Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Галина
  Теории валом - практики ноль!
СообщениеДобавлено: 20.09.02 12:20 
Уважаемые господа!
Наше предприятие работает 13 лет, то ли цифра плохая, то ли еще что. За этот период деятельность предприятия представляет собой полный хаос. 5 лет назад меня приняли специалистом по менеджменту. Затем, в силу определенных обстоятельств, я ушла в коммерцию. За это время управлением специально никто не занимался. Положение сейчас еще хуже, чем 5 лет назад. За это время были организованы другие направления бизнеса не связанные друг с другом. Сейчас мне кажется, что наша фирма медленно разлагается. И хотя я наемный работник - я патриот своего предприятия. Будет ужасно, если предприятие погибнет и 13 лет пропадут впустую. Я знаю деятельность предприятия "изнутри", и вновь встал вопрос о постановке регулярного менеджмента. Но, к сожалению, теории очень много, а с практикой - проблемы. Учебники и спецлитература дают в основном общие понятия. А как именно и что делать не знает никто. Фондов на данное предприятие не выделяется, а кроме того со специалистами у нас в деревне плохо. Я пытаюсь с августа с. г. методом научного тыка поставить регулярный менеджмент. Может быть кто-нибудь готов поделиться своими знаниями и опытом в этой области. Господа, мне так необходима ваша помощь.

С Уважением
Вернуться к началу
 
 
8wwwwwwww
  Re: Теории валом - практики ноль!
СообщениеДобавлено: 26.09.02 01:08 
Выгоните старого директора и наймите(за хорошие деньги) наемника с конкретными правами и обязанностями..... Будет справляться- будете платить, не будет справляться- опять выгнать и нанять нового. И никакой "Русской" жалости, дело не терпит сантиментов.....
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Теории валом - практики ноль!
СообщениеДобавлено: 30.09.02 00:03 
Вам действительно не хватает опытного
специалиста-советчика.
1. Новый директор с управленическим опытом - если подходящий от 50 до 70% успеха. При условии что ему дадут собственники возможность действовать и поддержат;
2. Жесткая дисциплина;
3. Жесткое планирование;
4. Учет и отчетность;
5. Увольнение (не всех сразу конечно)
пьяниц и воров;

У меня, кстати, директорский опыт - 11 лет, причем, в текущие рыночные годы.
Не увлекйтесь теорией (это на потом).
Вам, в первую очередь, нужен опытный
жесткий руководитель.
Вернуться к началу
 
 
Кира
  Re: Теории валом - практики ноль!
СообщениеДобавлено: 16.10.02 14:27 
Уважаемая Галина! У меня для Вас есть хорошая новость! Существует современная технология управления, которую с успехом применяют различные компании в России и за рубежом. Существует международная ассоциация предпринимателей, применяющих эту технологию и помогающих своим партнёрам внедрить эту технологию. Советую Вам написать свою просьбу в Московский офис этой ассоциации по адресу info@wise.ru, Вам быстро и конкретно ответят на Ваш вопрос. Напишите прямо сейчас, и Вы уже сразу же начнёте изменять свою ситуацию к лучшему. Удачи Вам!
Вернуться к началу
 
 
Кирпичев
  Re: Теории валом - практики ноль!
СообщениеДобавлено: 21.10.02 11:39 
Добрый день Галина.

Впервые я на этом форуме и Вы первая с кем я связываюсь, т. к. позыв Ваш мне кажется откровенным и требующим квалифицированного вмешательства.

Проблема изложенная Вами преследует всю Россию и все крупные корпорации, без исключения, от этого, надеюсь Вам уже стало легче. Я много работал (и работаю) в экономике послеприватизационной России, в основном в очень крупных компаниях, юристом.
Около 5 лет назад, почувствовав развитие информационного разброда в растущих корпорациях, я решил создать проект, который позволяет практически (не популистски) упорядочить внутриорганизационные процессы в компаниях переростках, учитывая Российские реалии.

Проект я назвал "Стратегическое развитие через корпоративный менеджмент". Длительность искуственного внедрения - 3 года. Много встречаю разного рода iso (стандартов) и тому подобное, все вроде бы знают как должно быть, но как это сделать, похоже придумал только я (простите за нескромность).

Проект готов и сейчас я пытаюсь внедрить его в одной Российской компании в западной Сибири, если все получится можно будет регистрировать ноу-хау.
Дак вот, не зная Вас, все же хочу дать Вам совет, во первых:
не отчаивайтесь, соберитесь, и определите наглядно давно желаемую цель (в вашем случае это создание понятных и устойчивых связей в компании);
во вторых: выкройте время на библиотеку и несколько дней не вылазьте от туда (ищите работы А. И. Наумова, Анри Файоля, Элтона Мэйо, Макса Вебера, К. Маркса - капитал, /проект Кирпичева там пока не хранится, но внуки Ваши его изучать будут/), законспектируйте приемлемое для вашей цели, основываясь на свою интуицию и опыт (и постарайтесь уложиться в один лист бумаги);
в третьих: Обоснуйте высшему руководству необходимость освобождения 5-10 человек от основных обязанностей и внедряйте вместе с ними Ваши наброски из библиотеки, ежедневно и напористо.

