Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
karibe777
  Есть помещение, но нет идей
СообщениеДобавлено: 06.10.07 11:14 

Зарегистрирован: 06.10.07 10:32
Сообщения: 3
В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто решил помочь советом!
Я живу на дальнем востоке в городе населением примерно 800000 тыс. чел. Город довольно развит и практически все виды коммерческой деятельности не плохо развиты и найти свободную нишу в настоящее время практически не реально.
Я недавно купил помещение 50 кв.м. на первом этаже (очень удобное для магазина или офиса) в достраивающемся элитном доме в центре города (красная полоса) правда улица не очень проходная! дом сдается примерно через 7 - 9 месяцев и к этому времени мне надо уже точно знать, что именно там будет!!
Я думал над многими вариантами (фирменный магазин одежды молодежной или детской, парикмахерская, аптека, магазин стройматериалов и т.д.) но не в одном варианте не вижу рентабельности т.к. конкуренция в городе дико большая!!!
если у кого есть, какие полезные советы или идеи, пожалуйста подскажите.
Заранее огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
 
 
Непоседа
 
СообщениеДобавлено: 07.10.07 03:26 

Зарегистрирован: 07.10.07 01:10
Сообщения: 7
karibe777
Вы, пожалуй, будете смеяться, дружище. Дела на теперешний момент в нашем Отечестве обстоят так, что собственник помещения (производственного, либо нежилого офисного, пригодного под деятельность магазина, парикмахерсткой и т.д.), рассчитав все предстоящие затраты по ведению самостоятельного бизнеса в своем помещении и соотнеся их с доходами, которые светят в конце пути, вдруг осознает: такие деньги ему принесут АРЕНДАТОРЫ на блюдечке с голубой каемочкой, без сумасшедшей гонки в бизнесе. Если, конечно, нет у Вас тяги пободаться с реалиями нашего бизнеса вот просто из любви к деятельному образу жизни.
В случае сдачи помещения в аренду можно открыть ИП (не забыв указать нужный ОКВЭД), уйти на УСНО и платить 6% с доходов (реже бывает выгодно принять 15% с доходов за вычетом расходов). Иногда, при больших площадях, открывают ООО, чтобы выставлять НДС и расширить тем самым сферу потенциальных арендаторов. Надо еще быть готовым вести взаимоотношения с энергоснабжающей организацией, с поставщиком коммунальных услуг.
Опыт подсказывает, что легче помещения сдаются по осени, по целому ряду возможных причин. Но в любом случае арендатор находится.
А так, чтобы кто-то посоветовал Вам: парень, выгодно оказывать консультационные услуги по подбору персонала, смело открывай агентство (или что-нибудь в таком же духе) - такого не ждите. Если Вы профессионал в какой-то конкретной сфере - в ту сторону и думайте. Нет такой радости в жизни - путь арендодателя наиболее безопасен.
Удачи!
Вернуться к началу
 
 
karibe777
 
СообщениеДобавлено: 07.10.07 12:44 

Зарегистрирован: 06.10.07 10:32
Сообщения: 3
[quote="Непоседа"]karibe777
Вы, пожалуй, будете смеяться, дружище. Дела на теперешний момент в нашем Отечестве обстоят так, что собственник помещения (производственного, либо нежилого офисного, пригодного под деятельность магазина, парикмахерсткой и т.д.), рассчитав все предстоящие затраты по ведению самостоятельного бизнеса в своем помещении и соотнеся их с доходами, которые светят в конце пути, вдруг осознает: такие деньги ему принесут АРЕНДАТОРЫ....


