Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Всё будет!
  С чего начать?
СообщениеДобавлено: 18.10.07 14:26 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте, я только сегодня нашла Ваш замечательный форум и хотела бы попросить у Вас совета.
Живу в Нижнем Новгороде, планирую открыть что-нибудь своё. Пока всё на стадии анализа :oops:
Варианты:
1) маленький отдел нижнего белья (предположительно из Турции);
2) маленький отдел джинсы/кофты и т.п. - возить из Турции;
3) маленький отдел косметики класса мас марки;
4) небольшой продуктовый магазин (это врядли, думаю, пока не потяну умственно и материально :) ), хотя родители мои занимаются этим уж лет 10 как-небольшой минимаркет у них, но у нас вышел закон, согласно которому такие маркеты прикрывают и открываются магазины на первых этажах жилых домов, а это аренда и т.п.
О себе: опыта нет, но есть желание. Реально расценивая свои возможности хотелось бы начать с чего-нибудь самого элементарного (пойдёт-не пойдёт, поучиться и в случае неудачи не так больно будет потерять не столь большой капитал).
Помогите, пожалуйста, на чём учиться, с чего начать?
Выгодно ли возить с Турции (не умер ли этот бизнес). У меня там есть свои каналы, знаю систему Карго.
Всем спасибо! 8)
Вернуться к началу
 
 
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 18.10.07 21:44 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
Начни с того, чтобы закончить анализ.

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 19.10.07 10:40 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Денис Шаповаленко писал(а):
Начни с того, чтобы закончить анализ.


:)
Провела опрос, согласно которому либо бельё, либо косметика.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.07 11:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Ну вот осталось посчитать, что выгоднее и дело в шляпе

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.10.07 23:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Всё будет!
А Вы не хотите у родителей поработать и для начала досконально изучить их бизнес?
В любом случае это будет полезно - как в плане опыта, так и в плане расширения кругозора.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 08:17 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Czyan писал(а):
Всё будет!
А Вы не хотите у родителей поработать и для начала досконально изучить их бизнес?
В любом случае это будет полезно - как в плане опыта, так и в плане расширения кругозора.



У них бизнес на исходе уже... вместо 3 минимаркетов еле 1 существует. Да и кем мне у них работать? Продавцом? Это маленький ларёчек, они даже ничем крепче пива не торгуют. Но всё-равно спасибо за совет :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 10:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"У них бизнес на исходе уже... вместо 3 минимаркетов еле 1 существует. Да и кем мне у них работать?"
Как кем? Для начала раскрутите то, что есть дабы оно мешок денег приносило. Потом можно и на косметику и на одежку расширять.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 11:03 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Александр Горшунов писал(а):
"У них бизнес на исходе уже... вместо 3 минимаркетов еле 1 существует. Да и кем мне у них работать?"
Как кем? Для начала раскрутите то, что есть дабы оно мешок денег приносило. Потом можно и на косметику и на одежку расширять.


Да там нечего раскручивать! У нас закон вышел о запрете минимаркетов. Можно только на первом этаже жилого дома магазин открывать, не менее 50 кв м для того, чтобы спиртным торговать. И ещё, на сколько я знаю, на счёте должно быть не менее 500 000 в банке, чтобы разрешение дали. Ну и плюс лицензии и прочие разрешения. А на это у меня пока возможностей нет. У них обычный ларёк-торгуют пивом, сигаретами, шоколадками, соками.. ну а-ля 90х годов.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 11:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну с вашими местными законами не знаком, но в таком случае действительно проще перепрофилироваться и занять тем чем вам больше нравиться. Белье или косметика - это не важно (думается мне что прибыльность будет примерно одинаковая) главное, чтоб вы разбирались в вопросе и могли раскрутить это дело, а это возможно в случае, если дело доставляет вам удовольствие.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Всё будет!
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 11:22 

Зарегистрирован: 18.10.07 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Александр Горшунов писал(а):
Ну с вашими местными законами не знаком, но в таком случае действительно проще перепрофилироваться и занять тем чем вам больше нравиться. Белье или косметика - это не важно (думается мне что прибыльность будет примерно одинаковая) главное, чтоб вы разбирались в вопросе и могли раскрутить это дело, а это возможно в случае, если дело доставляет вам удовольствие.


Спасибо, Вы правы :) магазин, я думаю, прибыльнее был бы (если место конечно хорошее)... но сложновато что-то.. пока.
У моих родителей от ларька этого сейчас выходит в месяц 20000-40000 рублей на двоих. По-моему, это немного. Но у них только пиво, а выручка лучше от более крепких напитков.
Я просто не знаю как рассчитать все... примерную прибыль вычислить.
Понимаю, что от проходимости места зависит, от продукции самой ну и там вычеты кассы, аренды, налогов, з\п продавцов...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023