Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Скуратова
  Перенасыщение рынка предложением
СообщениеДобавлено: 12.11.07 18:01 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
Я занимаюсь изготовлением пластиковых окон.

На сегодняшний день, помоему этим бизнесом занимается огромное колличество фирм. Предложений настолько много и на столько они разные.От оочень дешового до очень дорогого. Ну вы сами видите изнаете. Помимо заводов изготовителей есть масса фирм дилеров, а еще сидят диспетчера от серых фирм, ну и просто монтажники, которые просто колымят на этом. При таких обстоятельствах рынок очень пренасыщен от предложений.

Мне бы хотелось узнать Ваше мнение о предпологаемом будущем данного рынка. Так как считаю , что должны произойти изменения, которые приведут к уменьшению предложений, тоесть некоторые фирмы участники должны будут уйти с этого рынка. Хочу понять как и при каких условиях это может произойти.Может быть на примере других рынков , которые испытывали такое же перенасыщение.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.11.07 18:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... ну чтоб делать прогнозы про ваш рынок надобно в оном хорошо разбираться, а мы в нем не шибко тянем. Посему могу только высказать предположения основанные на жизни других рынках кои уже проходили процесс насыщения.

Как правило, сначала пока рынок очень емкий появляется множество конкурентов от весьма солидных до откровенных халтурщиков. Когда рынок насыщается и на нем стает тесно обычно несколько лидеров усиливают маркетинговое давление на рынок, весьма часто за счет откровенного демпинга. Рынокстает не интересн, как в плане потребности в инвестициях в продвижение так и в плане рентабельности. Мелкие фирмы не выдерживают конкуренции и свалвают ибо не могут ничего противопоставить давлению лидеров. Средние фирмы борються за региональные рынки и потихоньку сьедаются лидерами (происходит процесс объединений). В общем происходит процесс перераспределения рынка в результате чего процентов 80 - 90 оказывается в руках лидеров, остальной народ резвиться на пятачке в 20 %. В итогке все устаканивается и цены опять начинают расти.

Во какой триллер получился :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 02:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Скуратова, мы так и не знаем - из какого Вы города.
НО...
Перенасыщенность рынка предложениями есть, оф кос... Но, в основном, низкокачественными.
А платежеспособность населения растет.
Будущее у рынка есть.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Скуратова
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 20:06 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
несколько лидеров усиливают маркетинговое давление на рынок, весьма часто за счет откровенного демпинга

На этом рынке не особых лидеров.Более или менее У всех примерно одинаковое качество, опять же у всех примерно одинаковое предложение. Все придумывают различные маркетинговые предложения(подарки, скидки) В остальном же все примерно идут одинаково и дышут друг другу в затылок.Отличаются только в мелочах . Рекламу используют разную.
Но я заметила, что пользуются популярностью именно те , которые размещаются на телевидении, поэтому также разместила свою рекламу на 1 канале ус ебя в регионе.

Отечественный рынок сырья для изготовления пластиковых окон еще не достаточно развит, а то что есть еще не прошло проверку качества временем. Отечественное сырье дешевле всего где то на 20%. Считаю что будущее именно за отечественным профилем и те фирмы которые раньше им начнут заниматься ( если ожидания в качестве не подведут) будут в дамках.Я сформировала свое предложение из отечественного профиля и из немецкого, чтобы не потерять уже сложившейся практики , но и не упустить перспективу.

Помоему выживут именно те фирмы которые при одинаковом качестве(если отечественный производитель не подведет) смогут предложить меньшую цену.тоесть перейдут на отечественнй профиль.В данном случае отечественный прфиль так как он не будет содержать в своей себестоимости затраты н а транспортировку из границы.

Как Вы считаете?

С уважением Скуратова О.И.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 13.11.07 20:57 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Да и пошлин и налогов и много чего еще.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.11.07 22:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"На этом рынке не особых лидеров"
Тенжко сказать, не зная точного расклада по рынку. Я описал наиболее типичный вариант развития событий. А лидеры имеют тенденцию появляться на любом рынке за счет вытеснения более слабых участников.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Скуратова
 
СообщениеДобавлено: 14.11.07 07:02 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
А лидеры имеют тенденцию появляться на любом рынке за счет вытеснения более слабых участников

Лидеров нет есть удачные заказы большие например тендеры Вот именно их и может выйграть большая фрима. Но хотелось бы более точно разобраться в этом вопросе применительно к этому рынку.Если вы с ним не знакомы то может быть знакомы со строительным рынком они очень похожи между собой, это в какой то мере составляющая строительного рынка.


С уважением Скуратова О.И.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.11.07 12:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну со строительным рынком я достаточно знаком, правда с нашим местным, вполне возможно, что расклады на рынках будут разные. Если общео, тго у нас в строительстве уже имеется группа лидеров (приблизительно 5 контор) на кои приходится от 70 - 80 % строительных работ и более сотни мелочи, которая перебивается мелким строительством, ну и бог зна сколько полуподпольных стройбригад, кои и строют и ремонты городят, но больше по мелочам.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Скуратова
 
СообщениеДобавлено: 14.11.07 18:32 

Зарегистрирован: 03.11.07 09:26
Сообщения: 21
Если так то получается что у меня и таких как я (середнячко, тоесть не маленьких, но и не больших фирм) перспективы нет, так как я далее буду терпеть только убытки и в итоге всеравно придется уйти с рынка. Вот я и пытаюсь понять какие меры мне необходимо предпринять чтобы выжить. Подскажите пожайлуста.


С уважением Скуратова О.И.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.11.07 19:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Обычно есть два варианта:
1. Стать большим
2. Найти свою нишу и застолбить участок там

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023