Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Korni
  Помогите юридический и фактический адрес
СообщениеДобавлено: 16.05.07 20:05 

Зарегистрирован: 16.05.07 19:58
Сообщения: 6
Открываю ООО. у меня интернет магазин. все документы я подготовила, но вот проблема, вопрос в котором я некомпитентна. У нас нет как такового офиса, я работаю дома. Юридический и почтовы адрес нам предоставил один из поставщиков. а фактический адрес что писать я незнаю, работа ведь всегда в разъездах. А если я юридический напишу как фактический, то нас там нет, и наверное это надо оформлять договором аренды. И скажите еще если мне поставщик предоставляет юридический адрес, каким документом я это поддтверждаю и предоставляю ли я его в налоговую при регистрации? Спасибо, извините за может быть глупые вопросы.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.05.07 20:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Регион какой?...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Korni
 
СообщениеДобавлено: 16.05.07 23:07 

Зарегистрирован: 16.05.07 19:58
Сообщения: 6
Москва
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.05.07 23:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Это плохо.
У Вас фирмы трясут.
В регионах такой проблемы нет - в качестве юридического указывается любой адрес, на который возможно получать почту и она не пропадет. Т.е. без проблем можно договориться со знакомой фирмой.

Поговорите с налоговиками - какие документы им нужно предоставить?
Вообще, по логике, все адреса совпадать должны: юридический, почтовый и фактический. Вместо почтового может быть п/о, но налоговая все равно пишет письма на юридический.
Если договора предоставлять не нужно - так и поступайте.

Как вариант - можно оформить договор субаренды на год, а через месяц его порвать: т.е. Вы формально арендуете 3 м2.

Как вариант возможно указать в качестве юр. адреса свой домашний адрес. Конечно, не очень это, но...
ООО отвечает своим уставным фондом - не юр. адресом. Но все равно так стоит поступать в исключительных случаях.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 17.05.07 05:38 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
все адреса совпадать должны: юридический, почтовый и фактический

это совсем не факт. Юридический может быть ваш домашний. Но сейчас так не делают, по адресам, где проживают граждане, организации не регистриуются. Поэтому важно, чтобы фактический и почтовый совпадали, чтобы вас всегда можно было найти.
Цитата:
качестве юридического указывается любой адрес, на который возможно получать почту и она не пропадет

Москва, не Москва, это не важно. Трясут всех и везде, вне зависимости от региона.
Вопрос:Czyan, а разве субаренду не запретили? Или этот запрет действует только в отношении муниципальной собственности?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Korni
 
СообщениеДобавлено: 17.05.07 09:44 

Зарегистрирован: 16.05.07 19:58
Сообщения: 6
Домашний адрес исключается. я его нигде прописывать не буду. Я тут посмотрела на документы другой фирмы. у них юр. адрес и почтовый адрес покупались и там это оформлено договором оказания почтовый услуг и договором о сотрудничестве. типа фирма 1 предоставляет фирме 2 юридический адрес, так же если фирме потребуется ей должны предоставить рабочее место. Вопрос такй возможно это оформить таким же образом или есть еще такой вариант, может арендовать у поставщика кусочек в углу и оформить это договором аренды того кусочка типа который мы арендуем. Что делать?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.05.07 20:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Korni писал(а):
....у них юр. адрес и почтовый адрес покупались и там это оформлено договором оказания почтовый услуг и договором о сотрудничестве. типа фирма 1 предоставляет фирме 2 юридический адрес, так же если фирме потребуется ей должны предоставить рабочее место. Вопрос такй возможно это оформить таким же образом или есть еще такой вариант, может арендовать у поставщика кусочек в углу и оформить это договором аренды того кусочка типа который мы арендуем. Что делать?

Почему бы и нет?
Тоже неплохой вариант.

Favoritka писал(а):
Вопрос:Czyan, а разве субаренду не запретили?

На каком это основании?
Каким образом и на основании чего мне могут запретить субаренду?
Это Мое Священное Право Предпринимателя: хочу сдаю, хочу - нет.
Это из разряда запрет предпринимателю запретить заниматься бизнесом.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 18.05.07 05:43 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Czyan, у нас было здание, арендованное у муниципалитета. Мы его сдавали другим предпринимателям. А потом нам власти города (собственники здания) запретили субаренду. Вот так вот. Что хотим то воротим. Теперь я там уже не работаю. Интересно, законодательно это где-нибудь прописано, что субаренда - священное право предпринимателя?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.05.07 08:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Favoritka писал(а):
..... у нас было здание, арендованное у муниципалитета. Мы его сдавали другим предпринимателям. А потом нам власти города (собственники здания) запретили субаренду. .....

Основания?
Причины?
Если причина "а вот так мы решили..." можно было оспорить.
Местные власти много всякой ХРени делают - постоянно вступают в противоречие с законодательством.
Однако отстоять свои интересы возможно даже в наших условиях.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 21.05.07 05:11 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
Местные власти много всякой ХРени делают

"держаться нету больше сил..." (с)

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023