Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Чеширский Кот
  Создание бренд-пакета для Интернет-провайдера
СообщениеДобавлено: 25.04.07 13:38 

Зарегистрирован: 25.04.07 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Доброго всем времени суток! Случайно оказался на этом сайте и решил тут прописаться :) Дело в том, что я недавно пришел в компанию провайдер интернет услуг на должность менеджера по маркетингу. До этого в фирме занимались только хаотичной рекламой и малоэффективными акциями. Сейчас наметил план на создание брендов по каждой крупной услуге и решению (сейчас они как бы в ассортименте, просто список предоставляемых услуг). В данный момент разрабатываю решение для молодежной аудитории, но начальство долбит, что времени на исследования нет, а нужно запускать уже в ближайшем будущем. Сам я еще в универе учусь, и решил уже начать работать, а спрос с меня как с готового специалиста. Можно ли вообще бренд без подготовки на рынок запускать и есть ли у кого подобный опыт? Буду премного благодарен за ответы.

_________________
Не дай текучке похоронить твои амбиции!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.04.07 14:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Можно, конечно. Методом научного тыка в маркетинге называется. Правда результат весьма непредсказуем. Посему посоветуйте вождям сначала разобраться в рынке, а потом начинать бомбить рынок по взрослому. Если пару лет контора простояла, то месяц - другой продержится, а за это время можно все изучить и подготовить поляну для брендоделания.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Чеширский Кот
 
СообщениеДобавлено: 26.04.07 08:40 

Зарегистрирован: 25.04.07 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
А если по результатам аналитики? Есть конкурент, который предлагает такое же решение, и целевая аудитория такая же. Может провести отстройку, и спозиционироваться по другому? Есть какие-нибудь психографические исследования потребностей молодежи? Может ссылок дадите?

_________________
Не дай текучке похоронить твои амбиции!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.04.07 10:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насчет исследований то наверняка есть, хоть ссылку не дам (молодежью не занимался), но ежели в гуглику повозиться, то наверняка найти можно.

"Может провести отстройку, и спозиционироваться по другому?"
ПРо то и речь, что для того чтобы это проделать необходимо знать в какую сторону позицию городить и че этой молодежи надобно. А для этого и надобно изучать эту самую молодежь.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Чеширский Кот
 
СообщениеДобавлено: 02.05.07 12:47 

Зарегистрирован: 25.04.07 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Сегодня отдал на рассмотрение черновую концепцию и два варианта продвижения - один с полным списком действий (реклама, PR, событийная коммуникация, фокус-группы, мониторинг рынка), а второй только реклама (даже без исследований). Если утвердят второй вариант буду долго смеятся и начну подозревать, что все вокруг не знают значения слова маркетинг :lol: .
Если концепцию не утвердят, выложу ее для просмотра и выслушивания критики.

_________________
Не дай текучке похоронить твои амбиции!
Вернуться к началу
 
 
Анастасия Казакова
 
СообщениеДобавлено: 02.05.07 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07 13:48
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Чеширский Кот писал(а):
Сегодня отдал на рассмотрение черновую концепцию и два варианта продвижения - один с полным списком действий (реклама, PR, событийная коммуникация, фокус-группы, мониторинг рынка), а второй только реклама (даже без исследований). Если утвердят второй вариант буду долго смеятся и начну подозревать, что все вокруг не знают значения слова маркетинг :lol: .
Если концепцию не утвердят, выложу ее для просмотра и выслушивания критики.


C нетерпением жду. Очень интересно=))
Выкладывайте в любом случае - нам же тоже интересно почитать=)

_________________
— Отдайте мою голову! Голову отдайте!
Квартиру возьмите, картины возьмите,
только голову отдайте!

М. Булгаков. Мастер и Маргарита
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.05.07 23:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Чеширский Кот писал(а):
второй только реклама (даже без исследований). Если утвердят второй вариант буду долго смеятся и начну подозревать, что все вокруг не знают значения слова маркетинг

:)
Именно ее и утвердят.
Это привычно, понятно, спокойно.... и глупо.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023