Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
asart
  дешевые стройматериалы
СообщениеДобавлено: 29.06.07 18:28 

Зарегистрирован: 21.02.07 15:15
Сообщения: 3
здравствуйте, есть идея открыть фирму по поставке стройматериалов: шурупы, саморезы, болты, пены и т.д., но есть несколько вопросов со сбытом, цены очень конкурентноспособные, но не переполненл ли наш рынок, да и как и куда их лучше поставлять на рынок или фирмам? буду рад если ответите на вопросы или дадите дельный совет по реализации данной продукции, заранее спасибо
так же можете писать мне на мыло asart@yandex.ru
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.06.07 18:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм...
"но не переполненл ли наш рынок"
рынок однозначно переполнен, но шансы на успех есть при условии разработки стратегии продвижения и ее реализации.

"и куда их лучше поставлять на рынок или фирмам"
Для ответа на этот вопрос и разрабатывается стратегия. Сначала изучается что и как делают супостаты-конкуренты. ПОтом потребители и их требования. Опосля выбираются наиболее интересные длоя сбыта сегменты потребителей и специально под них готовится программа охмурения и борьбы с конкурентами в данном сегменте. Усе, остается успешно реализовать программу и пересчитать прибыля.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
asart
 
СообщениеДобавлено: 29.06.07 18:48 

Зарегистрирован: 21.02.07 15:15
Сообщения: 3
полная оценка своих возможностей сделана, мы будем брвть ценами, потому что у нас на 10-15% дешевле чем крупнооптовые закупки у конкурентов, просто на рынках сидят в основном ИП, что не очень то и выгодно для ООО из налоговых не будешь вылезать (уже проходили), а ООО не особо то и много и как выйти на крупную рыбку, кто поможет с меня бытыль
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.06.07 19:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"полная оценка своих возможностей сделана"
Это радует :)

"мы будем брвть ценами, потому что у нас на 10-15% дешевле чем крупнооптовые закупки у конкурентов"
Вы уверены, что цена есть достаточно важный атрибут для покупателя? Тут на форуме есть мои страшные истории про ценовую войну на рынках пива, хлеба и газовой аппаратуры. Итгом этой войны было общее падение рентабельности на рынке без всякой радости для поставщика.

"много и как выйти на крупную рыбку, кто поможет с меня бытыль"
Бутыль тут не поможет. ПОсле анализа рынка стает ясно на какой сегмент стоит выходить и как это стоит делать. Это не школа, подсказакми не отделаетесь.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.06.07 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
asart я как раз из той сферы - рынок стройматериалов, хотя кроме расходников у нас ещё куча всего. рынки сейчас - более половины всех объемов, но теснят маркеты. поэтому ставку лучше делать на вхождение в крупную сеть маркетов (лучше открытие своих, ибо в маркетах тоже не дураки и рано или поздно будут возить сами под своими ТМ / некоторые уже так и делают)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023