Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Дмитрий Шишкин
  Комплексная программа анализа состояния предприятия
СообщениеДобавлено: 29.08.07 10:49 

Зарегистрирован: 29.08.07 10:36
Сообщения: 3
Добрый день!
Возникла идея :idea: поработать над проектом программы для экономистов.
Суть ее заключается в том, что бы в динамике либо на конкретную дату оценить состояние предприятия на основе борм баланса и каких либо еще бухгалтерских документов разными способами. Причем с привязкой к конкретной отрасли. :!: Хотелось бы услышать советы и мнения по этому поводу :?:
Итогом работы программы должен стать отчет с показателями, графиками и диаграммами...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.08.07 11:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Вооще то такие программы уже есть есть. Практически любая программулина по Бизнес планированию выводит по итогам фин. показателей коэф-ты и пок-ли состояния предприятия. Другой вопрос, что по данным бух учета делать выводы не особо удобно и полезно, посему и существует отдельно бух. и управленческий учет (в УКраине к этому еще и налоговый учет добавлен)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Шишкин
 
СообщениеДобавлено: 29.08.07 11:46 

Зарегистрирован: 29.08.07 10:36
Сообщения: 3
Спасибо за совет! Если не трудно озвучте пожалуйста пару названий.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.08.07 11:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну самая известная из них Проект Експерт, так же существует множество других от малых надстроек к ел. таблицам до модулей в составе глобальных программ. Названий их я не помню ибо сами мы это все считаем в ручном режиме в екселе (так виднее откуда ноги какого коэф-та растут), но думаю, что гуглик выдаст на запрос немеряно прогруммулин.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Шишкин
 
СообщениеДобавлено: 29.08.07 15:28 

Зарегистрирован: 29.08.07 10:36
Сообщения: 3
Спасибо за совет! Буду думать....
Вернуться к началу
 
 
Astrum
 
СообщениеДобавлено: 12.04.08 18:32 

Зарегистрирован: 12.04.08 18:29
Сообщения: 5
Очень хорошее решение, например, Fincerton Лежит здесь [...]
Вернуться к началу
 
 
vladbupk
 
СообщениеДобавлено: 18.04.08 10:20 

Зарегистрирован: 04.03.08 11:03
Сообщения: 9
Таких программ масса, и все я думаю фигня. В принципе идея неплохая но в реальности нормально не выполнимая. Самая поганая программа в этом классе - Audit Expert (кривой интерфейс, считает с ошибками, отчеты убогие и дебильные). Усилия по доводке любой такой программы (настройка формул под свои цели и нужды, исправление ошибок разработчиков) многократно превысят трудовые (и соответственно финансовые) затраты на создание нормальной удобной системы таблиц в Экселе - и не надо платить огромные деньги за дурацкую программу, и модифицировать гибко и легко. Короче много я с этим возился, опыт солидный - надо делать все в Экселе и не морочить голову.
Про Проект Эксперт не слышал правда, знаю Project Expert - но это совсем про другое, там оценивается финансовое состояние предприятия в процессе развития инвестиционного проекта согласно западной методике. Там по-моему все здорово, но это перспективный специфичный анализ по отчетности IAS, а не ретроспективный анализ по нашей отчетности
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.04.08 11:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Влад! Я и имел ввиду Project Expert, просто раскладку клавы влом переключать. Ведь не проблема, вместо данных инвест проекта, загнать туда ретросрективные данные по предприятию и получить анализ по отчетности на мировых стандартах.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
jiura
 
СообщениеДобавлено: 30.07.08 12:18 

Зарегистрирован: 28.07.08 15:44
Сообщения: 3
Не в целях рекламы, но для расчета ТЭО БИзнес-плана сам использую программу "Финансовая модель предприятия" (серия
простая экономика). Нравится намного больше чем АЛЬт-Инвест и Project Expert. Просто просто четко и понятно кроме
этого программа настроена под российское законодательство.
Вернуться к началу
 
 
Svetaza
  Re: Комплексная программа анализа состояния предприятия
СообщениеДобавлено: 29.12.09 20:01 

Зарегистрирован: 29.12.09 19:20
Сообщения: 2
Еще [...]: недорого и многофункционально.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023