Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Unruly
  Нужен международный договор посреднеческих отношений.
СообщениеДобавлено: 17.06.07 20:20 

Зарегистрирован: 17.06.07 20:10
Сообщения: 5
Весь вопрос заключается в том что я выступаю в качестве посредника между Русской и Эстонской стороной. Договора на оказание посреднических услуг на територии россии у меня имеется...Но вся беда в том что Я не в курсе иХ законов...Учит иХ законы мне не подсилу и не в срок. :( Живу сам в Тамбове, Юристов разбирающихся в вопросах международной торговли у нас нет :( Плиз подскажите кудЫ беЧь...очень нужно. Может это будет кому и интересно...так же буду любезен за помощь не бесплатно.. :) ...но повторю...что нужно человек который разбирается в этоих вопросах. Так как отдать деньги за бланк это одно ... а в случае форс мажора...придется нести ответственность...:(....что так же не приятно...
Тип услуги грузовые перевозки автомобильным транспортом.
Заранее спосибо тем кто проявит заботу!

_________________
Кто ищет, тот наверное что-то потерял.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.06.07 20:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Unruly
Дело не в бланке, а обстоятельствах.
Они должны выслать Вам их видение договора.
Тогда разговор будет предметным - будет о чем говорить.
Необходимо понимать: что, делается, как, для кого и почему.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Unruly
 
СообщениеДобавлено: 17.06.07 21:10 

Зарегистрирован: 17.06.07 20:10
Сообщения: 5
Czyan
Я всё это понимаю. Но на терииории России Я веду этот бизнес без проблем. Все договора с заказчиками Я готовлю на основании своих требований и возможностей. Речь идет немного о другом. У организации на територи и Эстонии нет так называемого устава или документа в котором указани род их занятий и возможностей, и они не могут мне предоставить свой бланк договора так как предостовляю услугу Я...:(... и мне нужен не столько сам договор, скольно отдельные пункты на основанее их кодексов...что бы мои или иХ действия не противоречели законам наших государств....
Это как договор международных перевозок...который основан на Женевском законе...точно не моню что там....но точно помню что есть пунты которые ссылаются на ГКРФ, УКРФ и т.д....

_________________
Кто ищет, тот наверное что-то потерял.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.06.07 21:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Unruly
Не зная конкретных условий: что, делается, как, для кого и почему - Вам НЕ поможет НИ один юрист.


Как вариант - сами ищите в интернете Эстонские варианты подходящих Вам договоров.
Ищущий да обрящет.

Я мыслёв НЕ читаю.
Звiняйте.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Unruly
 
СообщениеДобавлено: 17.06.07 21:41 

Зарегистрирован: 17.06.07 20:10
Сообщения: 5
Мысль ваша мне Ясна...Цель Я понял и всей душоё в чувства ваши Я проник...Прошу прощения...просто немножно не стого начал..если честно вообще не ожидал что мне ответЯт...:)...Ценю..

И так с начала..
1. Я сам занимаюсь автомобильными грузоперевозками по россии.
1.1 Своих автомобилей не имею, заключаю договора аренды с экипажем, тем самым осуществляю перевозки.
2. Выйти на международку планировал позже. Ну раз уж есть возможность сделать это сейчас, то почему бы не сделать. :)
2.1 Поскольку Я сам не могу осуществлять международные перевозки, так как не имею спец образования, лицензий и сертификатов. Был вынужден выступить в качестве посредника на время оформления всех необходимых бумаг, для того что бы выезжать с грузом за територию РФ.
2.2 Нашел человека который имеет право осуществлять такого вида перевозки. Теперь мне нужно получить гарантии что Я и Исполнитель не будем кинуты Заказчиком. Передать Исполнителя в руки заказчиков не могу. Так как Эстонская сторона хочет что бы Я лично следил за действиями на територи Росии. И сотрудничать они хотят только со мпной....Скажем проще...не чужие мы люди друг другу...
3. То есть род деятельность вам надеюсь понятен...:)...
Исходя из всего этого, мне нужно задукоментировать наши отношения с Эстонской стороной, не нарущая законодаткльства 2х государств...ну и конечно пулучать за свою суету %... :)

Надеюсь что всё изложено понятно... :roll:

_________________
Кто ищет, тот наверное что-то потерял.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 01:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Стороны договора:
Заказчик - хозяин перевозимого груза из России в Эстонию
Исполнитель - хозяин машины
Вы - посредник
Эстония - Эстонский посредник
Так?

