Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Zabava
 
СообщениеДобавлено: 21.09.07 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.07 15:05
Сообщения: 12
LELYA писал(а):
Stmoto не парьтесь :wink: .... если они не прописаны, то Вам беспокоится нечего.
Ну делали они ремонт... ну и что???
Это никак не задокументировано и по этому ничего Вы им не должны!


Согласна. Вы-ответственный квартиросъемщик? Если да, то, даже если они и прописаны, Вы можете их выписать теперь самостоятельно.
Ремонт они по собственной инициативе делали? Ну и молодцы, Вы их не просили, за что же Вам платить?
Не переживайте. Даже если они обратятся в суд, выиграете его Вы.
И еще. Вы выше говорили, что если не разменяетесь, то потеряете всех родственников, они от вас отвернутся. А разве они этого уже не сделали? Подумайте, являются ли они теми близкими, отношениями с которыми надо дорожить или вся Ваша ценность - в квартире? Может тогда лучше разбежаться с такими родственниками и не трепать нервы себе и жене? Ведь такая родня - не поддержка Вам и не опора. Не бойтесь разругаться с нимии остаться без этих родственников, думайте о своей семье.
Удачи!
Вернуться к началу
 
 
Stmoto
 
СообщениеДобавлено: 25.09.07 23:53 

Зарегистрирован: 21.08.07 21:52
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Здравствуйте уважаемые форумчане, можно ещенесколько вопросов:
:?: 1)На 1/2 имущества, которое находится в моей квартире(типа мебель и т.д.) имеет право брат моего отца- :arrow: об этом сказано в свидетельстве оприватизации. НО он утверждает что в квартире находились вещи которых я не видел, и вообще про которые ничего не знаю: например золотой столовый набор!?-на сколько мне стало известно это было, но сейчас нет и я не знаю куда это делось. Все что осталось от этого-6 серебрянных ложек, которые были позолочены(так как ими пользовались). и в этом роде он нагаваривает оч много!(Может это и было?)
Всвязи с этим он идет в суд! Вопрос: Поверит ли ему суд и как он все это поделит(по какому принципу)?
:?: 2)Это про возмещение ущерба:
Я на днях пролил соседей этажом ниже. Ущерб:желтые руги вокруг люстры, также около трубы((стояка) и все это на кухне) радиусом примрно сантиметров 25-30СМ. Я им предложил купить побелки и самому все делать, но они требуют профессионалов-мол "нанимай моляров и они побелят нам весь потолок"=>заденут обои"и обои нам поменяй!"
Я отказался и поэтому они идут в суд!!!!
Вопрос: Действительно ли я должен сделать весь ремонт кухни за свой счет- точнее так ли решит суд, ведь там тока потолк и то ОЧЕНЬ немного.
:?: 3)Сейчас идет суд по поводу продления вступления в наследство между банком(на котором есть счета с мизирным кол-вом денег), братом моего отца, мной, моей сестрой и моей матерью.Счета все давнишние.
Банк сообщил что на эти счета начисляется компинсация и не малая-это со слов моего дяди. Но получить компенсацию всеровно нельзя, потому что сейчас получают лица до 41года рождения, а в нашем случае есть чел минимум 60-ый год.
Вопрос: стоит ли вступать в наслдство и если вступив в него мой дядя будет иметь права на квартиру?
-- Наследство идёт после бабушки и пробабушки относительно меня.
--------------------------
Ну и последний вопрос
:?: 4) :idea: Хочу попробовать себя в свере торговли, типа купи>продай, можно одежда,можно еще что, только не продукты питания.
Суть в том что я в зтом деле очень мало чего понимаю :( , поэтому у меня большая прозьба мож кто че подскажет- типа мож литературку какую посоветуете почитать, статьи там разные, иль сами че полезное расскажите.
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДСКАЗКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ![/u][/b]

_________________
Случай является с черного хода!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 10:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
1) Насколько я помню приватизация распространяется на недвижимость, тобишь квартиру как целостный комплекс. Весчи и прочее движимое имущество не подпадает под это дело (ибо было приватным до того как)
2) Естественно соседи имеют право требовать профессионального и полного возмещения ущерба.
3) Ваш дядя будет иметь права на наследство не зависимо от того получите вы такие права или нет (если конечно имеет права на оное)
4) Литературку посмотрите по топикам. ПРактически каждый раздел про бизнес начинается с топика "Библиотека"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Zabava
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.07 15:05
Сообщения: 12
Stmoto писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, можно ещенесколько вопросов:
:?: 1)На 1/2 имущества, которое находится в моей квартире(типа мебель и т.д.) имеет право брат моего отца- :arrow: об этом сказано в свидетельстве оприватизации. НО он утверждает что в квартире находились вещи которых я не видел, и вообще про которые ничего не знаю: например золотой столовый набор!?-на сколько мне стало известно это было, но сейчас нет и я не знаю куда это делось. Все что осталось от этого-6 серебрянных ложек, которые были позолочены(так как ими пользовались). и в этом роде он нагаваривает оч много!(Может это и было?)
Всвязи с этим он идет в суд! Вопрос: Поверит ли ему суд и как он все это поделит(по какому принципу)?
[/u][/b]


какая странная формулировка...впервые слышу, чтобы в свидетельстве о приватизации говорилось об имуществе...Вы это свидетельство видели, или говорите со слов дяди?..Но ,даже если это и так, то то оимеет право на половину имущества в квартире НА КАКОЙ МОМЕНТ? На момент подписания этих документов? Должна быть опись. Когда и на каком оснгвании квартира стала Вашей? С имуществом? Опись. Нет? Тогда о чем разговор? Какие ложки?
Stmoto, суд не верит никому ,кроме документов. Дяде есть чем подтвердить существование ложек, свое право на половину ложек, факт передачи ложек Вам на хранение? Если да, то половину стоимости вы должны будете возместить. Если нет - на нет и суда нет:)
Но ,если я не ошибаюсь, дядя имеет обязательную долю в наследстве. какую именно - определит суд.
Вернуться к началу
 
 
Stmoto
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 20:07 

Зарегистрирован: 21.08.07 21:52
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Неужеле с соседями так всё безнадежно и придется платить за всю кухню? Ведь фактически затронут, и в акте об ущербе засвидетельствован, только потолок!

_________________
Случай является с черного хода!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 20:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не платить придется токмо за побелку потолка, но не своими силами а по среднерынгочной цене малярных работ.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stmoto
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 20:19 

Зарегистрирован: 21.08.07 21:52
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Значит если моляры заденут обои мне платить за них не придется?

_________________
Случай является с черного хода!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 20:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если вы оплатили ущерб по договорной цене или определенной судом цене, то вы уже оплатили все издержки по ущербу. Теперь если нанятые жертвой маляры задели все, что угодно в хате, то это будут проблемы маляров.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stmoto
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 20:43 

Зарегистрирован: 21.08.07 21:52
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Уважаемый Александр Горшунов, а что можете посоветовать на счет 3-го вопроса: вопрос в том, что вступать мне в наследство или нет? Есть ли смысл? Там очень малая сумма(Толком в магазин не сходишь ), но на них, со слов дяди, начислена не малая компинсация!
Только получить её смогут люди родившееся до 1941года

_________________
Случай является с черного хода!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.09.07 20:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А по этому поводу ничего не могу сказать ибо не знаю конкретных законов про вклады и начисления в РФ. Это вам надо на местах разобраться: какой вклад, время лежания в банке, какими законами за это время регулировалось начисление процентов, какую сумму вы заплатите за права вступления в наследство. Когда в этом разберетесь, тогда станет ясно, стоит или не стоит.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023