Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
WebPromote
  Нужна помощь в организации бизнеса.
СообщениеДобавлено: 28.06.07 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.07 21:52
Сообщения: 4
Что есть ...
Опишу ситуацию. Я оптимизатор. Работаю неофициально и хотя и гражданин РФ, живу постоянно за границей.

В чем проблема?
Проблема в том, что рынок поискового продвижения и интернет рекламы становится жесче и продолжая работать в таком виде я скоро вылечу с рынка. А именно многие потенциальные клиенты сразу и без разговоров уходят только потому, что у меня нет юр. лица, договора и офиса с телефоном и секретаршей в Москве (99% мои клиенты это Москва). Народу нужны белые платежи, договора, гарантии и вообще офис и т.д. Сейчас я жив только из-за качества услуг и более низких цен чем у конкурентов. Но еще раз повторюсь, рынок интернет рекламы цивилизируется и такая форма работы отмирает.

Что я хочу?
Я собственно говоря и хочу получить этот офис с длинногой секретаршей на телефоне, ООО с договорами с клиентами, НО сам я физически в Моске находиться не хочу и не могу. Так как работа идет в интернете, выполнять ее с тем же качеством могу в любой точке земного шара, что я и делаю, что мне и удобнее и дешевле. Мне просто нужно представительство в МСК.

Как это сделать?
Покупать офис, нанимать секретаршу и т.д. у меня не хватит денег. Да и клиенты будут звонить в офис раз в месяц максимум, а приезжать и того реже. Не рентабельно ради этого содержать офис.

Подумал я как это можно реализовать и в голову пришла такая схема.

Нужен напарник с офисом и секретаршей в Москве который занимается своим бизнесом, желательно близкой моей темы, но не прямой конкурент. Мы с ним открываем совместное ООО и входим в него учредителями как 90% я и 10% он. Гендиром будет он или еще кто либо другой, но не я, так как в МСК меня не будет. Задача напарника изредка отвечать на звонки, подписывать договора и вести бухгалтерию (сторонние фирмы). Моя задача это полное обслуживание клиена, от его привлечения, до выполнения самой работы по продвижению, отчеты, все траты на продвижение и т.д. короче все что я делаю сейчас.

В идеале получается деньги по договорам будут поступать на счет ООО, оттуда будет вычет на услуги бухучета, налоги и т.д. А чистая прибыль будет делиться между нами как 10 и 90% в виде распределения дивидендов (как я понял их можно ежеквартально выводить из фирмы?). Что бы ежеквартально не ездить в МСК, думаю сделать вывод денег со счета ООО на свой личный счет к которому будет подключена пластиковая карточка и я смогу тратить эти деньги в любой точне мира.

Помогите советом
Хотелось бы спросить у опытных бизнесменов, на сколько реальна такая схема? Где и как меня могут наколоть или подставить в такой схеме? Как учредитель такого ООО я вроде как ни при делах получаюсь если гендир натворит каких нибудь чудес? Каким образом можно оформить ежеквартальный вывод денег со счета ООО на мой личный счет без моего участия?

P.S. На примере есть такой человек, но как говорится доверяй, но проверяй. Хотелось бы сначала посоветоваться с умными и опытными людьми.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023