Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Костин Дмитрий
  Розыгрыши призов и скидки
СообщениеДобавлено: 03.09.07 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Всем добрый день.

В наших магазинах действует система скидок. Благодаря ее введению мы получили дополнительный приток покупателей. По отчетам магазины теряют в спеднем 200 000 руб. в месяц. У меня вот такая идея крутится в голове. А что если отменить скидки и сделать розыгрыш ценных призов (цифр. фотоаппараты, телевизоры, двд и т.п.) каждый месяц. Наш народ падкий до халявы..... может это сработает. Ну скажем из тех 200 тыс. выделить 50 тыс на призы и розыгравать каждый месяц в торжественной обстановке.

Интересно мнение посетителей данного форума.

Заранее всем благодарен.
Забыл сказать магазины отделочно-строительных материалов.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.09.07 23:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Гхм...
Помоему Вы мешаете в кучу разные понятия...

Скидки нужны для закрепления лояльных покупателей.
Общеизвестно, что привлечение новых покупателей стоит в 7-10 раз дороже удержания старых. Вот и считайте не то, сколько Вы теряете, а то, сколько ПОтеряете...

А розыгрыши и призы являются PR-ходом для привлечения новых клиентов, привлечения внимания etc...

Итого.
Призы и скидки НЕвзаимозаменяемы - скидки есть всегда, а призы только для осчастливленных.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
an_empty
  Re: Розыгрыши призов и скидки
СообщениеДобавлено: 07.09.07 11:35 

Зарегистрирован: 03.09.07 14:44
Сообщения: 12
Костин Дмитрий писал(а):
Всем добрый день.

В наших магазинах действует система скидок. Благодаря ее введению мы получили дополнительный приток покупателей. По отчетам магазины теряют в спеднем 200 000 руб. в месяц. У меня вот такая идея крутится в голове. А что если отменить скидки и сделать розыгрыш ценных призов (цифр. фотоаппараты, телевизоры, двд и т.п.) каждый месяц. Наш народ падкий до халявы..... может это сработает. Ну скажем из тех 200 тыс. выделить 50 тыс на призы и розыгравать каждый месяц в торжественной обстановке.

Интересно мнение посетителей данного форума.

Заранее всем благодарен.
Забыл сказать магазины отделочно-строительных материалов.


Это далеко не новая идея и мне известен по крайней мере один случая применения его на практике. Подобным бредом занялся крупный супермаркет. С точки зрения привлечения клиентов, хм... на подобные вещи сейчас реагируют достаточно узкая часть потребителей. Уж слишком много все обещают хорошие призы - от кружек до автомобилей. У большинства потребителей на подобные акции уже выработался иммунитет. Уж лучше выбрать с десяток товаров из перечня предложения, и продавать их по себестоимости, но при этом обязательно отрекламировать акцию.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
an_empty я не соглашусь с Вами , народ таки падкий до халявы.
Согласна на 100 % с Цзяном - скидки для лояльных покупателей (накопительные), чем больше приобретают тем больше скидка. Мне данная система нравится - потому я тарюсь в 2-х маркетах в которых у меня нормальные сикдки.
Призы - это правильный рекламный ход для привлечения новых клиентов. Само собой пока будет мастер - класс или демонстрация , люди по ходу дела чего нибудь прикупят. Призов может быть немного , но они должны быть более менее приличными.
Костин Дмитрий если у вас магазин - предложите всем вашим поставщикам для продвижения их товара принять участие в акции , выделите какой - нибудь день (лучше выходной) и в этот день устройте небольшое шоу, можно ввести это в практику (у нас один маркет , в который мы поставялем товар) ежемесячно проводить фестивали с розыгрышом призов. Реально это работает - я сужу по увеличению продаж нашей ТМ 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023