Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Arttem
  Биотуалеты
СообщениеДобавлено: 26.06.07 06:58 

Зарегистрирован: 26.06.07 06:49
Сообщения: 4
Хочу организовать в своём небольшом городе сеть биотуалетов.
Подскажите плз с чего начать или примерный бизнес план, не могу найти.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 11:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.. начать надобно с выяснения спроса. Обычно это небольшие кафешки, не имеющие стационарного варианта туалета. Пообщейсь с ними и выявите другие группы потребителей. ПОсле этого выясните какие разрешения надобно получить от органов народной власти. ПОтом узнайте стоимость туалетов и затраты необходимые на их обслуживание. Теперь можно спрогнозировать спрос, смешать все до кучи и получить БП.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Arttem
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 11:45 

Зарегистрирован: 26.06.07 06:49
Сообщения: 4
Дело в том, что в нашем городе нет ни одного туалета в общественных местах. Можно поставить "на каждом углу".
В тёплую погоду в парках очень много молодёжи, пьющих пиво и ходят прямо возле лавки.
Стоимость туалетов и затраты на их обслуживание есть. А по поводу остальных вопросов не знаю куда обращаться.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 11:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я и давал советы из соображений, что в городе или нет туалетов или очень мало. Поставить то их вы можете на каждом углу, но:
1. Их обслуживание обойдется шибко дорого ибо к каждому придется приставить няньку для сбора денег и отпугивания вандалов
2. Эффективность их будет весьма низка, молодежи, как правило пофиг кусты или туалет, но скорее всего выберут бесплатный альтернативный варинат
ПОсему если вы хотите зарабатывать с помощью туалетов, а не заниматься ремонтом разбомбленных молодежью сарайчиков, то лучше привязать туалеты к обектам летнего питания и договориться с ними об оренде этих фиговин.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Arttem
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 12:51 

Зарегистрирован: 26.06.07 06:49
Сообщения: 4
Я думал поговорить с администрацией города, т.к. у нас на данный момент идёт благоустройство города. И поставить эти сараи в парках, где только киоски с пивом и т.п. А шашлычек очень мало и у них есть туалеты.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 13:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Администрация вряд лт за аренду платить будет, посему вам придется к каждому туалету цербера ставить, что весьма затратно. Вот с кисоском договориться (или с администрацией чтоб они обязали киоски) чтобы киоски брали туалеты в оренду и присматривали за их благосостоянием, то это можно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 05:25 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
У нас туалеты стоят ну... не на каждом углу, но не помрешь, это точно. Причем стоит сразу несколько. Возле них сидит "бабушка", собирает денюжки. На ночь туалеты закрываются на замок. Вандализма еще ни разу не было. Кому это надо? С киосками, имхо, не удобно. Подходишь к киоску, в туалет попроситься, а сзади народ стоит, подслушивает...
Насчет того, что народ наш предпочитает ближайшие бесплатные кусты - далеко не факт. Разве что совсем пьяные бомжи. 7 рублей - не так дорого, если ты сидишь и пьешь пиво литрами. В эту цену укладывается и обслуживание биотуалета и "бабушка" под зонтиком и аренда (???) места у города. А значит и прибыль тоже есть.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Arttem
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 07:13 

Зарегистрирован: 26.06.07 06:49
Сообщения: 4
я и хочу посадить бабушек, но куда мне обратиться?
СЭС или ещё куда? С чего начать?
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 08:10 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Думаю сначала нужно договариваться с собственником земли, на которой вы планируете туалеты устанавливать... а куда еще, даже и не знаю

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 11:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Насчет обратиться в РФ не скажу, у нас есть орган при сельсовете, коий занимается выдачей лицензий и разрешений, вот у него и надо спрашивать кому куда чего сдавать. Насчет вандализма, то у нас он весьма процветает, и не со стороны бомжей, как правило молодежь одичавшая после третьей литры, посреди ночи развлекается.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023