Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 11:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну про рассчитать с ходу не скажешь. В целом алгоритм выглядит так:
1. Изчаете потенциальное место и точки вокруг на предмет их оборочаиваемости и потенциальных возможностей места
2. Исходя из полученных данных плюс свои соображения на предмет позиционирования торговой точки считаете потенциальный оборот
3. Смотрите Оборот - (затраты на закупку добра + затраты на персонал + затраты на всячекую фигню, коя возникает при торговле + налоги) = потенциальная прибыль

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 11:36 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Александр Горшунов писал(а):
Ну про рассчитать с ходу не скажешь. В целом алгоритм выглядит так:
1. Изчаете потенциальное место и точки вокруг на предмет их оборочаиваемости и потенциальных возможностей места
2. Исходя из полученных данных плюс свои соображения на предмет позиционирования торговой точки считаете потенциальный оборот
3. Смотрите Оборот - (затраты на закупку добра + затраты на персонал + затраты на всячекую фигню, коя возникает при торговле + налоги) = потенциальная прибыль


Вот у меня в этом-то и загвоздка. Как я могу рассчитаь оборот, тем более чужой... :oops:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 11:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Есть разные способы этого дела:
1. Знакомитесь с продавцом, бухгалтером, собственником.... вражьей фирмы и за чашкой пыва, минералки, коньяку.... выпытываете нужную инфу
2. Прикидываетесь шлангом в углу магазина и тупо считаете сколько народу входит в период времени, что и почем берет, потом экстрапалируете это дело на нужный период времени
3. Знакомитесь с представительно контрольно-карающих органов и получаете нужную инфу там
4. Опять прикидываетесь шлангом (точнее исследователем или журналистом) и проводите опрос продавцев, собственников, бухгалтеров на тему "кому на Руси жить хорошо" и в процессе опроса всавляете в анкету вопрос на предмет вражьего оборота
Хряпнув пыва, можно есче вариантов придумать, но окончательный выбор варианта за вами

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 12:01 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Александр Горшунов писал(а):
:) Есть разные способы этого дела:
1. Знакомитесь с продавцом, бухгалтером, собственником.... вражьей фирмы и за чашкой пыва, минералки, коньяку.... выпытываете нужную инфу
2. Прикидываетесь шлангом в углу магазина и тупо считаете сколько народу входит в период времени, что и почем берет, потом экстрапалируете это дело на нужный период времени
3. Знакомитесь с представительно контрольно-карающих органов и получаете нужную инфу там
4. Опять прикидываетесь шлангом (точнее исследователем или журналистом) и проводите опрос продавцев, собственников, бухгалтеров на тему "кому на Руси жить хорошо" и в процессе опроса всавляете в анкету вопрос на предмет вражьего оборота
Хряпнув пыва, можно есче вариантов придумать, но окончательный выбор варианта за вами



Ой, Александр! Спасибо большое :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 22:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Чем хорош Нижний Новгород, так это тем, что у Вас никаких магазинов нет.
Еду купить негде.
Причем за три года, что я к Вам регулярно езжу, ситуация не меняется.
Создается впечатление, что у Вас норматив - одни супермаркет на район + один ТЦ с одеждой - и все.
Для сравнения...
Живу в Твери.
Возле моего дома (радиус 400 метров) полтора десятка пищевых магазинов, из них 2 дискаунтера + минирынок. Также около десятка одежных магазинов. А ведь не центр города.
Так что у Вас рынок в стадии зародыша - что угодно можно открывать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 23.10.07 08:30 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Czyan писал(а):
Чем хорош Нижний Новгород, так это тем, что у Вас никаких магазинов нет.
Еду купить негде.
Причем за три года, что я к Вам регулярно езжу, ситуация не меняется.
Создается впечатление, что у Вас норматив - одни супермаркет на район + один ТЦ с одеждой - и все.
Для сравнения...
Живу в Твери.
Возле моего дома (радиус 400 метров) полтора десятка пищевых магазинов, из них 2 дискаунтера + минирынок. Также около десятка одежных магазинов. А ведь не центр города.
Так что у Вас рынок в стадии зародыша - что угодно можно открывать.


