Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Mila King
  Управление персоналом, методы поощрения
СообщениеДобавлено: 01.03.02 22:07 
Добрый день!
я работаю по совместительству менеджером по персооналу. У нас компания интернет провайдер. Есть такая структура, как торговый агент. Это низшая ступень продаж в структуре. Соответственно работа у них самая тяжолая и самая низкооплачиваемая, т.е. одни %. Раньше персоонал удавалось найти и построить горой за работу. На данный момент все кадры растеклись...и собрать их до одной кучи не представляю как.
Подскажите что делать?
Вернуться к началу
 
 
Вика
  Re: Управление персоналом, методы поощрения
СообщениеДобавлено: 01.03.02 22:10 
Тяжкая у вас ситуация. Одни проценты - это неправильно. Хорошо бы было разработать систему фикс+%. Только фикс должен быть не такой большой, чтобы люди расчитывали только на него. Он должен быть как бы маленькой страховкой от не запланированных неудач.
А смысла собирать все старых работников я не вижу. Будет только хуже. Правда можно попытаться превлечь старых "звезд". В первую, очередь нужно разработать эффективную систему мотивации и прямых продаж. И набрать новых агентов.
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий
  Re: Управление персоналом, методы поощрения
СообщениеДобавлено: 01.03.02 22:10 
Цитата:
Вопрос:
А что кроме денег привлекает продавцов в их работе?

Ответ:
": Во-первых, у нас замечательный коллектив. Наш шеф постоянно заботится о нас. Мы вместе отмечаем праздники, раз в году лучшие из сотрудников вместе выезжают на отдых куда-нибудь в экзотические страны. Я за время моей работы много поездила, я люблю путешествовать. Кроме того, у нас постоянно проходят профессиональные конкурсы с вручением призов и многое другое. Вообще, внимание со стороны фирмы очень приятно. Это здорово, когда созданы все условия, чтобы работать лучше. Например, если я продаю очень большой объем продукции, мне предоставляют дополнительные льготы по оформлению и доставке товара:"
Вернуться к началу
 
 
Алексей
  Re: Управление персоналом, методы поощрения
СообщениеДобавлено: 05.04.02 23:52 
Я присоединяюсь к словам Дмитрия так как в них обозначено внимание со стороны фирмы. В свою очередь но внимание направленно не только на процесс адаптации персонала к работе но и на его развитие и отдых. При соответствующей системе материального поощрения дела скажем так поправятся.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023