Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Karin
  Стоит ли нанимать отдельного человека для решения проблем с доставкой грузов из Китая?
СообщениеДобавлено: 09.06.18 14:59 

Сфера деятельности: ИП
Стоит ли нанимать отдельного человека для решения проблем с доставкой грузов из Китая? Дело в том, что таможенные проблемы связанные с доставкой грузов часто забирает у меня много времени, которые я бы мог потратить на более важные аспекты бизнеса. Проблемы разного рода, бывало со стороны продавца неправильное оформление, ошибки или еще что-то в этом духе. И я вот думаю, стоит ли наниматься отдельного человека или помощника себе для решение неожиданных возникших проблем и для экономии собственного времени? Или может есть какие-то другие варианты решение данного вопроса?)

JebSin
  Re: Стоит ли нанимать отдельного человека для решения проблем с доставкой грузов из Китая?
СообщениеДобавлено: 12.06.18 00:59 

Сфера деятельности: Мастер
Ununtu писал(а):
Знакомая история, обычно постоянные такие проблемы с таможней имеют те, которые закупают компьютерную технику в Китае, особенно сетевую или вообще Асики для майнинга криптовалют. Вот я например сталкиваюсь с проблемами в таможне постоянно, потому сейчас ищу компанию, которая бы смогла сопровождать мой груз через таможню и в случае необходимости решить все возникающие вопросы, пока подумываю обратиться за этим сюда - http://www.optim-consult.com/ , однако все еще не читал о них отзывы и таких компаний много, может все-таки выберу другую. В любом случае, данная услуга мне бы облегчила жизнь :D Ибо эти танцы с бубном с таможней мне порядком надоели) Может вы так же поступите и не будете нанимать себе личного помощника)

Личный помощник может быть полезен не только для решения проблем с таможней, но и вообще брать на себя всю или часть рутинной работы. Да и вообще, многие в бизнесе себе нанимают "правую руку" без которой никуда) Рано или поздно все у кого бизнес растет к этому приходят)

sheptunboris
  Re: Стоит ли нанимать отдельного человека для решения проблем с доставкой грузов из Китая?
СообщениеДобавлено: 27.08.18 11:37 

Сфера деятельности: предпринимательство
Договариваетесь с человеком, кто ведет решение бизнес-вопросов с иностранными партнерами и пусть он определит какие надо заключить документы для упрощенного сотрудничества и поставок товара. Обычно через такие сервисы как https://www.documentoved.ru сделать можно оформление документов и передать их в налоговую либо другому лицу, чтобы таможня проводила осмотр без придирок.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]