Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Nazar
  Приватизация озера
СообщениеДобавлено: 19.05.07 21:59 

Зарегистрирован: 19.05.07 21:34
Сообщения: 4
Откуда: L'viv
Добрый день форумчани!!! Мне 17 лет. Вот недавно появилась одна идея, сделать свой бизнес. Так как я, заканчиваю школу, а оценки у меня :? , перспектива в работе малая, лишь идти на шахту. Живу в селе, вблизи озера с большой площадью. Это озеро можно приватизировать, и зарабатывать на нем деньги. У меня к вам возникло несколько вопросов:
1. Стоит ли начинать дело?
2. Что для этого нужно?
3. Не рановато ли мне в моем возрасте?
4. К озеру такие планы: построить диско бар, за купание брать 5 грн из человека, зимой сделать каток, настроить много столиков и домов. Будет ли из этого прибыль.
5. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать.
Буду благодарный будь каким полезным ответам и предложениям.

_________________
Говори шо думаєш, думай шо говориш.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.05.07 22:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Nazar
Честно говоря....
Я бы посоветовал учиться.
Каждый раз, вспоминая самого себя, каким я был 5 лет назад, я думаю о том, каким ребенком я был... Жизненный опыт, сын ошибок трудных...
Вы же, не имея опыта (жизненного и профессионального) и знаний, хотите начать свой бизнес. По описанию серьезный...

Не знаю Украинского законодательство - возможно ли вообще приватизировать водоем.
Вы бы уточнили.
Отстал я от веяний законодательства со времен окончания юр. ВУЗа: не знаю, как сейчас, но пять лет назад в России даже аренда берега была запрещена. Не говоря уж об озере.
Водоемы имеют общечелоеческую ценность и принадлежат ВСЕМ людям.
В Подмосковье сейчас сносят крутые дачи, построенные слишком близко к рекам и др. водоемам.

В любом случае...
Не знаю, насколько это рентабельно в селе.
Самое лучшее - идти учиться и закончить хороший ВУЗ.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
magellan
 
СообщениеДобавлено: 20.05.07 04:55 

Зарегистрирован: 13.05.07 13:07
Сообщения: 12
Насчет возраста и опыта Czyan, конечно, прав... Но если смотреть на затею исключительно с маркетинговой точки зрения, - просто сопоставь затраты и ожидаемую прибыль. Пиши бизнес-план! Или хоть какой-нибудь упрщенный его вариант...

Составь калькуляцию: сколько потребуется денег на оформление юр.лица, "приватизацию озера", получение всех разрешений, обустройство территории, постройку столиков и домиков, открытие бара, закупку продуктов и напитков, охрану, з/п обслуживающему персоналу и т.д. и т.п. Полученные расчеты покажи хоть сколько-нибудь знающим людям... Так, для уточнения...

Честно говоря, вот это все перечисленное тянет тысяч на сто баксов. Плюс, не забываем фактор времени. Реализовать эти наполеоновские планы за месяц-два не получится... Собственно, к этому пляжному сезоны ты уже почти опоздал...

Далее. Вопрос номер раз - шахтерскому селу точно нужны такие инвестиции в досуг? Вопрос номер два - Nazar, у тебя есть названная сумма? :)

Кстати, есть упрощенный вариант твоей идеи - [...].
Вернуться к началу
 
 
Nazar
 
СообщениеДобавлено: 20.05.07 11:09 

Зарегистрирован: 19.05.07 21:34
Сообщения: 4
Откуда: L'viv
Объясню лучше. Большое село, молодежи нет куда деться. Я немножко не так выразился относительно озера, это искусственный большой водоем, вырытый 30 лет назад. На этот пляжный сезон недумал, относительно открытия этого озера. Такую идею реализовали на другом озере, 20 км от этого, что хочу я. Думаю, что прибыль будет, но встает вопрос, где взять деньги?

_________________
Говори шо думаєш, думай шо говориш.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 21.05.07 05:16 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
встает вопрос, где взять деньги

имхо, начинать нужно именно с этого вопроса. Для его решения необходим бизнес-план. Так что от него никуда не деться.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.05.07 11:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм..... Во Львове уже есть штук семь привативатизированных озер (Винниковское, Електрон, Брюховичи, Бухта ... самые популярные). Из них два БП мы делали, дело прибыльное, но денежное и хлопотное. И без опыта в организации досуго-ресторанно-развлекательного бизнес раскрутить это дело малость проблематично.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023