Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Aesera
  Что делать и как быть!? (Перевод на другую работу)
СообщениеДобавлено: 11.09.07 18:15 

Зарегистрирован: 12.08.07 06:46
Сообщения: 1
Очень бы хотелось узнать ваше мнение!!!
Дело в том, что несколько лет (за долго до моей работы там) назад в нашу организацию были приняты 2 оператора ЭВМ....уж не знаю на каком основании и вообще по чьей инициативе они 2 года назад были переведены мед статистами....хотя мед. образования они не имеют, да и вообще по штатному расписанию мед. статистов у нас нет!!!
В прошлом году у нас сменился руководитель...разбираясь в кадровых вопросах он обратил внимание, что они не соответствуют занимаемой должности.....и потребовал их обратного перевода в операторы ЭВМ, т.е. в ту должность на которую они собственно и принимались.
Возникает вопрос...Следует ли уведомлять их за два месяца как при обычном переводе, поскольку оператор ЭВМ менее оплачиваемая работа? и вообще как вернуть их на прежнюю должность??? :?: :?: :?:
Вернуться к началу
 
 
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 11.09.07 22:16 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
В КЗОТе должна быть статья о несоответствии. там должно быть точно описано на основании чего людей можно так перевести и как это должно быть оформлено.

А можно провести аттестацию на соотв. должность. И в связи с незанимаемой перевести или сократить. Но, помоему, нужен документ о долж. обязанностях.

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
amblistoma
 
СообщениеДобавлено: 17.10.07 18:13 

Зарегистрирован: 17.10.07 17:29
Сообщения: 4
Перевод внутри организации допустим только с согласия работника. Таковым является его личное заявление (Прошу перевести меня в такой-то отдел на такую-то должность с такого-то числа). Не думаю, что они будут артачиться, ведь получают то они те деньги, о которых договаривались, а не те,что в ШР. В крайнем случае можно их чем нибудь подбодрить (небольшой премией например) или припугнуть сокращением отдела. Но тогда уж точно надоза два месяца предупреждать и компенсацию выплачивать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023