Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Николай Костров
  Участок для дома
СообщениеДобавлено: 03.05.18 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.18 02:29
Сообщения: 3
Ищу участок под застройку дома. Где сейчас есть хорошие предложения?
Вернуться к началу
 
 
АлексейКочур
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 03.05.18 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.18 16:14
Сообщения: 9
Смотря, где вообще жить хотите. Вот недалеко от Твери реально [...]. С дорогами проблем нет - федеральная трасса под боком. Да и вообще для жизни всё рассчитано. Даже детские площадки есть. Так что если есть дети или планируете, это место идеальное
Вернуться к началу
 
 
Mendest
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 26.05.18 16:16 

Зарегистрирован: 16.04.18 00:08
Сообщения: 20
Купил я себе земельный участок в деревне Московской области. Построек никаких нет. И вот хотел уже начинать строительство дома без разрешения на строительства. Но благо меня люди отговорили от этого. И что бы не терять время на самостоятельное получение этого разрешения я обратился к земельному юристу [...]. И где-то приблизительно через неделю разрешение было. Очень оперативно работают.
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 10.07.18 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
mischel писал(а):
Я все же больше поддерживаю строительство, чем покупку.


И я тоже самое. Строить самостоятельно всегда выгоднее, чем покупать. И выгода не только материальная, но и свобода действий, так сказать
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 10.07.18 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
gonchar84 писал(а):
mischel писал(а):
Я все же больше поддерживаю строительство, чем покупку.


И я тоже самое. Строить самостоятельно всегда выгоднее, чем покупать. И выгода не только материальная, но и свобода действий, так сказать


Да, и ещё добавить хотела. Дом у нас кирпичный. Строили мы его вместе с мужем. Если честно, то довольно на долго затянулась стройка. Хорошо, что поставили на участке уличный туалет и снабдили его [...]. Дом построен на ура и живём мы в нём припеваючи :-)
Вернуться к началу
 
 
Arni
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 21.08.18 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.18 15:05
Сообщения: 22
У нас сейчас этап обустройства участка, сделали зонирование на свое усмотрение, первым делом ставим беседку для отдыха, а потом уже дорожки и в перспективе будем делать пруд.
Вернуться к началу
 
 
Hostalgia
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 21.08.18 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.18 22:08
Сообщения: 20
Проект дома мы тоже выбирали на сайте, а когда нам сделали геодезическую съему участка, стало ясно, что после дождя могут стоять лужи воды, поэтому когда приступили к обустройству участка сделали линейный водоотвод [...] , теперь зеленые насаждения не пропадут от избытка воды, да и после зимы талые воду уходят не создавая неудобств.
Вернуться к началу
 
 
AntjnST
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 22.08.18 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.18 10:32
Сообщения: 24
Нам повезло, участок имеет уклон поэтому вода сама сходит, правда из за этого цоколь дома получился высокий - но это даже красиво.
Вернуться к началу
 
 
Melaynai
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 25.08.18 04:34 

Зарегистрирован: 29.03.15 01:41
Сообщения: 18
Подыскивал я как-то проекты домов из клеевого бруса. Очень долго этим занимался. Есть такие сайты, но они предлагают проекты из других материалов. А тут [...] было то, что нужно. Большой выбор. Мне для загородного дома то что нужно, подошло. И хотелось бы отметить работу строителей, они профи своего дела.
Вернуться к началу
 
 
Dxikat
  Re: Участок для дома
СообщениеДобавлено: 27.10.18 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.18 09:41
Сообщения: 17
В то же время можно проводить уже и водопровод , чтобы время не терять. Все равно потом его можно будет перекрыть при помощи заглушек нержавеющих [...] и когда дом будет построен открыть и провести подключение.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023