Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Akme
  Программы для бизнеса нужны?
СообщениеДобавлено: 09.07.07 15:23 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Добрый день.

В связи с тем, что занимаюсь я разработкой ПО, хотел вот спросить у самих управленцев, бухгалтеров и т.д. какие программы им нужны?
Высказывайте любые пожелания от мелких калькуляторов, до распределенных систем. Очень уж хочется знать, что нужно современному бизнесу, т.е. чего еще ему не хватает :)
Буду очень признателен.

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.07.07 20:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Нет такого понятия: "Какие программы нужны?"
Есть понятие "ПО для такой-то конкретной фирмы и сферы бизнеса".

А по вопросам разнообразия софта зайдите на [...]
ДоФИГА всяческого софта :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 12.07.07 11:08 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Не совсем поняли мой вопрос. Мне интересно не то, какие программы есть, я в общем-то это и так знаю. Про "ПО для такой-то конкретной фирмы и сферы бизнеса" я в общем-то и хотел узнать, чтобы на основе ответов собрать наиболее востребованные пожелания. Например, во многих организациях используется табельный учет, а нормального и, по возможности, универсального ПО для ведения учета нет. Мне интересно в какой области ПО люди чувствуют себя наиболее... ммм... "ущербно", пусть даже из-за того, что с какой-то программой не удобно работать. Узнать чем им (Вам) не нравится существующее ПО.

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.07.07 12:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Тема ПО счас весьма актуальна. Каждый раз, когда пьем пиво с нашим Сисадмином, я выслушиваю море инфы по этому поводу. А посему:

1. "интересно не то, какие программы есть" ну вооще то то ПО которое есть и отображает потребности бизнеса на сегодня. ПО мойму незакрытыми и неософтенными остлось очень мало сфер бизнеса.

2. "я в общем-то и хотел узнать" а вот это весьма проблематично. Во первых, люди с трудом представляют, что им нужно в области ПО пока им его не продложат да и ПО то им нафиг не нужно их больше интеесует автоматизация какого либо процесса. Посему, Цзян вполне прав, надо выбирать конкретное направление (пусть даже табелирование) изучать, какие в этом деле есть проблемы и как их автомаизировать, а потом предлагать жертвам автоматизации решение их проблем. Во вторых если просто опрашивать мнение о востребованности ПО, то вы услышите примерно столько же различных мнений, сколько человек опросите.

3. "чувствуют себя наиболее... ммм... "ущербно" Гы :) судя по мнени нашего сисадмина, то во всех, начиная с Ворда .....

4. "Узнать чем им (Вам) не нравится существующее ПО" а идеального ПО в природе не бывает. В любом найдется то, что не нравиться, глючит или не используется, и всегда найдется тот, кто предложит лучший варинат чем существующий, но потом окажется, что и он не совсем хорош.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023