Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sercan
  Организация бизнеса модной одежды
СообщениеДобавлено: 26.06.07 19:00 

Зарегистрирован: 26.06.07 18:31
Сообщения: 5
Откуда: moscow
Я нуждаюсь в профессиональной консультации. В прошлом году в составе одной бизнес группы участвовал в создании российского бренда модной одежды класса прет-а-портр и прет-а-портер де люкс. На меня были возложены все управленческие функции. Имею опыт работы в бизнесе текстиля -8 лет (международный опыт). В итоге был найден талантливый дизайнер. Произвели 2 коллекции и участвовали на неделях моды. Имели очень позитивные отзывы. Привлекли ряд баеров. Имея общение с баерами и потенциальными покупателями я часто получал отзывы, что наши модели очень привлекательны и конкурентноспособны. К сожалению в эом году в бизнес группе, через которую должен был финансироваться проект, произошел раскол и её учредителей интересует только раздел активов. Весь бизнес остался на мне. Мы имеем: креативного дизайнера с большим опытом и известным именем, конструктора - продакт менеджера, менеджера по продажам, небольшую базу материалов и фурнитуры, огромную базу моделей мужской и женской одежды (6 летняя наработка), небольшая база баеров. К сожалению бренд который мы развивали находится в руках бывших учредителей. Своих денежных активов очень мало. Есть желание продолжать и развивать этот бизнес т.к. опыт показывает перспективу роста данного сегмента. Собираюсь организовать новую фирму и бренд. Подскажите, как привлечь инвестиции или найти необходимых партнёров. Всем удачи.

_________________
shercan
Вернуться к началу
 
 
sercan
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 19:13 

Зарегистрирован: 26.06.07 18:31
Сообщения: 5
Откуда: moscow
Хочу добавить, что таже налажена производственная база в Москве и Подмосковье.

_________________
shercan
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 19:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Плохо все.
Основа всего - брэнд, который в чужих руках.
С Вашей базой Вам нужно или выкупать брэнд, или создавать новый - уже свой.
Иных выходов не вижу.
Считаю, что наилучший выход - создание нового брэнда.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sercan
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 19:53 

Зарегистрирован: 26.06.07 18:31
Сообщения: 5
Откуда: moscow
Хорошо, даже если бренд удастся забрать, большая проблема с финансированием. Сумма вложений в голове уже есть.

_________________
shercan
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 20:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А был ли мальчик (тобишь боенд)? На мой взгляд вам надо забыть бренд в вашем понимании, разработать приличную коллекцию (как я понял из вашего поста то проблем с этим нет), разработать стратегию поведения на рынке (с этим сложнее), пройтись по основных операорах данного рынка и предложить свою коллекцию и стратегию. И всех делов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
MasteRoll
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 21:36 

Зарегистрирован: 27.01.06 11:37
Сообщения: 13
Откуда: Ukraine
Главное - связи!
Если удалось наладить контакты с байерами и они в вас что-то полезное для себя разглядели, то и в следующем сезоне они тоже на вас обратят внимание

_________________
Rollerplace-не стой на месте!
Вернуться к началу
 
 
sercan
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 23:08 

Зарегистрирован: 26.06.07 18:31
Сообщения: 5
Откуда: moscow
С вышесказанным я согласен. Но баеры будут смотреть на нас на следущей тобишь осенней неделе моды. В этом сегменте серьёзные баеры проверяют на вшивость, выжил ли ты или нет. Сейчас у меня небольшой актив. Ходил в банки, им интересны поректы с огромными оборотами. Для участия на Неделе моды тоже нужны средства. Отшив коллекции, сам показ, аренда шоу-рума. Да и баеры всё не решают. Нужны деньги на раскрутку и пиар.

_________________
shercan
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 11:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Вариант первый - просто взять кредит в банке. В таком случае все активы и власть остаются в ваших руках. Вариант второй - пройтись по крупных потребителях, возможно они захотят войти в кооперацию (при условии, что коллекция или хотяб ее прект действительно хороши), но властью придется поделиться. Вариант третий - пройтись по производителях, возможно они захотят расширить ассортимент. Вариант четвертый - найти портфельного капиталиста и охмурить его.
Банки, хороши, как кредитодатели, но инвесторы из них не але. Но если поднапрячься и вспомнить, кто потенциально мог бы заинтересован в выпуске одежды, то можно составить весьма приличную базу потенциальных инвесторов. Остается выяснить в чем их интерес и охмурить их обещанием этого интереса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sercan
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 21:35 

Зарегистрирован: 26.06.07 18:31
Сообщения: 5
Откуда: moscow
Если я представлю бизнес план и материалы по двум предыдущим коллекциям, как считаете, это будет достаточно для инвестора.

_________________
shercan
Вернуться к началу
 
 
MasteRoll
 
СообщениеДобавлено: 30.06.07 00:38 

Зарегистрирован: 27.01.06 11:37
Сообщения: 13
Откуда: Ukraine
Инвестор ещё наверное захочет и гарантий каких-то и вероятно доли в бизнесе.
Можно попробовать поиграться с уже наработанными моделями,поставщиками,расставить приоритеты оплат и т.д. как-например отсрочка платежей, скидки на материалы. обычно если в вас (вашем бизнесе)разглядели для себя что-то интересное, пойдут навстречу, но я думаю, что всё должно быть чётко просчитано иначе можно запросто "вылететь в трубу"

_________________
Rollerplace-не стой на месте!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023