Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Andri
  Ты начальник - я дурак, я начальник-ты дурак
СообщениеДобавлено: 18.10.02 19:52 
Моя тема такая:
мы страна явно восточного типа, и в стране происходит беспредел Маленьких и бОЛЬШИХ начальников. Вот например я работаю в КБ вроде бы мы технари и есть инструкции СНИП, ГОСТы там всякие, а вот сказал начальник что нужно переделать (ему бедному тяжело много подписей на чертежах ставить!) приходится бесплатно переделывать, и вообще люди у нас просто боятся задавать вопросы -уволят!
Вернуться к началу
 
 
Otto
  Re: Ты начальник - я дурак, я начальник-ты дурак
СообщениеДобавлено: 18.10.02 19:54 
Да уж лучше не скажешь!
Вернуться к началу
 
 
В.В.
  Re: Ты начальник - я дурак, я начальник-ты дурак
СообщениеДобавлено: 23.10.02 18:40 
Мы страна своего типа, не восточного и не западного...
А с начальниками везде непросто. Но есть одна закономерность(!!) - каким он тебя считает, так он с тобой и поступает. Если же ты начал с ним играть в "ты начальник, я дурак", не удивляйся, что таковым он тебя и посчитает, так и будет к тебе относиться, и задачи такие поручать... (дурацкие). А попробуй добиться к себе уважительного отношения - это гооораздо труднее!
Конечно, легче закричать - "беспредел!", типа " я - дартаньян, но мне жить не дают..."
Вернуться к началу
 
 
8wwwwwwww
  Re: Ты начальник - я дурак, я начальник-ты дурак
СообщениеДобавлено: 23.10.02 23:54 
Страна и Ващ начальник здесь не причем, нет беспредела- Вы просто остановились в своем развитии- хуже Вы начали деградировать. (Только не обижайтесь)..Совет- срочно смените место работы, или постарайтесь стать начальником вашего (нелюбимого) начальника:((
Вернуться к началу
 
 
Andri
  Re: Ты начальник - я дурак, я начальник-ты дурак
СообщениеДобавлено: 26.10.02 20:18 
RE В.В.
"...Но есть одна закономерность(!!) - каким он тебя считает, так он с тобой и поступает".
В этом ты абсолютно прав, но ситуация такова что в нашем Урюпинске работу найти очень непросто, а система Ты начальник, .... создавалась за долго до меня и до меня ее довел один из старейших работников КБ. Казалось бы он проработал 20 лет (уж уважения
то всяко достоин) но и он подчиняется безприкословно.

RE:8wwwwwwww
Не обиделся, согласен, остается только внутренне материть эту тварь.
Вернуться к началу
 
 
Сергей Сабодин
  Re: Ты начальник - я дурак, я начальник-ты дурак
СообщениеДобавлено: 01.11.02 17:21 
Андри, ведь Вас никто в Урюпинске не держит, а в Москве всегда светлые головы и рабочие руки нужны. Работать надо "в кайф", иначе зачем работать...
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 25.11.02 15:46 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Andri - да, система создана давно и не Вами, но только от Вас зависит играете ли Вы в эту игру. У нас есть законы, которые в части соблюдения прав работников в основном выполняются. Только вот сами работники этих законов не знают :twisted: чем работодатели (начальники) усиленно пользуются. Я не призываю к "военным действиям", однако и мирным образом можно показать начальнику, что вы знаете свои права и готовы их отстаивать, а в замен таких глупостей, которые он Вам предлагает есть смысл предложить ему что-то реально путное - вряд ли он откажется :wink:
Вернуться к началу
 
 
8wwwwwwww
 
СообщениеДобавлено: 28.11.02 02:25 
Материть можно- но лучше понять структуру той системы в которой вы находитесь, с системой воевать в открытую бесполезно-раздавит и незаметиш, в системе надо жить, особенно если это еще та структура (совковая)- помните "Сталкера" Торковского- трудно, непонятно, но ничего с этим не поделаеш- ни в коем случае не приспосабливаться(мгновенно деградируете и превратитесь в бездушный механизм, который скрепит, работает но не возмущается),присмотритесь к вашему руководству, проанализируйте их стиль руководства и поведения, постарайтесь найти как можно больше положительных моментов в их действиях, в конце концов представьте себя на их месте! Внимание руководящие работники с 20 летним стажем, в научном заведении,- это кадры спец- селективного отбора- ассы своего дела- индекатором их мыслей и действий в основном являются их глаза, за частую они постоянно грустные, жизнь прошла, все стабильно, любой вопрос расписан на 20 ходов вперед, вы только предполагаете, а они зачастую видят конечный результат вашей работы задолго до того как вы ее закончите. Самое сложное в начале вашего движения это представить вашего начальника в молодости, когда он был на вашем месте............. если вам это удасться- то проблем у вас уже не будет и глаза шефа начнут слегка щурится и улыбаться- система примет вас, подхватит и вы начнете в ней жить-.......... и вот только теперь, если желание не пропадет, вы сможете что то изменить в вашем случае. Еще раз ВНИМАНИЕ- данный совет относителен и требует корректировки на непосредственный обьект . Есть более короткий способ внедрения в систему, но ............. он требует более серьезной подготовки.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 30.01.03 13:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
8wwwwwwww писал(а):
Есть более короткий способ внедрения в систему, но ............. он требует более серьезной подготовки
.

8wwwwwwww, очень заинтересовала эта тема. Какой это способ? Если не трудно, изложите пожалуйста. Думаю, эта тема многим интересна.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023