Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
danilaa
  Доставка бутылированной воды(индивидуальный подход)
СообщениеДобавлено: 27.11.07 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.07 12:19
Сообщения: 34
Столкнулся с человеком, который только-только начал заниматься доставками питьевой воды в бутылях по 19л. :arrow: Так вот ситуация обстоит следующим образом: Прихожу в гости, в каридоре стоят 30 бутылей воды. Сидим, приходит человек, с ним заключается т. договор на 1 день(экспедитор)+договор о полной мат.отвецтвенности. Потом приходит водитель (найм а/м). Им дают маршрут и они уезжают забирая воду с собой. Ездят по адресам и развозят по 1-3 бутылки в квартиру(предварительно по домам разнесены флаера с рекламмой, после чего созвон и заказ, отсюда выданный экспедитору маршрут)... через 4,5 часа они возвращаются привозят 8500руб. из них 800руб/водитель 500руб/экспедитор. Так вот. Человек, закупает воду, сам делает рекламму, нанимает людей и обрабатывает заказы в "чёрную", т.е. только за нал. Я вижу ситуацию так. ВОПРОС :?: : "Легален ли такой вид деятельности?" И как Вы, уважаемые гуру и аналитики малого бизнеса, считаете могу ли я зарегестрировав ИП и вид деятельности делать то же самое, учитывая, что в роли экспедитора выступлю я сам и + ко всему есть своя а/м газель(!) Вода закупается с бызы, ТАМ ЖЕ И ПРОИЗВОДИТЬСЯ :!: со всеми сертефикатами. :idea: Хочу попробывать.
Живу в довольно крупном городе 3-я столица России.
___________________________________________________________
Жду справедливой критики и дельных предложений по оптимизации этого мини-бизнеса. А что? Все же начинают с малого, возможно это и абсурд, но не судите строго 8)
:D Зарание Всем огромное спасибо за ответы! :D

_________________
Время-деньги... Кто его считает?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.11.07 18:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насчет легален, то все, что делается за черный нал без соответствующей регистрации и налогов есть нелегально. Насчет можно ли заниматься, то на сегодня можно. Рынок весьма емкий и развивающий. Правда, через некоторое время он разовьется и мелких поставщиков вытеснят крупные операторы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
danilaa
  Это всё понятно...
СообщениеДобавлено: 27.11.07 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.07 12:19
Сообщения: 34
Александр, а как Вы считаете, можно ли раскрутиться с низов в этом сегменте рынка? То есть всю, пусть даже небольшую прибыль пускать в постоянный оборот.

_________________
Время-деньги... Кто его считает?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.11.07 20:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Думаю, пока рынок развивается, то можно. ПОтом будет сложнее.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
danilaa
  Приступаем к делу!
СообщениеДобавлено: 13.12.07 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.07 12:19
Сообщения: 34
:idea: :idea: :arrow: Всё. с 15.12.2007 Приступаем к делу. :D
Нашли подходяoщее место по закупу бутылей. Напечатали рекламму. Завтра планируем закупиться, залиться и разнести рекламму. За Субботу-Воскресенье надеемся получить первые заказы... И с понедельника развести первую партию. Вроде бы всё идёт как надо, водичка очень конкурентно способна, при средней цене по городу в 120-140 рублей, наш продукт стоит 100 руб/бут.
И вот опять же у меня возникает нужда в грамотном совете профи:
-Вообщем. Первое время планирую работать исключитьельно за нал. НО более серьёзные заказщики ведь это Юр.лица(Бары/рестораны/офисы/фирмы)!? Соответсвенно это работа по безНалу?! Дак вот собственно и вопрос: "Как мне поступить в этой ситуации?? Регистрировать ИП? ООО? или как? Открывать Р/С??" У подельника :D есть ООО, но мне не очень-то охото свою идею регить на него! Тем более уж больно охото попробывать себя в лице ИП :lol: :lol: :lol:
Кто что посоветует? Поставит на правильный путь, подскажет стратегию?! :lol:
________________________________________________________
Зарание Спасибо за помощь !

_________________
Время-деньги... Кто его считает?
Вернуться к началу
 
 
danilaa
 
СообщениеДобавлено: 13.12.07 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.07 12:19
Сообщения: 34
:lol: И ещё на минуточку отвлеку :lol:
Может кто-нибудь из Вас в силах предложить вариант мотивации клиента???

_________________
Время-деньги... Кто его считает?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.12.07 12:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... в работе с юрлицами лучше звучит ООО (они к этому делу более бласклонны) хотя при небольших оборотах и ЧП сойдет (там по мойму налоги поменьше будут).

Насчет цены хорошо подумайте, случае, когда более низка цена на водном рынке воспринималась, как показатель фиговости уже имели место быть. Посему до установления цены пообщайтесь с народом (заодно глянте мою ветку в исследованиях про мутителей воды, мож натолкнет на свежие мысли)

Насчет мотивов, то на вашем сегменте главным выступает поставка различных прибамбасов для разлива воды, плюс гарантия чистоты и качества, плюс гарантия своевременной доставке (лично я впадаю в тихое бешенство, когда баняк в офисе пустой, а воду не везут), плюс можно придумать какой либо вялотекущий графиг оплаты за услуги, думется мне, что можно еще плюсей придумать если сесть за чашкой пыва и с потенциальными клиентами на эту тему пообщаться.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
danilaa
  Варианты такста на флаере...
СообщениеДобавлено: 16.12.07 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.07 12:19
Сообщения: 34
:lol: Вновь здрастье господа миллионеры! :lol:
Нужна помощь, точнее добрый совет в составе текста для листовок, которые будут разноситься по домам. Что именно написать, какие мотивации, итд...

На данный момент, кроме идеи о предоставлении бесплатной помпы в подарок, при заказе более 3-х бутылей в адресс мою голову не посещают варианты, поэтому я вновь обращусь к помощи знающих, креативных и просто хороших людей, то есть к Вам дорогие однофорумчане!
Зарание благодарен. Антон Викторович.

_________________
Время-деньги... Кто его считает?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.12.07 13:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... подумайте, какие мотивы толкают людей перестать пить воду из под крана и тратиться на очищенную воду. Вот на этом и стройте сообщение.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.12.07 17:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Кстати: [...] неплохой ресурс
По его данным:
37,0 % опрошенных регулярно пьют развозную воду
42,2 % - на данный момент ищуть фирму где воду заказать

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023