Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
npoekTop
  Чем занять себя вечером?
СообщениеДобавлено: 05.06.07 10:07 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
Не хочу читься, хочу жениться...;) (С) из мультика
недавно получил диплом (второе высшее), в аспирантуру собираюсь только через год, чем теперь занимать себя вечерами ума не приложу;)
на основной работе особо не устаю, хотел менять работу на более интересную, но появились некоторые обстоятельства и здесь придется задержаться на неопределенный срок...

как можно приработать вечерами, используя свою голову? так чтобы было и полезно в плане развития и в плане копеечки на сахарок, и чтобы уделять времени на это часа 3 в день?
может кто как-то решает такую проблему?;)
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 05.06.07 10:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Что умеем? Какие навыки?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 05.06.07 11:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сначала вспомните, какое у вас хобби. Потом подумайте, как это хобби можно реализовать. Просто заниматься чем то по вечерам ради дохода дело скучное и неинтересное.

Я например, люблю рисовать. ПОтом совместил это дело с мультиками. А потом появились заказчики на коммерческие мультики.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 05.06.07 12:55 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
рисовать не умею, в школе задачки по математике решал, сейчас думаю было бы интереснее решать задачки другого плана;)

два года назад кое что знал из управленческого консалтинга, но все в теории, за два года на муниципальной службе (и учебе на вечернем по специальности ФиК) все "замылилось", каюсь в основном из-за лени! но мне это было интересно, лазил по инету, изучал ресурсы, читал книги, статьи, написал диплом, который кстати защитил на отлично;)
но, но!!! (в этом но и кроется все зло)
на счет умений и навыков, я не могу сказать что могу конкретно это и конкретно это, т.к. нет у меня за спиной реализованных проектов и следовательно сослаться не на что.
сейчас интересует все больше и больше система бюджетирования, думаю в июле появится возможность с чего-то начать, разработать и внедрить систему на одном предприятии с нуля... но это все пока шатко-валко...
так вот с чего начать и как, одной теорией сыт не будешь;)?
конкретно интересы в сфере управленческого консалтинга, бюджетирования, вообще хотелось бы развиваться в этом направлениии, т.к. мне интересна работа пока она не стала текучкой, когда все работает и налажено как обрубает, и интереса как не бывало;)
вот и сейчас вместо того, чтобы получать удовольствие от работы, я занимаюсь фигней на рабочем месте, т.к. все текущее в принципе сделано, а нового в этом болоте не внедрить...
во как, сочинение на вольную тему...;)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 05.06.07 13:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... ну из моего опыта сделать из консалтинга приработок весьма проблематично. Решение задачек занимает уйму времени и требует глыбокого погружения в процесс. Правда, в результате получается не приработок, а заработок. Именно поэтому с мультиками пришлось завязать ибо времени на них уже не хватает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 05.06.07 15:02 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
тогда вопрос поставлю по-другому.
каким макаром (пусть для начала нахаляву, пока совесть позволит) можно вклиниться в процесс (именно имея в запасе только свободные вечера)?
дело в том что у нас в Сургуте нет консалтинговых фирм как таковых, есть только компашки, организовывающие тренинги, ну и так кое что по маркетингу и УП, ничего серьезного, т.е. наняться на постоянную работу и набираться опыта не к кому, а кушать надо, остается только набираться опыта вечерами после основной работы;) как убить двух зайцев, короче?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 05.06.07 15:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм..... Ну в принципе вклиниться просто. Достаточно знать своих потребителей и общаться с ними, а уж случай преложить им свои услуги всегда представится.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 06.06.07 07:27 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
Все ясно, надо готовиться и не упускать возможности;)

а как вы пришли в эту сферу деятельности?
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий (студент)
 
СообщениеДобавлено: 06.06.07 08:42 

Зарегистрирован: 21.05.07 20:52
Сообщения: 10
npoekTop писал(а):
наняться на постоянную работу и набираться опыта не к кому,

npoekTop
В данный момент на этом форуме - [...] -ведется очень занимательная дискуссия, по этому поводу, загляните "Консалтинг для "маленьких", правда доп. средств это вам не принесет, но опыт, какой никакой приобретете
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.06.07 11:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а как вы пришли в эту сферу деятельности?"
Именно так и пришел :) Один знакомый попросил оценить БП написанный какими то клоунами для своего завода. В результате пришлось переписывать, мне и понравилось

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023