Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Мозжухин
  Снабжение
СообщениеДобавлено: 04.07.02 10:10 
Приветствую, уважаемые господа!
Типовая, предполагаю, ситуация: я - Зам. директора по закупкам очень крупного (свыше 8 тыс. чел. персонала) предприятия. Ввиду прихода новой команды управленцев, в состав которой я и вхожу, на нашем предприятии планируется реструктуризация. В качестве первостепенной задачи выбрана оптимизация структуры снабжения маттехресурсами. Ввиду этого я столкнулся со следующей проблемой: неповоротливость данной (существующей) системы тормозит выполнение ряд задач: снижение сроков оборачиваемости средств, снижение складских запасов и пр.
В связи с вышеперечисленным прошу управленцев, имеющих опыт преобразования данной системы, помочь с решением следующих проблем: 1). Где я могу найти типовую структуру взаимодеймтвия с прочими службами завода (само собой приспособить и актуализировать ее под себя я смогу); 2). Где я могу найти типовые должностные инструкции менеджера по снабжению, 3). Какими типовыми программными продуктами пользуются в службах снабжения с закупаемой номенклатурой превышающей 10 тыс. наименований, 4). Как я могу оценить необходимое количество персонала для исполнения непосредственных задач,5). И пр.пр.пр.
Заранее благодарен.
Мозжухин Александр.
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий
  Re: Снабжение
СообщениеДобавлено: 09.08.02 09:25 
Здравствуйте Александр.
Я зам. начальника ОМТС крупного завода. Меня зовут Малышев Дмитрий. К сожалению я столкнулся со схожими проблемами на нашем производстве. Если Вас не затруднит, прошу полученные на Ваш адрес ответы по вопросам,перечисленным Вами в письме на AUR.ru переслать на мой почтовый адрес.

Заранее благодарен. Дмитрий.
Вернуться к началу
 
 
8wwwwwwww
  Re: Снабжение
СообщениеДобавлено: 12.08.02 02:23 
Вам не советы нужны Вам нужен- Психолог аналитик.(Должность такая):))
Вернуться к началу
 
 
Аноним
  Re: Снабжение
СообщениеДобавлено: 12.08.02 09:56 
Добрый день Александр.
Поповоду пункта 4.
1.А у Вас имеется структура Вашего ведомства.
2.Поставьте для себя конкретные задачи Вашего ведомства.(объем работ, квалификация работников и т.д.)
3.А далее разработайте примерное штатное расписание Ваших сотрудников.
Вернуться к началу
 
 
Александр Мозжухин
  Re: Снабжение
СообщениеДобавлено: 13.08.02 09:49 
Господа, здравствуйте!
Уважаемый Аноним, спасибо за Ваши советы. Вы немного опоздали, но приблизительно по вашей схеме работа была уже проведена.
Честно говоря не совсем понятно сообщение гос-на 8wwwwwwww, видимо, он является именно тем самым психологом, помощь которого и предлагал, но свой долг и клятву Гиппократа исполнил не до конца - не помогли Вы мне, уважаемый. (и нечего засорять эфир).
Дмитрий, если вам все еще нужна помощь, напишите мне - что именно Вас интересует, постараюсь помочь: alexmozz@mail.ru.
С уважением, Александр Мозжухин.
Вернуться к началу
 
 
8wwwwwwww
  Re: Снабжение
СообщениеДобавлено: 13.08.02 12:58 
Помощь- штука сложная.. Мыслящего человека не надо "кормить"-ему надо напоминать, что этот "корм" можно производить самому, а писать Вам, что должностные инструкции находятся в отделе кадров,а структуру взаимодеймтвия с прочими службами завода Вам предоставят в Вашем ПТО, что програмные продукты при таких обьемах разрабатываются индивидуально, а использование типовых только вредит, что колличество сотрудникрв- это отдел труда и зарплаты.......итд .......Извините,если что не так, с уважением 8WWWWWWWW.
Вернуться к началу
 
 
Аноним
  Re: Снабжение
СообщениеДобавлено: 15.08.02 13:21 
Добрый день Александр!
Если у Вас все еще есть проблема, то опишите на чем Вы остановились. А так нечем помочь не могу.
Вернуться к началу
 
 
Светик
 
СообщениеДобавлено: 13.02.05 14:47 

Зарегистрирован: 13.02.05 14:41
Сообщения: 1

Вы, конечно, меня извините, но я тут сама обыскалась везде должностную инструкцию менеджера по снабжению, была раньше по продажам, а теперь в снабжении на небольшом, конечно, предприятии, но всё таки...а работы завал, и учёта расхода нет, и не могу пока вот вторую неделю даже приоритеты расставлять...так что, буду благодарна за любую информацию о работах других служб закупок и вообще снабжении...ведь реально вырасти-если есть желание??
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 14.02.05 16:41 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Из разговора я поняла, что вопрос не иждивенческий :) многое уже сделано.
Цитата:
1). Где я могу найти типовую структуру взаимодеймтвия с прочими службами завода (само собой приспособить и актуализировать ее под себя я смогу); 2). Где я могу найти типовые должностные инструкции менеджера по снабжению, 3). Какими типовыми программными продуктами пользуются в службах снабжения с закупаемой номенклатурой превышающей 10 тыс. наименований, 4). Как я могу оценить необходимое количество персонала для исполнения непосредственных задач,


1) К сожалению, опубликованных типовых разработок по структуре взаимодействия подразделений не встречала.
2) ДИ снабженца (а точнее начальника) прилагаю. Нашла еще ДИ начальника комплектации оборудования, если нужно - скажите.
3) тут я не спец...
4) А вот здесь - дело простое, но нудное и требует большой дотошности и скрупулезности.
Описываете полностью, подробно весь бизнес-процесс подразделения, оцениваете объем в целом и на каждого работника в отдельности. На этом этапе картина в принципе уже будет ясна. После этого прописывается функционал и нагрузка на каждого - и вот вам нужное количество людей, да еще и с росписью обязанностей. Тут же можно сразу строить прогнозы по штатному расписанию (забивать лучше заранее несколько больше мест, чем надо прямо сейчас, чтобы запас на рост был.


Вложения:
ДИ нач снаб.doc [40.5 КБ]
Скачиваний: 338

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Носенко Вячеслав
  Должностные инструкции
СообщениеДобавлено: 24.04.07 10:02 

Зарегистрирован: 24.04.07 09:55
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
По поводу должностных инструкций можете здесь посмотреть:

[...]

_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023