Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Гридастл
  Положение о мотивации/стимулировании
СообщениеДобавлено: 07.09.07 11:36 

Зарегистрирован: 06.09.07 17:09
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Доброго времени суток!!!
Я у Вас впервые! Не много скованно чувствую себя..
Хочу узнать с чего начать формирование золотых правил положения о мотивации/стимулировании.
У нас производство алкогольной продукции, поэтому есть и рабочие, и производственники, и ИТРовцы.
Может кто подскажет!! Я что-то в растерянности!!
Вернуться к началу
 
 
Тимур Краснов
 
СообщениеДобавлено: 07.09.07 19:23 

Зарегистрирован: 07.09.07 19:08
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я вообще другим занимаюсь, но мой друг когда-то с этим начинал заниматься. Помню, инфу нашел на сайте какой-то компании. Говорил, много. По-моему, группа компаний Бюро. Можешь попробовать...
Вернуться к началу
 
 
Тимур Краснов
 
СообщениеДобавлено: 07.09.07 19:24 

Зарегистрирован: 07.09.07 19:08
Сообщения: 2
Откуда: Москва
точно, она, я нашел - [...]
покапайся, там че-то есть
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Гридастл о мотивации можно много сказать 8)
Есть разные системы. Опишите какая у вас сейчас система мотивации .
Далее какие у вас есть отделы.
Есть ли сбыт?
Есть ли закупка?
Каждый из отделов как правило, мотивируют по разному. А там посиотрим что можно посоветовать :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Гридастл
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 16:02 

Зарегистрирован: 06.09.07 17:09
Сообщения: 2
Откуда: Тула
LELYA, спасибо что откликнулись!!!
У нас есть все!!! Сбыт не рассматриваем - у них своя налаженная система (там Москва рулит!), а все остальные разделы есть: производство (рабочие, мастера), лаборатория, снабжение, транпортники, бухи, юристы, логисты, склады и др. Мне бы понять - от чего отталкиваться!!!! Может примеры положений каких нить!!!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 13.09.07 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Гридастлда не за что, я то пока ещё ничем не помогла, но постараюсь!
Мотивация у каждого отдела разная, так что надо исходить от того насколько важен этот отдел в структуре. Не спорю все важны , но приоритеты по любе есть! Примеры .... это неплоха, но мотивация разрабатывается индивидуально, хотя есть общие черты.
Производство - ставка + премия (за выполнение /перевыполнение нормативов ( :wink: прям как при совке) + за отсутствие брака , а то мало ли... будут гнать какую попало продукцию абы план сваять. Мастерам премию за выполнение плана участком (или как там это у вас называется)
Чем занимается лаборатория в Вашей компании? Если разработкой инноваций и модификаций - то можно % от продаж инноваций за определенный период, а также депримирование за неудачное внедрение.
Снабжение - мотивация от сналичия основной продукции, ликвидности остатков и отсутсвия затоварки.
Логисты - своевременность доставки + стоимость доставки (по бюджету)
Бухи - здесь как правило ставка, премии придумывайте сами (можно за успешное сдатие квартальный / годовых отчетов)
Юристы - ставка + премии за проекты (регистрация ТМ, выиграш дела и ты ды)
Склады - ставка + премии за разгрузки в нерабочее время (если они таковым занимаются), + премии за своевременность подготовки заказов.\
Для поднятие командного духа можно вести квартальную (или ежемесячную) премию за выполнение планов. В общем вариантов много. :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023