Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 10.10.07 06:27 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Непоседа, именно эту статью я и имела ввиду, не горячитесь. Нет таких хозяйствующих субъектов, которые бы брали место в аренду и не были бы ИП или юр.лицами. Ваш огромный опыт мне тоже очень дорог.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Непоседа
 
СообщениеДобавлено: 11.10.07 17:06 

Зарегистрирован: 07.10.07 01:10
Сообщения: 7
Favoritka,
во-первых я не горячилась нисколько, моё предварительное расшаркивание абсолютно искреннее: я с первого визита в форум обратила внимание на Ваш очень доброжелательноый (пока нет поводов к обратному) тон и на лидерство в плане объема общения, а так же на наличие добросовестных ссылок на нормативку. Очень добрый пример новичкам. Так что язвительного тона не приму.
Во-вторых, аренда стационарных торговых мест на рынках (последняя строка таблицы) и аренда имущества (и в том числе помещения), как предмет граджданско-правового договора должны рассматриваться сильно врозь. То, о чём шла речь изначально - это, как забавно однажды выразился один из старожилов форума, ни разу не аренда места.
Вместе с тем в самой первой строке "оказание бытовых услуг" можно порыться (в классификаторе) и обнаружить там сдачу помещений. Бытовых услуг - ключевое понятие, тут и возникают осмеянные Вами физики в виде потребителей услуг и, как следствие, предмет деятельности, подпадающий под ЕНВД. Начинающий бухгалтер торопЕет, тихо матерится в свой адрес по поводу того, что юрик евойный давно на ЕНВД свалился, потом вчитывается, разбирается, и неск.лет спустя делится пережитым с коллегами. Это я про себя.
Удачной сдачи отчетности! Я лично уже устала, как бобик и непременно напьюся вхлам 31.10.07.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023