Извините Галина, возможно мои предложения Вам кажутся неинтересными, и уж точно не полными, но многое я Вам рассказать не могу и уж точно раскрыть все тонкости проекта, ведь работа я над ним 5 лет, ни кому не представлял, и печатного текста в нем около 50 страниц. Я попробовал поддержать Вас и мотивировать на второе дыхание, основные составляющие будущего успеха я Вам раскрыл. Не слушайте пессимистов утверждающих, что Русские не любят работать и бардак это их любимая атмосфера. Необходимо лишь создать организм, пусть скромный, но который в первую очередь силен своей внутренней корпоративной культурой, нерушимой, понятной всем участникам. Затем (именно Затем!) нужно начинать выстраивать внешнюю политику, играя не по правилам политических клоунов (идиотов), а по правилам фундаментальной экономики.

Все возможно, если Вы живая по натуре, успехов!

С Уважение,
Кирпичев Д. Ю.
Вернуться к началу
 
 
Кирпичев
  Re: Теории валом - практики ноль!
СообщениеДобавлено: 21.10.02 15:58 
Краткое дополнение:
Моя мечта научиться писать без орфографических ошибок, коими изобилуют мои тексты, увы.
Вернуться к началу
 
 
Dreif
 
СообщениеДобавлено: 18.12.02 14:51 
Anonymous писал(а):
Краткое дополнение
Моя мечта научиться писать без орфографических ошибок, коими изобилуют мои тексты, увы.
Вернуться к началу
 
 
Andrey
 
СообщениеДобавлено: 20.12.02 14:19 
Один в поле не Воин!!!

Фирма то большая???

Нужна команда инициативных, умных,...
Вернуться к началу
 
 
Лебедева
 
СообщениеДобавлено: 23.12.02 09:47 
Во-первых, во всем Вашем сообщении сквозит какая-то незрелость. Что значит - "13 лет пропадут впустую". Все это время люди получали зарплату, кто-то - прибыль, кто-то покупал товары (услуги) этого предприятия. Многие предприятия создаются и на меньший срок. Таким образом, делаю вывод, что специалист по менеджменту не осознает, что цели создания предприятия могут быть разные и для наемного работника не всегда очевидные.
А во-вторых, если честно ответите, зачем Вам лично этот регулярный менеждмент нужен и вобще, что вы под этим подразумеваете, то помогу конкретным советом.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Кухаренко
  Просили совета, а не упрека ...
СообщениеДобавлено: 02.01.03 22:19 

Зарегистрирован: 02.01.03 21:43
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Регулярный менеджмент - это, прежде всего, управление! Так управляйте! Начинайте изменять и не стесняйтесь этого! Уверен, что среди сотрудников фирмы, кроме тех кто пригрелся и не жаждит перемен, есть еще и люди, которым дальнейшая судьба фирмы не безразлична! Как быть?

СТРАТЕГИЯ (Как вы видите фирму через 5 лет) Предложите, предположите, спрогнозируйте, каковы цели, не требуют ли они корректировок.
СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ (чем вы можете гордиться?)
УЗКИЕ МЕСТА (где они? как быть дальше)
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА не увлекайтесь! и только группой экспертов (не бойтесь смотреть правде в глаза!)
ПРЕДЛОЖИТЕ ВАРИАНТЫ

Поработайте на будущее, откажитесь от устаревшего, привлеките эксперта со стороны, бейтесь до конца (когда Вам кажется, что все пропало и больше нет сил - знайте вы еще ближе к своей цели и стоит удвоить усилия)
Всего можно достичь - если работать! Повышайте качество всего (и работ и услуг и товаров) Читайте Исикаву, 7 инструментов качества, С.В. Барамзина,П. Друкера!
Помните - мелочей нет! Уделяйте внимание всему!
Можно поступать как советует sirius-2, но авторитарный руководитель не всегда лучший вариант (он хорош в чрезвычайных условиях, когда очень мало альтернатив для принятия решений и нужно принять правильное, с другой стороны можно поувольнять и лучших специалистов и набрать делитантов, которых нужно будет учить заново - а это большие потери!)
Есть то, что всегда действует - коллективный дух, сплочение перед грозящей опасностью! Проведите анализ ФХД своей фирмы и покажите всем, что вы стоите на грани! Пусть все задумаются где они окажуться если фирма развалиться! 20% - не примут перемен, будут паразитировать и наплевательски себя вести, 60% - задумаются и начнут работать! Создавайте инициативные группы, кружки качества, делайте дело, думайте о будущем, начинайте с малого, не увлекайтесь оценками, фантазируйте, записывайте идеи, думайте о том, как сделать лучше круглосуточно, пишите все на бумаге, работайте, работайте, работайте!

Удачи.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023