Спасибо за совет!
Но только над этим вариантом я уже давно думал и в данный момент он у меня котируется как самый крайний вариант!
В настоящее время стоимость 1 кв. м. аналогичного помещения в центре города составляет примерно 1700 руб.
Плюс из этого еще надо вычесть налоги и коммунальные услуги, остается чистых 60000 – 65000 тыс.. Деньги конечно не очень маленькие, но хотелось бы больше! Семья большая 
И если иметь в нем к примеру какой магазин, то можно выручать по 300 – 400 тыс.руб. в месяц!!!
Поэтому я и хочу развивать что-нибудь свое, а не смотреть, как другие развиваются 
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.10.07 15:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Карибе! Послушайте совета НЕпоседы. Если вы не специалист и никогда не занимались торговлей, то открытие миагазина чревато тяжелыми менингитами на голову и полным отсутствием доходов в первое время. НЕ факт, что у вас хватит терпения и умения вытащить бизнес и зарабатывать те самые фиг зна скодлько тыщ. в месяц.
Если все таки хотите, то вас ждет весьма тяжкий труд по раскрутке бизнеса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.07 22:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вечная тема:
кафе.
При грамотной организации ВЫ можете сделать культовое место.
Место, куда люди будут заходить по пути с работы домой... до захода домой...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 08.10.07 05:45 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
случае сдачи помещения в аренду можно открыть ИП (не забыв указать нужный ОКВЭД), уйти на УСНО и платить 6% с доходов

деятельность по сдаче в аренду помещений попадает под ЕНВД.
А кафе - если вы не видели изнутри работы общепита, даже не пытайтесь - вылетите в трубу на раз-два, пока сделаете то самое "культовое" место. Но вот если сделаете...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.10.07 10:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мда... из 10 открытых кафе 7 пролетает еще на стадии рождения, одно превращается в культовое место "а-ля забегайловка", одно ведет невнятный образ жизни (пациент скорее жив чем мертв) и токмо одно стает более менее популярным заведением.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Непоседа
  Поиск варианта распоряжения помещением
СообщениеДобавлено: 08.10.07 12:45 

Зарегистрирован: 07.10.07 01:10
Сообщения: 7
Favoritka,
при всём искреннем уважении и заслуженном Вами пиетете, вынуждена возразить: сдача внаем помещения подпадает под ЕНВД только в случае реализации такой услуги населению (физикам). При взаимодействии с ИП или юр.лицом арендодатель будет действовать именно так, как мной было описано. Мною многократно эти пути с потребителями услуг по оформлению и учету таких процессов хожены, до тошноты временами.
В обоснование моих слов предлагаю просто текст как таковой ст.346.26 НК РФ.
Всем доброго дня.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.10.07 00:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
"Если не знаете"...
"Если не получится"...
"А если"...
"А вдруг"...

А мне вспоминается такая фраза:
Не бойтесь браться за новое.
Помните - Титаник построили профессионалы, а Ноев Ковчег - любители.

Ибо нет такого дела, которое нельзя утопить, если делать его через ЖЭ.

Посему...
Нас спросили про перспективность - мы ответили.
Простых бизнесов нет - везде свои замуты и везде (особенно при соотв. НЕжелании и НЕумении) можно пролететь как фанера над Парижем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
karibe777
 
СообщениеДобавлено: 09.10.07 12:51 

Зарегистрирован: 06.10.07 10:32
Сообщения: 3
спасибо за совет!
но боюсь, что кафе при всем желании сделать не получится по причине слишком маленькой площади!
48,5 кв.м. особо не разгуляешься
и если учесть тот факт, что для нормальной работы кафе надо как минимум туалет, небольшой кабинетик, склад и прочие строения и предметы дизайна (я уже не говорю о кухне), то оставшегося полезного места едва хватит чтобы поставить пару столиков!!!
по этому я этот вариант отсек сразу!
а насчет того, что любой бизнес полон хлопот и массы убитого времени, это принципе само собой очевидно! и я не помню, чтоб упоминал выше про то что "я хочу сидеть дома на жопе и успевать тратить самопроизвольно зарабатываемые деньги"
я готов полностью вложиться в свое дело, но прежде хочу найти наиболее рентабельный вариант!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023