Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
casharel
  Помогите с дипломом по бюджетированию
СообщениеДобавлено: 23.05.07 20:40 

Зарегистрирован: 23.05.07 18:12
Сообщения: 1
Буду благодарна, если кто-нибудь откликнется и поделится мыслями.
Пишу диплом по построению системы бюджетирования на предприятии пищевой промышленности. Занимается производством колбасных изделий и деликатесов. Проблема в том, что конечно цифр у меня нет и рассчетов соотвественно тоже. Что меня очень волнует. У меня есть почти все формы бюджетов. В аналитической части представляю схему консолидации и выявляю недостатки. Было выявленно, что на предприятии не составлен бюджетный регламент (хотя бюджетирование применяется уже как год), не составляется прогноз по балансовому листу, странная финансовая структура (все подразделения определены как ЦФО - "чтобы не путаться"(!), даже подразделения офиса и цеха на производстве, хотя на деле для них составляется только бюджет расходов. И еще важная деталь, что они работают в ССП, составляют на год, а бюджеты составляют только на месяц(следующий). На год бюджеты не составляют. В связи с этим вопрос, можно ли ССП делать скользящим? И как мое мероприятие предлагаю и бюджеты тоже составлять на год в скользящем режиме. Целесообразно ли это? Также слишком подробные формы предлагаю упростить. Это единственное место, где нашла возможность "что-нибудь" посчитать, а именно экономию по времени для экономистов, руб/час. Цифры в большинстве своем приходится придумывать, тк сталкивалась не со всеми бюджетами при прохождении практики. Поэтому еще вопрос, сколько на вашей фирме времени уходит на осуществление бюджетирования. Следует сказать, что программного обеспечения нет, работают в ексел, подразделения сами составляют бюджеты своих затрат - экономисты проверяют - сверху вниз. Ну вот. Буду рада любой помощи!!!!!
Вернуться к началу
 
 
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 05.06.07 08:53 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
а что за компания? могу скинуть диплом года по моему 2004, пишите в личку...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024