Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Veter
  Как получить трудовую книжку?
СообщениеДобавлено: 04.09.07 14:28 

Зарегистрирован: 18.12.06 16:13
Сообщения: 33
Отправила заявление по почте. Уведомление пока не получила, хотя прошло уже три недели. В Трудовом договоре сказано про отработку в две недели. Звонила сегодня в отдел кадров. Там сказали, что пока мой обходной лист не подпишут все заинтересованные люди трудовую на руки не выдадут. Это прописано в договоре. С понедельника я пристую к новой работе. И по трудовому кодексу работник должен отработать до одного месяца. Дела передавать по описи я не хочу, так как за три недели много чего могло "произойти", а во вторых главный бухгалтер холдинга просто передал мне их без всякой описи - просто сдал коробки. Получить трудовую, не обращаясь в трудовую инспекцию, не представляется возможным. Может посоветуйте что-нибудь другое...Но у меня есть опись, в котором указано, что отправлено заявление не увольнение с ... числа и почтовая квитанция. Документы отправлены 11 августа. Сегодня позвонила в отдел кадров, сказали - ничего не получали. Обратиться в почтовую-розыскную службу я могу только 11 сентября, но я на работу выхожу 10! И хотела сразу принести трудовую, хотя кадрами пока буду заниматься я сама.
Уже купила трудовую книжку. Попрошу прежних работодателей сделать в них записи. Только вот проблема: с 2000 года бланк трудовой изменился, а у меня трудовой стаж начат с 1999 года. Как быть?

_________________
В любой ситуации есть вход и выход
Вернуться к началу
 
 
amblistoma
 
СообщениеДобавлено: 17.10.07 18:08 

Зарегистрирован: 17.10.07 17:29
Сообщения: 4
1. Трудовой договор организации не может ухудшать положение работника, относительно трудового кодекса Российской федерации. Следовательно трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. Все что сверх - считается вынужденным прогулом и оплачивается по тарифной ставке по постановлению суда.
2. Для подачи документов в суд Вы обязаны представить оригинал квитанции из почтового отделения с описью вложения.
3. Не поняла ситуации с отработкой 2-х недель. По ТК РФ, Вы обязаны были предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели, и эти две недели отработать. У Вас что, прогул? Последний день работы считается день увольнения, в который Вам и обязаны были выдатьтрудовую книжку.
4. Пожалуйтесь на них в трудовую инспекцию или в прокуратуру - вмиг зачешутся.
5. Работодатель, в случае, если работник не получил трудовую книжку в день увольнения о б я з а н направить Вам по почте уведомление, о том что Вы уволены, и испросить Вашего разрешения на пересылку трудовой по почте. Если они этого не сделали - им влетит по полной.
Учите трудовой кодекс как "Отче наш" Там все очень подробно рассказано.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023