Unruly писал(а):
2.2 Нашел человека который имеет право осуществлять такого вида перевозки. Теперь мне нужно получить гарантии что Я и Исполнитель не будем кинуты Заказчиком. Передать Исполнителя в руки заказчиков не могу.

Какие траблы?
Получатель груза получает его только после 100% оплаты доставки.
В чем проблемы-то?
Это Вы заказчика можете кинуть.
Это он рискует грузом.


Unruly писал(а):
Так как Эстонская сторона хочет что бы Я лично следил за действиями на територи Росии. И сотрудничать они хотят только со мпной

И в чем проблемы? Следите.
Только как Вы будете следить за машиной?
GPS?


Unruly писал(а):
3. То есть род деятельность вам надеюсь понятен...:)...
Исходя из всего этого, мне нужно задукоментировать наши отношения с Эстонской стороной, не нарущая законодаткльства 2х государств...ну и конечно пулучать за свою суету %


ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭСТОНЦЫ?
Вы чуть выше говорили, что у Вас с ними родственные отношения, а теперь пишете, что нужно устаканивать вопрос и ведете речь про то, кто кого может/хочет кинуть.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Unruly
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 02:49 

Зарегистрирован: 17.06.07 20:10
Сообщения: 5
Следить, значит проверять и у точнять на територии Росии время погрузки, кол-во А.М. необходимых для транспортировки. Решать различные проблемы с погрузкой, так как тип транспорта разный, соответственно и тип погрузки разный.
И какие бы они хорошие знакомые мне не были...бизнес есть бизнес...речь идет о деньгах...и отчет нужно держать как им так и мне. В первую очередь перед государствами...:(..было бы проще если бы мы с ними оформили трудовой контракт...но это невозможно..так как они не хотят платить налоги за мменя на територии Эстонии и это будет сделать сложнее без регистрации на територии их государства. :(...
А что косается груза и оплаты...все денежные переводы будут проходить через мой банковский счет в разных валютах....А что Я потом скажу в налоговой...??...Это уу меня друзья...:D...не смешно...:(..

_________________
Кто ищет, тот наверное что-то потерял.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 07:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Unruly писал(а):
было бы проще если бы мы с ними оформили трудовой контракт...но это невозможно..так как они не хотят платить налоги за мменя на територии Эстонии и это будет сделать сложнее без регистрации на територии их государства.

Какой трудовой контракт? :?
У Вас отношения <юр. лицо><юр. лицо>.
Вам нужен договор.
Как общий - на сотрудничество, так и на каждую сделку.
Просите прислать их видение договора в соотв. с их законами.
А далее начинайте устаканивать интересы - приводить в соответствие со своими.

Unruly писал(а):
А что косается груза и оплаты...все денежные переводы будут проходить через мой банковский счет в разных валютах....А что Я потом скажу в налоговой

Что? ;)
С Вас спросят за каждый сентаво.
Международные сделки под особым контролем МНС - если Вы не знали. 8)
В связи с борьбой с отмыванием & борьбой с терроризмом Вам придется оформлять достаточно серьезные документы по каждой операции.
На счет "фирм-однодневок" - крайне НЕ советую. Кроме того с Вами банк может отказаться работать.

Короче:
Просите прислать их вариант договора.
Организуйте ООО.
Ищите нормального бухгалтера с опытом работы по международным сделкам.

Иначе все закончится очень кисло...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Unruly
 
СообщениеДобавлено: 18.06.07 10:51 

Зарегистрирован: 17.06.07 20:10
Сообщения: 5
:? ...Жесть...это же всё время.... :shock: ....
Спосибо...придется полистать еще мукулатурку.... :roll: ...

_________________
Кто ищет, тот наверное что-то потерял.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023