
Предлагает тут одна контора выслать заказным письмом эти бумаги, при этом обещают рассмотреть вопрос о внесении в реестр акционеров АО AVVA, и через год дать окончательный ответ, называют себя держателем этого реестра. Здесь всё ясно. Но ведь интересуются. А отсылать неизвестно кому нельзя. Однако вопрос в другом, зачем им эти бумаги… Возможно с ними могут возникнуть правопритязания к этой компании… АО реально существует… Но я не могу до конца понять, что эта бумага из себя представляет…
Заранее благодарен :)
Вернуться к началу
 
 
Денсер
  AVVA можно продать
СообщениеДобавлено: 18.08.07 14:52 

Зарегистрирован: 18.08.07 14:48
Сообщения: 1
dimabereg писал(а):
Предлагает тут одна контора выслать заказным письмом эти бумаги, при этом обещают рассмотреть вопрос о внесении в реестр акционеров АО AVVA, и через год дать окончательный ответ, называют себя держателем этого реестра. Здесь всё ясно. Но ведь интересуются. А отсылать неизвестно кому нельзя. Однако вопрос в другом, зачем им эти бумаги… Возможно с ними могут возникнуть правопритязания к этой компании… АО реально существует… Но я не могу до конца понять, что эта бумага из себя представляет…
Заранее благодарен :)


AVVA можно продать [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023