Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
C_2007
  Регистрация изменений в уставных документах ОАО
СообщениеДобавлено: 20.09.07 09:41 

Зарегистрирован: 20.09.07 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день.

Вносятся изменения в уставные документы. Одновременно нужно внести изменения видов деятельности и изменения в составе акционеров.

Никак не могу найти информацию, какие конкретно формы надо подавать, и как их правильно заполнить.

Поскольку изменения надо внести в Устав, то, вроде, надо заполнять Р13001. Но в ней нет места для внесения состава акционеров.

Форма Р14001 в данной ситуации не подходит, поскольку относится к изменениям без внесения в учредительные документы, а мне их, как раз, надо вносить. И, хотя, в ней есть графа для внесения состава акционеров (пп.3.3. и 3.4), но в комментариях написано «Заполняется в случае внесения изменений в состав участников только хозяйственных товариществ, обществ с ограниченной ответственностью или дополнительной ответственностью.», а у меня ОАО.

В текущем Уставе акционеры перечислены (и сейчас, и после изменений их всего несколько). В текущей выписке из ЕГРЮЛ они тоже все указаны. Как внести изменения состава акционеров, чтобы они были отражены в новой редакции Устава и в новой выписке из ЕГРЮЛ?

Заранее спасибо, если кто поможет.
Вернуться к началу
 
 
Jihad
 
СообщениеДобавлено: 22.09.07 19:20 

Зарегистрирован: 22.09.07 18:57
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Это кто же вам регистрировал ОАО и записал всех учредителей в устав???
Не экономьте на юристах, может дороже выйти!
Итак, по порядку:
1. изменения в составе акционеров отражаются в реестре акционеров который ведет специализированный регистратор либо сама фирма
2. налоговый орган не обязательно информировать о изменении в составе акционеров общества
3. в выписке из ЕГРЮЛ у вас так и будут числится учредители, их теперь от туда никак не стереть))))))
4. если хотите внести дополнительные виды деятельности в Устав, то заполняйте 13001 если в ОКВЭДы то 14001

совет: в новой редакции Устава не перечисляйте всех акционеров, лишнее это!
Вернуться к началу
 
 
C_2007
 
СообщениеДобавлено: 22.09.07 21:59 

Зарегистрирован: 20.09.07 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Комания регистрировалась несколько лет назад. Кто регистрировал и записал всех акционеров, я уже не знаю. С тех пор устав менялся раза 2 или 3, в нем уже не учредители,а текущие акционеры. В текущей выписке (несколько дней назад получена) тоже акционеры пречислены. Насколько я понимаю, их как-то можно убрать (в отличие от учредителей) и оставить только реестродержателя. Пока не совсем понимаю, как. Попробую обе формы (13001 и 14001) подать, там есть графа с указанием на реестродержателя (сама компания в данном случае) и графы для отметки, что права акционера прекращаются. Ну и, естственно, в новой редакции устава убрать перечисление акционеров. Посмотрим, что налоговая скажет на это.
Вернуться к началу
 
 
Jihad
 
СообщениеДобавлено: 23.09.07 14:49 

Зарегистрирован: 22.09.07 18:57
Сообщения: 7
Откуда: Москва
представьте себе Газпром или ЛукОйл, как вы думаете, они вносят каждый раз изменения в Устав или в ЕГРЮЛ сведения о новых акциоерах???
у этих компаний ежедневный оборот акций на бирже около 20-30 мнл долларов! тысячи акционеров покупают и продают акции!!!
вы бы с этими изменения ми справились????)))))
для этого и существует реестр акционеров, который вы можете вести сами!
если не серкет, вы из какого города?
Вернуться к началу
 
 
C_2007
 
СообщениеДобавлено: 23.09.07 16:14 

Зарегистрирован: 20.09.07 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Не секрет. Из Москвы.

А про Лукойл или Газпром я не спрашивал, поскольку это и так очевидно. Меня интересовала конкретная ситуация, поэтому я спрашивал конкретного совета именно по ней.
Вернуться к началу
 
 
Jihad
 
СообщениеДобавлено: 24.09.07 10:19 

Зарегистрирован: 22.09.07 18:57
Сообщения: 7
Откуда: Москва
так ведь у вас с Газпромом и ЛУКОЙЛом одна и таже организационно правовая форма!
если будет нужна помощь в заполнении 13-й или 14-й формы, пишите лучше в личку
Вернуться к началу
 
 
C_2007
 
СообщениеДобавлено: 24.09.07 11:40 

Зарегистрирован: 20.09.07 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Форма одна и та же, но ситуация разная. Не знаю, то ли раньше другие правила были, то ли кто-то ошибку допустил, но Устав и выписка сейчас в той форме, о которой я написал. Поэтому и ищу метод исправить.

За предложение спасибо, я пока попробую подать обе формы. В принципе, как их заполнять, понятно, вопрос возник именно из-за того, что в т екущей выписке все акционеры (а они уже тоже не совпадают с учредителями) перечислены, а они меняются. В одной попробую регистратора указать (само общество), а в другой - прекращение владения текущих акционеров, и, естественно, убрать текущих (новых) акционеров из устава. То, что в выписке будут первые учредители - пусть будут. Мне текущие акционеры не нужны там (да и то не по соображениям конфиденциальности, а по соображениям логики для ОАО, о которой Вы тоже написали и для удобства в дальнейшем).

Посмотрим, что налоговая скажет.
Вернуться к началу
 
 
Олег Юрьевич
 
СообщениеДобавлено: 03.10.07 13:31 

Зарегистрирован: 29.05.07 08:22
Сообщения: 5
Откуда: Москва
отказ будет.

_________________
ООО "Капитал Проф"
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023