Спасибо, очень интересное замечание :) его же читала от вас в соседней теме ;) думала, оно уже устарело... т.к. у нас город растет с каждым днём,я наоборот думала пално ТЦ... рынков действиетльно нету.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.10.07 22:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Всё будет!
Приезжайте к нам в Тверь - по сравнению с нами Москва отдыхает - по количеству магазинов для среднего класса и магазинов с едой. :)
В НН я был весной 2007 - все также скучно - выбор еды в магазинах неособо, бледно.
Чувствуется отсутствие серьезной конкуренции.
Думается, проблемы в/у торговых точек в полнейшей отсутствии сегментации и мерчедайзинга.
Очень часто (имел радость убедиться в том в Москве, С-Пб, Твери, Нижнем Новгороде, Казани, Перми) небольшой магазин представляет собой ларек-переросток.
При этом тот самый ларек-переросток от небольшого магазина с имеющейся в наличии стратегией (в т.ч. сегментация и мерчедайзинг) отличается неуловимо на первый взгляд, но....
Но ларек-переросток хочется покинуть сразу после покупки жевачек, а в небольшом магазине закупиться по MAX.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 26.10.07 16:28 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Czyan писал(а):
Всё будет!
Приезжайте к нам в Тверь - по сравнению с нами Москва отдыхает - по количеству магазинов для среднего класса и магазинов с едой. :)
В НН я был весной 2007 - все также скучно - выбор еды в магазинах неособо, бледно.
Чувствуется отсутствие серьезной конкуренции.
Думается, проблемы в/у торговых точек в полнейшей отсутствии сегментации и мерчедайзинга.
Очень часто (имел радость убедиться в том в Москве, С-Пб, Твери, Нижнем Новгороде, Казани, Перми) небольшой магазин представляет собой ларек-переросток.
При этом тот самый ларек-переросток от небольшого магазина с имеющейся в наличии стратегией (в т.ч. сегментация и мерчедайзинг) отличается неуловимо на первый взгляд, но....
Но ларек-переросток хочется покинуть сразу после покупки жевачек, а в небольшом магазине закупиться по MAX.


Будете у нас на Калыме милости просим :)
А вот я столкнулась с таким вопросом... сначала место надо найти или ИП зарегистрировать?
Я всё-таки думаю начать с чего-то более элементарного, итак думаю мне будет сложно...
Ну для начала бы малюсенький отдельчик в ТЦ
А у Вас знакомые с Турции не возят ничего? Как думаете всё ещё выгодно энто дело или усё уже?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.10.07 23:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"сначала место надо найти или ИП зарегистрировать?"
А параллельно слабо? ПО мойму (или по крайней мере у нас во Львове) и на то и на то надобно всего пару дней.

"Я всё-таки думаю начать с чего-то более элементарного"
Логично думаете, так и делайте :)

"А у Вас знакомые с Турции не возят ничего?"
Не у нас это счас не модно, все с седьмого километра везут :) Как говариваль незабвенный сын турецкого подданого: "Весь контрабандный товар делается на Малой Арнаутской"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 31.10.07 10:50 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Александр Горшунов писал(а):
"сначала место надо найти или ИП зарегистрировать?"
А параллельно слабо? ПО мойму (или по крайней мере у нас во Львове) и на то и на то надобно всего пару дней.

"Я всё-таки думаю начать с чего-то более элементарного"
Логично думаете, так и делайте :)

"А у Вас знакомые с Турции не возят ничего?"
Не у нас это счас не модно, все с седьмого километра везут :) Как говариваль незабвенный сын турецкого подданого: "Весь контрабандный товар делается на Малой Арнаутской"


Спасибо. Я определилась, проанализировав, уже точно одеждой заниматься не буду. Возить не выгодно. Всё-таки, Вы правы что оптимальный вариант для меня маленький магазин продуктов, т.к. родители всё-таки этим занимались и мимо меня это не прошло.
Относительно этого, можно Вас помучить вопросами?)))
Если торговать спиртным надо ООО или ИП?
Какой начальный капитал должен быть?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023