Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Скуратова
 
СообщениеДобавлено: 19.11.07 18:05 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
очень легко стать большим и застолбить свою нишу :?: :!:


Я предприняла нечто другое интересное маркетинговое предложение для Покупателей. Реклама на 1 канале по нашему региону

С уважением Скуратова О.И.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.11.07 19:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну интересное МП и есть столбление ниш, тут главное не распыляться и делать предложение действительно интересное для конкретного сегмента.

Ну а с ТВ надо быть осторыжным, не знаю, как у вас, а у нас в регионе роднгой канал смотрят или пенсионеры (из чувства патриотизьма) или пионеры (там мультики интересные), а это, наверное не есть ваши основные группы потребителей :). Лучшей уж дать рекламу в местную РА, что присосалась к общенациональному каналу (у нас такие есть и цены там не шибко высокие)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Скуратова
 
СообщениеДобавлено: 20.11.07 16:20 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
МП я постоянно меняю и определяюсь какое более интересное(анализирую МП конкурентов) для Покупателей. Ну а ТВ наиболее действенный метод рекламы больше аудитория и как визуальное восприятие так и аудио. Газет сейчас масса и все их охватить невозможно да и дороже будет а эффекта меньше народ стал ленивый ну и 1 каналу доверия больше.

Кроме того считаю что нужно заниматься не только одним видом бизнеса. Таким образом одно другое поддерживать будет.Сейчас разрабатываю новый бизнесс-план. Бизнес по своей сути совершенно отличный оттого чем занимаюсь сейчас.( не имеет сезонного типа ка к сейчас), просто имеются свободные производственные помещения которые нужно загрузить


Скуратова О.И.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.11.07 18:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... ТВ действительно наиболее действенный вид, но токмо с условиям, что ваши потребители его смотрят. Если у нас местный канал никто не смотрит, то и реклама будет не шибко действенная (как то в трамвае слышал, как одна бабка другую ругала: "а чтоб ты всю жизнь шестой канал смотрела").

Насчет двух бизнесов тоже верно. Один всегда сможет поддержать другной в трудную минуту. Правда тут есть одно рискованное место: бизнес требует достаточно много затрат времени, энергии и внимания, погнавшись за двумя бизнесами можно ни одного не поймать. Обычно проблема решается организацией бизнеса в смежном с основным направлении, дабы новый раширял и дополнял старый и углядеть за ними полегше будет.

ПыСы. А проблема лишних площадей часто решается путем сдачи оных в оренду.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Скуратова
 
СообщениеДобавлено: 22.11.07 18:23 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
Вы наверное удивитесь, но у меня их несколько.
Первый юридическое агентство в который входит и недвижимость.Просто я юрист и начинала свою деятельность именно сэтого.в помощь ему так как масса своей информации открыла небольшую местную газету бесплатных частных объявлений дохода сильно не приносит но зато распространение информации хорошее.Ухватила хорошую темку и заработала денюшки на судебных процессах .Случайно увлеклась пластиковыми окнами вложила и постепенно окрыла цех по изготовлению пластиковых окон.Для того чтобы продавать окна в рассрочку открыла КПКГ и + еще и %%. Вот такое небольшое МММ.И все вроде перекликается и работает. Сейчас думаю про СТО. Не могу остановиться Но вот именно и думаю что же будет с рынком пластиковых окон как будут развиваться события дальше и какие шаги нужно сделать чтобы все мои усилия не пошли прахом, так как предложения очень много.
:roll:
Скуратова О.И.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.11.07 18:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да не удивляться не буду, у меня есть несколько знакомых, что успешно сомещают несколько напрвлений бизнеса (все енергичные и головастые люди). В тоже время успел насмотреться, как разваливались весоьма успешные бизнесы, когда вожди начинали вкладывать средства то туда, то сюда, то еще куда. Они типа развивались а потом замечали, что каждый бизнес постоянно жрет постоянные затраты а с прибыли стает все меньше и меньше.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Скуратова
 
СообщениеДобавлено: 27.11.07 06:46 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
Тоже верно но может быть у меня и получается так совмещать потому что юридическое агентство и агентство недвижимости , газета не требуют значительных затрат кроме как мозгов. Кроме того наши граждане становятся все грамотнее в своих правах и вслучае их нарушения теперь их защищают с помощью квалифицированных юристов и риэлтеров. Поэтому на этом рынке всегда можно заработать а деньги вложить в другой бизнес который и требует затрат. И именно эта подпитка сможет мне помочь пережить перенасыщение рынка пластиковых окон : маркетинговый демпинг и все остальые последствия при перераспределении рынка. :roll:

Скуратова О.И.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023