Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AlexeyCH
  Фирма по ИТ-аутсортингу
СообщениеДобавлено: 11.07.07 22:34 

Зарегистрирован: 11.07.07 20:26
Сообщения: 20
Идея, больше года уже во мне сидит. Раньше боялся за неё браться, универ мешал.
Сейчас, ВО за плечам… думаю пора действовать, если это важно 22года:)

Открыть фирму по обслуживанию малых/средних фирм, по вопросам ИТ. (ИТ аутсоринг).
Вначале предполагаю уклон на сервисном облуживание(раб.станций, лок.сетей, программного обеспечения, серверов). Впоследствии развить продажу и пост.гарантийное обслуживание железа(сразу этим не могу заняться, нету больших средств.
Предполагаю: сразу или почти сразу арендовать офис, чтобы можно было заниматься, настройкой и ремонтом ПК для физ.лиц.

В идеале вижу:
- реагирование на вопрос/проблему клиента в кратчайшее время. (2 часа).
- можно взять их на удаленное администрирование, т.е настраиваем на раб.местах удаленные рабочие точки. При вопросе, сотрудники звонят нам, подключаемся – пробуем решить проблему удалённо, не получается выезжаем.
- обязательно плановое посещение офиса клиента, определённое кол-во раз.


Что имеем:
г.Тюмень. спрос в этом вопросе превышает предложения, фирмы по обслуживанию есть, но их мало. Некоторые из них уже при крупных комп.магазинах.
Есть некая база юр.лиц, с которыми можно начать работать.
На открытие есть 1-2килобакса.
Есть два претендента в инвесторы, но хотели бы видеть прежде уникальную идею, и какой-никакой БП.

Достоинства:
- при отсутствии клиентуры, можно работать на основном раб.месте.
- есть знакомый, у которого фирма занимается проектированием охрано-пожарной сигнализации, сетей и видеонаблюдения. (можно арендовать вместе с ним офис). У него офиса тоже нет, работает в основном на дому, созванивается с клиентами и выезжает на место объекта. Хотел бы видеть меня в качестве партнёра, не которые вопросы по программному обеспечению его клиентам закрывал я. (Работать по всему, что я тут отписал от лица его фирмы я отказался, хочу свою).
-есть свой родственник, которая готова работать бухгалтером.
-есть знакомы и связи, которых можно в случае чего привлечь для выполнения какой-либо работы.

Трудности:
Нет офиса. Нет людей которые готовы начать работать со мной вначале за идею.
Некоторые фирмы всё ещё работают с нелицензионным софтом.
Нет поставщика железа, с которым можно было бы работать по адекватным ценам.


Сейчас я этим и занимаюсь, только не как юр.лицо, а как физ.лицо по договору подряда.
(сейчас не могу взять много на себя фирм, иначе буду не успевать везде, и если наберу предел, то только и буду крутиться между ними – это не есть гууд, не будет хватать времени, будет потолок по деньгам.


План:
- в кратчайшие сроки окупить проект, т.е чтобы без проблем можно было платить за аренду офиса, на зп. Пост.работника, и работникам подряда.
- найти и организовать грамотных тех.специалистов, и самому решать только организационные вопросы.

Поругайте мою идею.
Что лучше открыть ИП/ЧП/ООО?
Посоветуйте….
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.07.07 01:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Посмотрите следующие темы:

[...]
[...]
[...]

В принципе все поднятые вопросы уже были рассмотрены.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.07.07 11:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А че тут ругать? ПРи разумном подходе, тобишь формирование соответствующего ассортимента услуг и активного продвижения, идея вполне реальная. И Цзян прав уже не раз обсуждавшаяся на форуме.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lucky_50
 
СообщениеДобавлено: 22.04.08 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.08 12:52
Сообщения: 8
Штат ресторана – неотъемлемая часть любого успешного ресторанного бизнеса. ... » Только определив вкусы и предпочтения клиентов, узнав чего они ожидают от нового ресторана и основываясь на полученных результатах, вы сможете грамотно составить бизнес-план и начать дело успешного ресторана.

И поверьте это не легко!!! сами посмотрите статистику успехов в ресторанном Бизнесе!!!! а еслежи вы решили чегото добиться попробуйте Зайти [...]
Это вам может помочь!!! зесь есть советы опытных рестораторов и консультаций!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.04.08 11:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Луки! А при чем тут ресторан в ИТ бизнесе? ПО моему, вы начинаете СПАМить своим ресурсом. Кстати, должен заметить, что ресурс не несет ничего нового и хорошего про ресторанный бизнес, а просто описывает избытые мысли, кои подойдут к любому бизнесу (типа, чтобы хорошо работать, нужно хорошо работать). Если действительно некто хочет узнать про ресторанный бизнес, то лучше посещать не ваш сайт, а более предметные:
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023